Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Свирский Евгений Teana вне форума Свирский Евгений Teana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan teana
Старый #1   13.05.2013, 02:39
По умолчанию Вариатор!?
Вариатор!?
Доброго времени суток
Не так давно приобрел ниссан теана 2.5 2008 год
сегодня ехал по мкаду около 160км час на протяжении 60 км и обратил внимание что нажимая педель газа впол машина обороты практически не поднимает и практически не разгоняется
лишь был слышен маленький гул
а позже вьехав в город понял что как будто вариатор перегрелся и медленно разгонялся и обороты выше 4000 не поднимал
кто то сталкивался с таким
спасибо
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #2   13.05.2013, 11:26
По умолчанию
вариатор ушел в аварийный режим, смотри ошибки. кансалтом у дилера, только обязательно спроси какие именно были ошибки.
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
sergei29ru вне форума sergei29ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: nissan teana II 2.5L
Старый #3   13.05.2013, 13:12
По умолчанию вариатор
Перегрелся вариатор, ранее устанавливались радиаторы охлаждения, теперь упрощенно. оптимальная скорость 140 и без проблем, выше на короткое время
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #4   13.05.2013, 13:31
По умолчанию
радиатор то есть, только он встроен в основной радиатор, и находится в нижней части. Вот только в каком он состоянии, забит? рекомендуется мыть снаружи почаще....
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
vladello вне форума vladello    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Teana 2
Старый #5   13.05.2013, 16:50
По умолчанию
очень забавно. прочитал тему, у меня что-то похожее. на трассе газ в пол а авто не едет. спасался кнопкой спорт. только вот надо проверить на счет 4000 оборотов. может я на такой коробке из питера в москву и обратно ездил??

да, и еще заметил, что авто разгоняется в момент отпускания педали газа. думал форсунки.
Ответить с цитированием
Evgen8805 вне форума Evgen8805    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #6   06.07.2013, 03:42
По умолчанию
Доброй ночи!

Хочу поделиться своей проблемой и спросить помощи или подсказки в ее решении. У меня Teana 3.5, 2008 год, пробег 118.000 тысяч.

Заехал к знакомым ребятам на диагностику. У них автосканер Bosch KTS 540. Сканер все просмотрел и выдает 2 ошибки по коробке.

1. Р0725 - Частота вращения двигателя. Нарушение характеристик.

2. Р0868 - Датчик давления отр. (было написано сокращенно, видимо отработанного) масла. Ухудшение состояния.

Далее посмотрели параметры работы коробки. Ничего не понял, но понял одно - температура масла в коробке была 178 градусов (что видимо не есть хорошо). Посмотрели уровень масла, он был ниже положенного - проверяли на горячую, да и цвет у него был уже не первой свежести. Обнулили мы все ошибки и я поехал за новым маслом.

Поменяли масло, выставили нужный уровень. Подсоединяем сканер, он опять выдает ошибку, но уже одну - Р0868. Р0725 - исчезла.

Опять обнулили все и я поехал дальше. Послезавтра поеду смотреть, что покажет мне это чудо техники. По параметрам работы показало температуру масла 168 градусов (очень уж меня пугает эта температура).

Полазив по различным форумам, прочитал, что эта ошибка - Р0868 означает - 1.падение давления в ведомом шкифе 2. ошибка обратки давления масла в шкифе - я так понимаю, что первое, что второе одно и тоже.

И многие пишут, что это ПОПАДОС.

Подскажите, может кто нибудь сталкивался с такой ошибкой и с такой температурой масла ????? Что делать ???????

До этого у меня пару раз было, что при движение дергало коробку.


С уважением Евгений!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook