Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1751   07.04.2020, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Так тебе все равно на ход амортов придется смотреть , а не на чашки. Не думаю , что аморты у тебя будут короче , чем патриотовские.
Аморты длиньше Патриотовских, завтра должны вроде придти. Но у меня и лифт всё же. Надеюсь завтра и пружины придут, от Гелика. В любом случае наращивать упор под отбойники. Там уже буду по месту смотреть, на сколько ходы ограничивать. Придётся ещё и вниз ограничивать, иначе на амортах будет висеть мост. Буду подвязки делать

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1752   16.04.2020, 21:18
По умолчанию
Наконец-то подобрал пружины. Были примерены двое разных от Гелика вида пружин. Одни от S-classe, от Шнивы задние,и, от Патриота.
В итоге остановился на пружинах от Гелика. Взял Sachs*998 373. Высота 540 мм, пруток 14 мм, диаметр 139 мм.
Позавчера примерял Monroe SP0242, 511 мм, пруток 13,7, диаметр 138. Оказались мягковатые, буквально одним пальцем нажимаю, и машина на 1-2 см продавливается. Не понравилось.
Эти, которые сейчас установил, жёстче, и выше. Где-то на 14-15 см. сжались под нагрузкой авто. Монро на 16 см. просели.
На Sachs машина немного выше расчётной высоты. Полагаю, что ещё пружины просядут в любом случае. На крайний случай, можно будет укоротить пружины. Снизу пружина лежит на чашке. Сверху стоит стандартная полиуретанрвая проставка от Патриота. Пружины не много больше по диаметру, чем от Патриота. Но ни чего ни где не цепляют. Единственное правая сторона, пружину выгибает немного вперёд, левая почти вертикально стоит.
Жду ещё амортизаторы. Заказал Монро D4434, adventure 4x4. Примерял ещё каябу Excel-G, от ТЛК75 . Не понравились, тонкие, хлипкие.
Ведём дальше работы по внедрению пружин на Патрол К160.))
Да, рулевые наконечники были переделаны под конус Газ. Поставил какие-то наконечники от Мерса. Единственное, на рулевой сошке остаётся пока родной наконечник. Не очень нравится что он крепится сверху на сошку. От Мерса туда не получается внедрить, будет задевать за раму. Но если вдруг, придётся переносить, на нижнее крепление. То придётся переделать крепление панары. Для параллельности с рулевой. Там видно будет по испытаниям. Потому, что на данный момент, получилось всё таки морда выше, чем планировали.

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1753   16.04.2020, 22:41
По умолчанию
viktor-lk, А фотку сбоку можно посмотреть?
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1754   17.04.2020, 05:52
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
viktor-lk, А фотку сбоку можно посмотреть?
Попробую сделаю, места не хватает просто, сделать весь автомобиль сбоку.))

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1755   17.04.2020, 07:19
По умолчанию
Да , здорово задрался. Мягкие пружины - комфортная езда. Высота , вопрос вторичный.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1756   17.04.2020, 07:39
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да , здорово задрался. Мягкие пружины - комфортная езда. Высота , вопрос вторичный.
Побоялся, что пружины очень мягкие. А еще не установлена лебедка, бампер. И все это буде в инерции работать. Поэтому решил чуть жестче поставить. Высота, конечно не очень важна, там можно проставки сделать. С прутком на 14, есть чуть ниже пружины, 532 мм. Возможно и жесткость чуть другая. Смотрел по таблице подбора пружин для Гелика. И все же сложно подобрать нужное...надо, больше вводных данных и данных по пружинам...а такой информации по пружинам почти не найти...Буду тестить, там уже найду для себя решение. Тем более что, нашел по крайней мере, из чего теперь подобрать можно.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1757   17.04.2020, 08:07
По умолчанию
viktor-lk, Ну да , не легендвагены большой диапазон пружин. Там номенклатура машин большая. Включая армейские с легким бронированием и полезной нагрузкой , включая и лебедки.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1758   17.04.2020, 08:13
По умолчанию
В тему про параллельность тяги панара, и рулевой.
Я переживаю, что при данных пружинах. У меня лифт довольно таки большой получился. Но я тяги стремился сделать параллельно между собой прежде всего.
В случае большого подруливания, если что у меня есть куда будет сместить тяги, для более параллельного смещения относительно моста.

Вот у видел конструкцию. Рулевая параллельна, это хорошо. Но вот решил измерить угол, пусть по фото, но все же. Между панарой и рулевой. Грубо где-то 7 градусов. Правильно нет, я понимаю, что не важно какой формы тяга, гнутая, концы там под углом для спреляния самой тяги. Ведь измеряется по точкам крепления концов, и они будут двигаться по дуге.

Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1759   17.04.2020, 08:27
По умолчанию
Дуга там , очень условная. Можно во внимание не принимать. Концы движутся практически вертикально. Для удержания моста на одной оси с КПП в горизонтальной плоскости.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1760   17.04.2020, 08:48
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Дуга там , очень условная. Можно во внимание не принимать. Концы движутся практически вертикально. Для удержания моста на одной оси с КПП в горизонтальной плоскости.
Не совсем согласен, подымая домкратом под клюшку, клюшка стремится спрыгнуть с домкрата. Конечно я подымал мост с самого низа, вставлял пружины. Но расскачивая машину максимально возможно, причём без амортизаторов, машина отклоняеться по горизонтали, это видно даже не вооружённым глазом)) Допустим, даже если тяга панара параллельно моста и заодно рулевая тогда тоже, машина также будет отклоняться по горизонтали. Панара не неизбежно работает по дуге, она же жёстко концами закреплена. Вопрос в том, какая траектория движения панары должна быть в идеале...Будет время вечером нарисую в Компасе, что я имею ввиду.
Да, ещё, во внимание конечно беру сейчас то, что колёса стоят не подвижно, и на ровной поверхности. В условиях дорожного полотна, там всё будет отклоняться, по довольно сложным траекториям.

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook