Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EnotKZ вне форума EnotKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматинская область, Талдыкорган; Авто: NISSAN 100NX, GA16DE, 1994
Старый #21   18.02.2013, 18:24
По умолчанию
ЛЗ я если можно так сказать "проверял" с, только не смейтесь, ремонтником скутеров...
Ну просто так получилось, что у него есть тестер под рукой...
Дак вот, на ХХ ЛЗ показывал напряжение от 0.6 до 0.8 В, но тестер был цифровой... и мы подумали, что он цел...
Вообщем надоел мне этот большой расход... да и тем более у нас говорят, что бензин будет стоит 26 руб за литр... да и вас, друзья донимать более не охото своими глупыми вопросами... так что я решил подкопить до конца месяца деньжат и приехать в нормальное СТО с нормальными мастерами... пусть дорого, но зато надёжно, и потом окупится на бензе...
Всем большое спасибо за помощь!!!!!!
Тему можно закрывать...
Ответить с цитированием
EnotKZ вне форума EnotKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматинская область, Талдыкорган; Авто: NISSAN 100NX, GA16DE, 1994
Старый #22   25.02.2013, 16:33
По умолчанию
Всем здравствуйте, уважаемые друзья!!! Скоро масленница, хочу поздравить вас с этим самым, что ни на есть весенним праздником поедания блинов....
Хотел спросить вот что: Я проехал допустим 106 км... с заправленного под самую горловину полным баком... из них примерно 45 чисто по городу, естественно с прогревами... и 60 км проехал чисто по трассе ВСРЕДНЕМ (а то начнёте придераться к словам)))) на пятой скоросте и ВСРЕДНЕМ при скорости 60-90 км/ч... дак вот, проехав эти 106 км я заехал на заправку я залил так же под горловину (по своим ощущениям!!!) 9.7 литра.
Вопрос. Эти 106 км-в являются смешанным режимом? или всё таки это по большей части режим "трасса"? Второе, расход большой?
Третье. На полном баке в таком же процентном (примерно!!!) соотношении "трасса-город" на 40 литрах я проехал 410 км. Многовато? плюс к городу ещё не заглушаемая работа машины с печкой и девушкой в холодные ночи...
Жду ваших комментариев....
П.С.: все цифры, за исключением пробега примерные, на мой глаз... а то будете говорить мол откуда такие данные и т.д. и т.п.
Ещё маленький вопрос, так сказать за одно, по компрессии... заехал на СТО, замерил, считая с левого...: 1,3 цилиндры - 12-13( точно так и не понял, стошники кричали - не расслышал точно), 2,4 цилиндры - 10.
Это не нормально? И свечи при выкручивании с 1,2,3 цилиндра мокрые были, с 4-го - сухая...
Заранее большое, человеческое спасибо!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #23   25.02.2013, 18:04
По умолчанию
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Эти 106 км-в являются смешанным режимом?
Смешанный


Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
На полном баке в таком же процентном (примерно!!!) соотношении "трасса-город" на 40 литрах я проехал 410 км. Многовато?
Многовато по сравнению со спецификацией... Спецификация для GA16DE:

Fuel consumption (economy) - combined 6.9 l./100 km.

Но ТУТ у народа вылазит по городу и 10 и 12 л\100, да и по трассе ненамного меньше... Скорее всего это уже возраст...
Прогревы по барабану - больше 2 литров в час на прогреве и 1 литра в час нагорячую жрать не будет.
Лично себе буду выбивать катализаторы и разглушивать EGR
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #24   26.02.2013, 02:37
По умолчанию
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Многовато? плюс к городу ещё не заглушаемая работа машины с печкой и девушкой в холодные ночи...
Жду ваших комментариев....
Частенько греюсь в машине и расход заметно выше чем надо... Жду тепла чтобы сделать правильный замер. Полтора года назад было 7.8л. Трасса и лесные дороги, т.е. почти смешанный режим. Т.ч. замеряй правильно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
EnotKZ вне форума EnotKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматинская область, Талдыкорган; Авто: NISSAN 100NX, GA16DE, 1994
Старый #25   04.03.2013, 09:08
По умолчанию
Друзья, всем привет...
Сегодня ездил на компьютерную диагностику с верой в сердце и с надеждой в душе, что она покажет неисправность ЛЗ и соответственно укажет на причину большого расхода топлива...
Диагностика указала на вполне исправный ЛЗ, состояние форсунок, к сожалению, выяснить не удалось, так что я опять на распутьи: чистить ли мне инжектор с топливной магистралью или нет....
В общем компьютер мне выдал только одну ошибку.... и звучит она очень страшно... что аж сам мастер мне сносного ответа не дал... поэтому и обращаюсь к вам... на диагностическом листочке написано следующее:

Р1320 Сигнал зажигания первичный....

Что мне делать? Мастер с дуру по моему сказал: Меняй трамблёр или коммутатор в нём или вообще и то и другое....
Жду ваших советов и разъяснений, уважаемые друзья...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #26   04.03.2013, 10:44
По умолчанию
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Диагностика указала на вполне исправный ЛЗ
Как проверяли?


Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
чистить ли мне инжектор с топливной магистралью или нет....
Можешь почистить, но будь готов к их замене после чистки...


Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Р1320 Сигнал зажигания первичный....
Хм, а откуда на GA 94 года еврокоды ошибок, которые ввели аж после 96 года? Коды-то у нас двухзначные, через любую диагностику.
А вообще ошибон означает, что блоку не понравился сигнал контроля работы катушки зажигания - тот, который через резистор из трамблера в блок идет. Автозапуск стоит? С трамблером делал чё?
Ответить с цитированием
EnotKZ вне форума EnotKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматинская область, Талдыкорган; Авто: NISSAN 100NX, GA16DE, 1994
Старый #27   04.03.2013, 12:01
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сообщение от EnotKZ
Диагностика указала на вполне исправный ЛЗ
Как проверяли?
Все проверки производились компьютером, подключённым к разъёму с левой стороны ниже руля... точно не знаю, мастер посмотрел график какой то, погазовал, говорит ЛЗ рабочий, вот он определяет, что смесь богатая, но твои ЕКУ исправить почему то это не может...

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сообщение от EnotKZ
чистить ли мне инжектор с топливной магистралью или нет....
Можешь почистить, но будь готов к их замене после чистки...
Неужели после чистки им придёт каюк? Тут у меня два варианта: чистить на спец аппарате, но снимая форсунки с места... И чистить спец аппаратом, который подключается за место бензонасоса под задним сиденьем, получается вся топливная система чистится... или в чём проблема будет, какие подводные камни в этой процедуре?

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
откуда на GA 94 года еврокоды ошибок, которые ввели аж после 96 года?
Ну может потому что машина с Немеции пригнана?))))

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит? С трамблером делал чё?
Автозапуск стоит, но вроде с трамблёром ни чего не делали каким был таким и остался


Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
блоку не понравился сигнал контроля работы катушки зажигания - тот, который через резистор из трамблера в блок идет
Что с этим делать? Опасно для жизни мотора? Ошибку в конце диагностики обнулил, говорит либо после замены ТРАМ-ра, либо позже приедишь, второй раз посмотрим, что комп покажет...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #28   04.03.2013, 12:15
По умолчанию
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
вот он определяет, что смесь богатая, но твои ЕКУ исправить почему то это не может...
каталики проверь, высока вероятность что подзабиты


Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Неужели после чистки им придёт каю
Может придти, года уже, однако... Чистить лучше ультразвуком

Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Ну может потому что машина с Немеции пригнана?))))
Это не имеет значения, коды ошибок только двухзначные, без вариантов. Даже на куда более новой N15 то же самое.


Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Что с этим делать?
Можно ничего не делать - это трабл поддержки зажигания сигой. Можно забить, а можно вместо "ручника" подключить датчик нейтрали кпп и перевести сигу в автоматный режим - без подхвата зажигания при вынимании ключа с поднятым ручником. Ибо программная нейтраль уже становится ненужна, ошибка по зажиганию уходит - проверено на своем NX.
Ответить с цитированием
EnotKZ вне форума EnotKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматинская область, Талдыкорган; Авто: NISSAN 100NX, GA16DE, 1994
Старый #29   07.03.2013, 23:18
По умолчанию
Доброго времени суток, уважаемые друзья
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
каталики проверь, высока вероятность что подзабиты
Катализатор вырезан... в том то и дело...
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
подключить датчик нейтрали
На коробке два датчика: один это задняя скорость, а второй и есть датчик нейтрали?

По расходу 5-6-7 марта у нас было тепло и даже очень... пятого в обед я залил полный под завязку бак, как всегда, ездил только по городу... и.... насторожился... обычно когда я проезжал 29-30 км, стрелка доходила сверху до верхней отметки "full", а в тот день всё было по другому: на суточном одометре уже 40-45-55-65 км, а стрелка всё не опускается.... я испугался, думал датчик бензина в баке поломался, и только к отметке в 70 км, стрелка начала своё движение вниз.... засёк сто км, поехал на заправку, залил так же "под горлышко", влезло...... 7,5 литра.... я не поверил своим глазам... на след день я специально накатывал по городу очередные сто километров.... очередная доливка до горла была такой же - 7,5 литра....
Сегодня седьмое марта, снег, мороз.... на вскидку - расход чуток поднялся опять.... не замерял, но всё же есть.... конечно не как зимой под двадцать, но уже и не семь.... по чувства литров девять будет....
Отсюда вопрос: это как так то, от температуры окружающей среды так сильно зависит расход.... что можете подсказать, может какой то датчик барахлит?
П.С. и что главное - с падением расхода, мощность осталась той же, а по ощущениям даже чуток выросла.... так, совсем чуток, не на пару лошадок, а скажем на маленького ослика)))))
П.П.С. всю женскую половину населения Земли и нашего форума поздравляю с 8 Марта!!!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #30   07.03.2013, 23:49
По умолчанию
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
а второй и есть датчик нейтрали?
он, родимый...

Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: это как так то, от температуры окружающей среды так сильно зависит расход...
Физику в школе проходил? От температуры сильно зависит плотность воздуха. Дальше объяснять, или Википедию пороешь? ))
А вообще - проверяй с таким раскладом МАФ и датчики температуры впускного воздуха и ОЖ - только они будут влиять на расход при изменении температуры окружающей среды.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook