Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1731   16.03.2020, 09:37
По умолчанию
А зачемты левый конец Панары так сильно вниз опустил? Выше не получилось сделать? Тогда и правый кронштейн , который на раме , можно было по короче сделать и параллельность с рулевой соблюсти. А вообще , как я себе внутренне уже и решил , гораздо проще будет поставить мост от 60го или 61го.
Ибо , компрмиссов с родными слишком много. и лопать там до фигища в силу узкости моста.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1732   16.03.2020, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А зачемты левый конец Панары так сильно вниз опустил?
На фото он просто лежит, по факту еще поднимется, до нижней чашки пружины. Но это кардинально не решит вопроса. На раме кронштейн с запасом сделан, специально, что бы было куда смещать отверстие.
Ставить мосты от 60-61 мне уже не резон...в моих мостах стоят уже пары 5,13, блокироки, в заднем лок-райт, спереди пневмо. Был один вариант 60-ых купить, вроде мостов с парами 5 с чем-то, но надо было свои продать...Те трудозатраты, что я делаю с этими мостами я не считаю...не так особо это по финансам затратно. Лист железа 5 мм, купил. Остальное в любом случае покупать бы пришлось. Узкие мосты вроде как для меня наоборот плюс, между деревьями проще маневрировать. Все же жестко иногда приходится ездить. Мне отступать некуда)) Будем двигаться дальше!))
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1733   16.03.2020, 11:32
По умолчанию
С крепежом теперь понятно , не много.
Тебе то понятно , отступать не куда . Я на себя примериваю.Все ни как не решу , на чем делать. По хорошему , надо всего передний мост от 60-61го. Задний оставить родной. Но пары на 4.375 трудно найти от младшеньких.
Короче , с интересом за тобой наблюдаю. .
Жаль , что фотки не увеличиваются.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1734   16.03.2020, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Жаль , что фотки не увеличиваются.
Попробую потом подробный отчет с фото сделать. Фото оригиналов есть. Чертежи тоже есть.
Не умею правда я в Солид Ворксе работать...можно было бы вообще все прочертить, и даже виртуально поглядеть что и как работает, и нагрузки поглядеть что и как.
Главное делать, и анализировать, что делаешь. Глаза боятся, руки делают)) Но страшно было начинать!!!)))
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1735   16.03.2020, 13:00
По умолчанию
Одна машина сейчас. Не могу залипнуть с ней на ремонте на долго.
Так то компоненты давно собраны и подготовлены. Надо просто начать , как ты верно заметил .
Чертежи конечно сильно бы облегчили путь идущим следом. Тут ты , безусловно молодец!!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1736   16.03.2020, 13:08
По умолчанию
Олег34, Привет,братухаПонится ты говорил,что всё,больше ничего переделывать не буду,а вон опять задумки на переделкиТвоя голова и очумелые ручки тебе так и покоя не дают
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1737   16.03.2020, 13:13
По умолчанию
Привет!! Дом мне покоя не дает ! Вот туда сейчас все ресурся . И денежные и временные. . Вот перееду , обживусь чуток , там и приступим !.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1738   16.03.2020, 21:41
По умолчанию
На сегодня пока так получается. Основная загвоздка в рулевой тяге. А я боялся больше панару))) А она оказалась даже очень лёгкой))

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1739   17.03.2020, 07:39
По умолчанию
Я смотрю , ты кулаки крутить не стал ?
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1740   17.03.2020, 09:02
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я смотрю , ты кулаки крутить не стал ?
Как-то рука не подымалась это сделать, есть доля сомнения в том что угол кастора я выставил как-то не так. У меня получилось что-то вроде 6 градусов. Хвостовик кардана при этом смотрит тоже вверх, при крайнем верхнем положении он стремится почти к нулю. Я руководствовался принципом параллельности хвостовиков раздатки и моста. В связи с этим, пока все сделано на прихватках, с возможностью отрезать все, и исправить наклон хвостовика и шкворней.
Изображения
Тип файла: jpg imageproxy.jpg (61.2 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook