Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #11   14.01.2013, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
Да ну, оно того не стоит кмк...
А шо? Ну там ценник конский или религия не позволяет,ты рассказывай людЯм интэрэсно.И идеями делись,все помогут...
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #12   14.01.2013, 12:37
По умолчанию
DJIL, да все просто перевожу передок полностью на газелевские рессоры, без всяких там перегибаний и подобного геморного колхоза, так сказать унифицирую авто. Мне сделают на заводе четыре крепления под рессоры, отпилю родные, эти приварю, задние сдвину чуть назад и оп-ля - вставляешь/меняешь рессоры за полчаса, единственное надо будет подрезать середину рессоры под родные стремянки, т.к. газелевские листы шире, по этому буду брать "новый" комплект рессор, которые толстые.
Олег, честно идея с пружинами интересная, но ИМХО не вижу явного смысла в таких переделках, понимаю еще переставить подвеску от у60 с мостами, в которые мона вставить блоки, а так запариваться ради "а у меня пружины!"... зачем из простого автомобиля делать сложный, тем более такого.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #13   14.01.2013, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
"новый" комплект рессор, которые толстые.
В смысле,малолистовые переменного сечения?
Я до конца февраля в Питере приеду посмотреть,успеешь
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #14   14.01.2013, 13:40
По умолчанию
Ну а теперь , мне тупому , поподробнее . Как , не симметричные рессоры газель , с " коротким " концом , который , по памяти ,сантиметров на 7-8 длиннее чем родной , штатный конец , поставить все на родные места на передний мост ???
И второе , зауженная в середине рессора , если оставлена родная ширина , будет лопаться на местах сужения.
Да и внешние концы , по крайней мере, передние , с серьгами , тоже зауживаются что ли ?.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #15   14.01.2013, 14:05
По умолчанию
Олег34, Привет,Олег,с прошедшими! Те-же вопросы.И еще,как с прогибом,ходы подвески.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #16   14.01.2013, 14:26
По умолчанию
Привет! Да с прогибом то , проблем нет. У меня задние такие , двухлистовые передние газель. Все нормально.
И на передке тоже нормально будут.
Но вот вопросы у меня ...
Я себе чего только не перемерил на передок. Без радикальных переделок , только 469е передние становились более - менее. Вот только ставить их , нет никакого желания.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #17   14.01.2013, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
единственное надо будет подрезать середину рессоры под родные стремянки
Не надо резать,ни в коем случае,надо новые стремянки сделать,это будет правильно.Сам не мерил,небыло необходимости,как с центром,и расстояния от центра к ушам,относительно старых креплений?
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #18   14.01.2013, 17:51
По умолчанию
Давайте еще раз по размерам пробежимся.Я всегда считал,что на ВСЕХ 260-х передние рессоры длиннее чем у 160-х.У меня коротыш рессоры родные:

Параболическая рессора
640/600 общ-1240мм
кол-во лист.-2шт
толщина листа в центре-11мм
ширина-60мм
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #19   14.01.2013, 23:21
По умолчанию
Какой ажиотаж
Мужики, пока все это только задумка, правда нечто подобное уже стоит пару лет на одной рабочей лошадке, но там просто газелевские рессоры подогнаны под родные крепления, кстати ничего не сломалось , при зверской эксплуатации авто. То, что хочу я, во всяком случае мне видится....
Берем газелевский кронштейн передней задней рессоры, но по скольку он чугунный, делаем по его подобию стальной:

Это будет наш задний кронштейн передней рессоры.
Дальше изобретаем передний кронштейн по ширине нашей рамы под верхний передний сайлент газелевских рессор (пока не знаю как это будет выгладить, слабоват в инженерной мысле )

Покупаем комплект газелевских рессор нового образца, т.е. толстых

Отрезаем от рамы родные кронштейны, новый передний привариваем на родное место, новый задний отводим чуть назад по длине газелевской рессоры и привариваем, смотрим стяжной болт рессор и пока не придумал, то ли в рессорах пере сверлить, то ли в нашей площадке... и как усе, со стремянками тоже думаю, наши ужи, делать новые или просто рессоры заузить в этих местах, на 160 стоит, не ломается.
Как то так, по ходу действия буду освещать события
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #20   14.01.2013, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
Как то так, по ходу действия буду освещать события
Давай,комментируй,а кронштейн,сомневаюсь что чугунный,скорее металл литьё.Напильником попробуй если в наличии есть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook