Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #111   25.06.2013, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
гофру
Ну уж нетучки Олег ! Вот гофру при гидроподготовке точно не буду ставить.Даже яповские новые пропускают влагу( На Уазе пробовал!).
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #112   25.06.2013, 17:29
По умолчанию
Фига се ! Удивил. ! . Пойду пробовать.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #113   25.06.2013, 17:36
По умолчанию
Опусти в воду и шевели за противоположные концы гофры в разных плоскостях и на "кручение" ( двиг расколбас, а фильтр стоит на крыле "жестко") .
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #114   02.07.2013, 23:43
По умолчанию
Вот комплектик ЗЧ...что удивило ТВ42 1992 год и впрысковый мотор...http://vladivostok.drom.ru/nissan/safari/10386585.html Цена для маньяка 60-ки бензовой просто подарок!!!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
rexton вне форума rexton    
Начинающий клаббер
Откуда: Гудермес; Авто: NISSAN PATROL Y60
Старый #115   14.07.2013, 15:57
По умолчанию
В наших краях например только впрысковые и видел ТВ42. Если карбовый, то обязательно переделанный, обычно с волговским карбом.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #116   14.07.2013, 16:19
По умолчанию
Сообщение от rexton Посмотреть сообщение
обычно с волговским карбом.
Привет ! А можно подробнее или ссылки какие-то есть ? От безделья "изувечить " авто хоцца!
Как механический в жару работает , - проблемы бывают ?
http://s019.radikal.ru/i620/1307/d7/530b0a1d679a.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1307/16/625383a167a3.jpg

Последний раз редактировалось fisherman2101, 14.07.2013 в 16:51.
Ответить с цитированием
rexton вне форума rexton    
Начинающий клаббер
Откуда: Гудермес; Авто: NISSAN PATROL Y60
Старый #117   14.07.2013, 20:04
По умолчанию
Ну ссылок конкретных я не знаю. Но на днях постараюсь сфотать авто знакомого. Знаю только что люди с подобным девайсом очень довольны. Никаких проблем до поломки карба не будет, связаных там с переливом и всем таким. Я тут читаю про эти инжекторы на этом двиге и мне жаль людей которые с этим мучаются. Меня вообще поражает что тут пишут про расход бенза.)) Восьмёрка ГАЗона столько не жрёт, даже гружённая.)) А пустой ГАЗон даже весит в два раза больше чем патрол. Если не верите, то можете прочитать на форумах ГАЗона. Моё мнение что надо дорабатывать с этого двигателя ГБЦ. ТОчить выпускные клапана, точить саму головку для повышения степени сжатия до как минимум 10.5 очков. Коллектор выпускной замутить более пропускной. Тут ведь наверняка парни не глупые сидят. Вот вы сами расчитайте объём двигателя, пропускную способность. Соотношение воздух-бензин и при какой степени сжатия, при каких оборотах сколько этой смеси должно расходоваться. К примеру. Объём двигателя 4200 куб см. На нейтральной передаче при 1000 оборотах потребляет к примеру 3 литра бензина при нынешней степени сжатия. Затем берём к примеру двигатель АМС 242 с гранд чероки. Двигатель гранда даже более древний чем с патрола, имеет почти те же характеристики и объём , но более экономичен. Вся проблема с расходом я уверен кроется в выпускной системе этого двигателя.

Последний раз редактировалось rexton, 14.07.2013 в 20:18.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #118   15.07.2013, 04:04
По умолчанию
Сообщение от rexton Посмотреть сообщение
Восьмёрка ГАЗона столько не жрёт, даже гружённая
Точно ! Я об этом и думал . Где-то в Питере модернизировали К-151 до уровня ".. АХ КАК ПРЕТ Волжана теперь , а расход как у Жиги !!! " У меня карб , -вот и зудит , что нельзя на родном по городу в 12-13 л. уложиться ! ( щас получу ! ).
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #119   15.07.2013, 04:18
По умолчанию
Сомнительно что этот движек рассчитывали болваны, и он цениться как раз за свою сбалансированость и надежность, единственный минус да расход (я не отрицаю при этом возможность доработки). И уж тем более тот же TB45 производится до сих пор для коммерческой техники (погрузчиков) и в варианте с ГБО я так полагаю он выгодней дизелей.
Просто не получиться ли падения надежности его под тяжелыми нагрузками в угоду снижения расхода на трассе/городе.
Я чесно говоря не вижу в них особого смысла, если надо экономно и быстро ездить по городу и трассе есть другие машины, а стихия этой совсем другое место. По мне так надежность первее расхода от нее нужна.

И какие проблемы с инжектором? Вообще проблем никаких. Имхо надежнее карбюратора работает.
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
rexton вне форума rexton    
Начинающий клаббер
Откуда: Гудермес; Авто: NISSAN PATROL Y60
Старый #120   15.07.2013, 12:36
По умолчанию
Я ничуть не сомневаюсь в продвинутости сдешних обитателей в знании двигателей. Но вот когда разговор заходит про падение надёжности, у меня появляется улыбка. Если от того что мы дадим нашим двигателям нормально выдохнуть и переведём их на 95 бензин, их ресурс станет меньше, то пусть. Каков там ресурс двигателей ТВ серии, 500000 км? Пусть будет минус 100000км от подобных переделок. Да и вообще, есть случаи чтобы в ТВ рассыпались поршни? Я не в курсе кто сколько в год проезжает, но я лично не собираюсь 10 лет ездить с этим двигателем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook