Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #91   29.03.2013, 20:40
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
У вас же короткий тв42 карбюратор?
здравствуйте .у меня тоже стоит газ.расход бензы 22-26 .трасса 19 при 90кмч. газ 24- 28.трасса 20 .баллон 105 литров.влазит 94-96 литров.динамика хуже немного. Мотор не самолёт.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #92   29.03.2013, 20:42
По умолчанию
наверно глупый вопрос но сотню секунд за 12 разменяет?
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #93   29.03.2013, 20:59
По умолчанию
seat667, на газе приходится крутить мотор .ние 2200 оборотов динамки нет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
секунд за 12 разменяет?
не мерял .на газе точно нет. на бензе может быть.

Добавлено через 2 минуты
seat667, до 100 бодро разгоняется.дальше медленно очень.

Добавлено через 10 минут
seat667, до 140 разгонял дальше багажник не позволяет гудит и оторваться хочетне комфортно как то

Последний раз редактировалось seat667, 29.03.2013 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #94   21.04.2013, 17:45
По умолчанию
Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
seat667, до 100 бодро разгоняется.дальше медленно очень.
Привет . С твоими колесиками , -конечно тяжеловато будет разгоняться . На моем с 265х70х15 на 4-й до 80-ти легко и пятую , - и дальше разгон не хуже . А катаюсь на АИ-80 последнее время . Свечи снимал - норма -светло-коричневые (калильное "5"). Едет одинаково с АИ-92 , но цена 25 руб 1 литр ! Потеплеет в мае и тогда еще разок свечи гляну (термостат стоит сейчас на 82 гр. - стрелка всегда "на левом боку" лежит). Заливаюсь восьмидесятым только на одной АЗС. Никаких лишних и пугающих звуков от движка не ощущаю . Все больше нравится этот яповский мотор (аналогия с Зил-120-тым напрашивается!). И расходом доволен, - как на Уазике с УМЗ-421 .
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #95   22.04.2013, 02:25
По умолчанию
да движек четкий. расход был бы еще 9л по трассе )))

У меня походу термостат не до конца закрывается все таки. потому и холодно было, по трассе ехал с перевала на торможении движком, стрелка пошла вниз падать.
Менять я думаю однозначно.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #96   22.04.2013, 02:32
По умолчанию
Когда перегонял зимой так же было . Заменил термостат и стрелка теперь как вкопанная . И прогрев быстро.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #97   18.06.2013, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Бензонасос один в один как у меня . Только у меня он на раме стоит.
Привет . Олег - вот это твое замечание меня насторожило . У меня насос за аккум.м спрятан , а сегодня в пробке вечером тащился и (жара на улице) заглох ! Первый раз . Сразу подумал на зажигание - резко стоп мотор .Проверил провода , секретки ( на бензонасос и на контакты) , пробку бака отвернул и " горловина тяжело вздохнула" ! Насос качает по звуку звонко и сразу глухо (значит карб полный) .Стаканчик фильтра снял -чисто . Минут 5-8 копался , -с полпинка запустился зараза и поехал, потом через пару минут в горку резко ускорился (проверить ) и опять пара рывков (аж с буксом при нажатой педали !) и хана . Не стал ничего проверять , - покурил 5 мин. - снова как всегда сразу схватил ! Доехал 2 км. до гаража без проблем. Приходит на ум сравнение с транзисторным коммутатором: перед кончиной у них именно такой глюк вылезал . И пару раз только на аварийном вибраторе доезжал. Так же и катушка сигнал подает о предстоящей замене . Завтра с сыном шмотки с утра перевозим к нему и проверю как по- холодку поедет . Ну и с обеда опять насос посмотрю - может засер... . И забор из бака заодно . Вот про зажигание думаю , т.к. когда первый раз встал - то по звуку насос качал , а не запустился двиг ( ни вспышки )- и если уж он грязный , то почему после остывания -все отлично .Может он банально отрубается , т.к. ему вверху жарко и поэтому надо пробовать его вниз перенести , чтоб снизу обдувало . Уж очень он горячий был ( рука не терпит ) Короче - завтра вечером отпишусь и думаю пора твою схему изучить по д.Холла.! Притом и водные процедуры ожидаются в августе ( шнорк не планирую пока (жалко крыло , а просто при плавании шланг одеть при приоткрытом капоте ,-и харе.

Добавлено через 1 час 4 минуты
fisherman2101,
А по насосу механическому (170100 -03J25-26-27-28-02 NP737) на ТВ42 кто-нибудь что-то скажет полезное ?

Последний раз редактировалось fisherman2101, 18.06.2013 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #98   18.06.2013, 20:53
По умолчанию
Если прямо горячий , что рука не терпит , так это недостаток бензина. Он им охлаждается. У меня была такая беда. Забился напрочь входной фильтр в насосе. Он прямо в корпусе стоит. Сетчатый стакан. Проверь. И повесь , если нет , в разрыв магистрали до насоса , еще один фильтр тонкой очистки.
Ему реально , сносу нет. Там нечему ломаться совершенно.
Механика , это прикольно , но я , после своего электрического и смотреть в его сторону не хочу. . На козлика сейчас с донора своего электро насос ставить буду.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #99   19.06.2013, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
еще один фильтр тонкой очистки.
Стоит с пластиковым стаканом от Уаза , - чистый . Нагрев сильный (вспомнил Зилка и тряпку !).

Добавлено через 16 часов 33 минуты
Сегодня с утра и до обеда все в норме , а вечером опять глох. Днем еще раз насос посмотрел ...=фильтр коричневый , клапанки оба держат ,но грязи так и не было . Перенес ф.т.о и насос на правую сторону ,к моторному щиту от обдува подальше ( понту НЕТ! ).Одел прозрачный шланг от ф. до насоса - и ПУЗЫРИ сосет . В горловину шланг подкачки , - от насоса в бутылку - струя нормальная , без пузырей. Вскрыл лючок , проверил заборный фильтр , одел на трубку шланг подкачки (переходник -трубку замаялся делать), все собрал и шланг пустил через салон к насосу. Так и ездил вечером в жару . Завтра полезу смотреть трубку под днищем. Но крякнула виска - пару раз пошумела вечером и каюк ! Стоит перед радиатором карлсон от Паджеры , - пришлось его включать . Стрелка к "пол двенадцатому"даже поднялась в пробке . Завтра поеду искать муфту . Надо ехать на остров через 5 дней , а проблемы вылезли .

Последний раз редактировалось fisherman2101, 19.06.2013 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #100   20.06.2013, 01:43
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
наверно глупый вопрос но сотню секунд за 12 разменяет?
Помнится мне у ТВ45 13 секунд до сотни заявлено. Так что у ТВ42 ни о каких 12 с. и речи не идет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook