Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #1801   24.11.2020, 10:30
По умолчанию
Опять же для охлаждения не очень эффективно сверху тепло отбирать, там воздух, а не масло, а масла на нейтрали немного вверх кидать будет

Добавлено через 2 минуты
У ВОМа картера толком и нет
" class="imgmax">
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах

Последний раз редактировалось Soomf, 24.11.2020 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1802   24.11.2020, 10:39
По умолчанию
Ну , я и не утверждаю , что это именно так , это версия , не более того .
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #1803   24.11.2020, 11:13
По умолчанию
Походу, надо создать отдельную тему по установке запчастей от пожарки
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #1804   24.11.2020, 11:21
По умолчанию
Знаете, дрУги, а я бы эту версию совсем не отбрасывал.
То, что это связано с охлаждением, косвенно подтверждает наличие заглушек на крышке (как на водяной рубашке ДВС, если я правильно по фото увидел). "Копнуть" в крышку поглубже, наверняка, водяная рубашка там есть и, вангую, что запитывалась она непосредственно от пожарной помпы, при работе.
Опять же, сама логика использования на эту мысль наталкивает: при работе помпы, машина не движется, масло в РК остужать нечем (т.к. встречного набегающего потока воздуха нет), а надо. Посему, часть потока (самую малую) из помпы логично отводить на эти цели.
Одно только в этой логической цепочке слабое место есть - если РК охлаждается, а с КПП как быть в этом случае...?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1805   24.11.2020, 13:57
По умолчанию
Ну , картер то общий , крышка может играть роль своеобразного радиатора.
Однако , други , мы совсем в другую область скатились. Тут все про подвеску.
Завтра почищу тут.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #1806   24.11.2020, 14:24
По умолчанию
Олег34, может для таких "эксклюзивных" случаев отдельную тему сделать, типа, "Мелкосерийные редкости 160/260-х"?
А то потеряется редкая инфа в общей массе...
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #1807   24.11.2020, 14:50
По умолчанию
sandro2007, вот и я предлагаю, я много полезной инфы по пожаркам нарыл, рад бы поделиться более развернуто и по полочкам, поскольку мне это видится единственным источником почти что новых оригинальных запчастей
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #1808   10.12.2020, 20:23
По умолчанию
В общем, после переноса рессор поверх мостов неминуемо встаёт вопрос куда передним амортизаторам упираться снизу. Видел разные решения, все как одно завязанные на сварку.

При этом, на мой взгляд, штатные опоры задних амортизаторов вполне себе годятся для установки спереди. Сверлим два отверстия под другое межцентровое расстояние стремянок и, собственно, все. Можно дополнительно заморочиться: отверстие диаметром около 16мм великовато для шпильки м10 от амора, я поставил две переходные бобышки. Хотя, возможно, это лишнее и шайбы от амортизатора там достаточно.
https://photos.app.goo.gl/Tn1RVq6KPAmuJASJ9

Собственно, вдруг кому пригодится.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1809   11.12.2020, 08:08
По умолчанию
Так то годное решение , но как реализована правая сторона со стороны редуктора ? Ход аморта на сжатие, не уменьшился часом?
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #1810   11.12.2020, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Так то годное решение , но как реализована правая сторона со стороны редуктора ? Ход аморта на сжатие, не уменьшился часом?
Я предварительно снял амортизатор и хорошо облазил всё с рулеткой и штангелем. Потом сделал шаблон из картона и еще раз проверил все размеры, внес пару правок. Уже нарисовал 3д модель, думал из листа толщиной 30мм выфрезеровывать "корытца". И тут случайно посмотрел на задний мост - все уже сделано до меня, там все подходит практически в нулях.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook