Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #11   14.09.2004, 15:24
По умолчанию
2 Иван:

Можно поподробнее про "стоимость ремонта этой царапины более 7% от страховой суммы. Вы пролетаете. " . То есть ремонт за свой счёт? Что за ограничение в 7%?
Ответить с цитированием
SebastienPereira вне форума SebastienPereira    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NissanAlmera1.8Luxory
Старый #12   14.09.2004, 16:55
По умолчанию
Покупал Альмеру в Дженсере (Теплый Стан). Т.к. на учет собирался ставить самостоятельно, требовалось, чтобы машина была застрахована сразу и по полной программе. Из предложенных в салоне 6-ти страховщиков дешевле всех оказался Уралсиб (1440), но у них страховка действует с момента постановки на учет, поэтому пришлось застраховать в Ренессансе (1700) - страховка действует сразу. Росно и прочие хотят больше 2000. Кстати говоря, ни Уралсиб, ни Ренессанс не требуют установки дополнительных сигнализаций и защит - достаточно штатного иммобилайзера. Кого интересует сколько процентов стоит страховка, считайте сами (машина стоит 19690).
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #13   14.09.2004, 17:16
По умолчанию
У РЕСО существует правило, что если ущерб менее 7 % стоимости , то не нужна справка ГАИ. На деле же получается, что ты, например, случайно задел, грубо говоря, столб и повредил лако-красочное покрытие.
Звонишь в РЕСО, объясняешь ситуацию, они фиксируют ДТП и говорят, что справка ГАИ не нужна. Потом едешь в РЕСО, там машину осматривает ихний, так называемый, независимый эксперт, и говорит: "Ремонт Вашей царапины будет стоить 800$, надо было справку в ГАИ брать".
Так как случай уже заявлен, а ГАИ нужно было вызывать сразу, то РЕСО как бы уже ни при чём.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #14   14.09.2004, 17:22
По умолчанию
н-да. Грамотный развод. :?
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #15   14.09.2004, 18:32
По умолчанию
Как я уже писала, у меня есть знакомые в Ингосстрахе. А наши общие друзья нашептали, что лучше не связываться.

Короче, все настолько субъективно!!! У меня есть несколько страховых случаев в РЕСО (по счастью не мои, а моих знакомых) - все очень удачно расстались. Одним лобовое стекло меняли (без справки из ГАИ) и делали дверь (какой-то м...к помял). А есть еще случай, когда одной моей знакомой помяли авто, а страховой компанией "обидчика" была РЕСО. Знакомая рассказала, что ей домой привезли деньги на следующий день (она живет в Зеленограде).

Так что выбирать компанию очень сложно.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #16   15.09.2004, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Lila
А есть еще случай, когда одной моей знакомой помяли авто, а страховой компанией "обидчика" была РЕСО. Знакомая рассказала, что ей домой привезли деньги на следующий день (она живет в Зеленограде).
На следующий день? Не смешите мои тапочки. Это нереально ни в одной страховой компании
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #17   15.09.2004, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Иван
Сообщение от Lila
А есть еще случай, когда одной моей знакомой помяли авто, а страховой компанией "обидчика" была РЕСО. Знакомая рассказала, что ей домой привезли деньги на следующий день (она живет в Зеленограде).
На следующий день? Не смешите мои тапочки. Это нереально ни в одной страховой компании
Во-во.. Разве что в Америке - у меня там страховой случай был и представляете, в мыслях даже не было того, чтобы в страховую ехать! Иск по телефону за 5 минут приняли :shock: Потом дали на выбор штук десять оценщиков, я к ближайшему подъехал, показал машинку с повреждениями, почти сразу чек по почте пришел :P

2Lila: Про Ресо не очень хорошие отзывы слышал - типа народ делал по их направлению кузовной ремонт, и началось "Вам надо эту часть по-любому менять, а непосредественно она не была повреждена в рез-те страхового случая, по этому придется доплатить" и т.д. Хотя может это и не Ресовский косяк..
Ответить с цитированием
vlast вне форума vlast    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Almera N16 1,5 Comfort L1
Старый #18   15.09.2004, 10:40
По умолчанию
По-моему страховка - очень субъективная вещь. Раньше всегда страховался в РЕСО и был доволен. Когда произошел случай с незначительным ущербом (+ к этому виновник скрылся) все было прекрасно - авто быстро и качественно починили. Но вот прошлой осенью попал в большой паровоз и моя "десятка" оказалась по правилам РЕСО "непригодной для восстановления"... Дальше - развод по деньгам, а в результате - хороший друг машинку собрал лучше чем она была и недорого, но вот только ресовских денег сильно не хватило... С тех пор с ними завязал, застраховался в салоне в Ренессансе.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #19   15.09.2004, 11:55
По умолчанию
Сейчас нормально рассматривают страховые случаи и производят выплаты только Ингосстрах и Ренессанс.
В других компаниях естественно можно получить или выбить (посредством многочисленных хождений или обращений в суд) выплаты. Все компании выплачивают, только всё зависит от того, сколько усилий вы на это потратите.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #20   15.09.2004, 12:37
По умолчанию
Хорошо, не на следующий день
Привожу цитату той моей знакомой
Почувствуйте разницу.
Я застрахована по полной программе в ЗАО "МАКС" на сумму более чем 1100$.
У меня за неделю двое въехали в машину. Один смылся. В итоге: за один заезд платит моя страховая, за другой РЕСО-Гарантия.
Одновременно были поданы заявления на возмещения ущерба. В МАКСе попытались как можно меньше оценить ущерб. Только при оценке я потеряла 1500 руб. В РЕСО без вопросов всё правильно насчитали и через 5 !!! дней я уже получила деньги прям около дома. В МАКСе до сих пор! (2 месяца прошло) пудрят мозги. В итоге, щас звоню, говорят что дают всего 1500 рублей (вместо положенных 4500). Какой то, видите ли, эксперт составил акт. Вопрос: придурки что ли? как я на 1500 рублей покрашу крыло и отремонтирую бампер? и дорога в МАКС у меня занимает 3-4 часа. Я к ним бензину проездила больше чем они мне выплатили денег. хочется кому-нибудь наподдать.
Товарищи из ЗАО "МАКС" готова предоставить своё авто лично вам, чтоб вы попытались уложиться в 1500 рублей. Эксперимента ради.
Иван, такое ощущение, что вы целенаправленно продвигаете Ингосстрах. По моим данным - "Ингосстрах не платит совсем"(с) Поэтому этот вопрос лучше перенаправить в другое русло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook