Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FatherFedor вне форума FatherFedor    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera
Старый #11   05.04.2007, 15:53
По умолчанию
У меня была похожая проблемма, но когда полностью прочитил карб, и подключил все трубки, все стало работать безпроблемно. А вот сейчас странности начались, почему - то после того как поезжу чуток, и двигло еще остыть не успевает, снова завожусь - вроде работает стабильно, чуток проедусь, обороты чуть ли не до 300 падают и начинают прыгать 300 - 600, но не глохнет! Думаю вот, может чнова чистить надо?
Ответить с цитированием
XMM вне форума XMM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Primera P10
Старый #12   06.04.2007, 17:11
По умолчанию
У меня такая проблема возникла после "чудо"прочистки карба.Если при прогреве обороты постепенно поднимаются,иногда перегазовка до 3000-4000 не помогает,но помогает перегазовка до красной зоны (всего одним быстрым нажатием) ну не на 3000 ехать на работу.Верно?
Ответить с цитированием
GMR вне форума GMR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: NISSAN P10 HATCH '92 1.6
Старый #13   06.04.2007, 17:33
По умолчанию
Сообщение от XMM Посмотреть сообщение
У меня такая проблема возникла после "чудо"прочистки карба.Если при прогреве обороты постепенно поднимаются,иногда перегазовка до 3000-4000 не помогает,но помогает перегазовка до красной зоны (всего одним быстрым нажатием) ну не на 3000 ехать на работу.Верно?
Вот и уменя таже фишка-только когда перегазуешь сильно движок как бы задыхается и обороты падают до 1000об. Но это же не гуд. Я думая как то же это лечиться...
Ответить с цитированием
Vic1 вне форума Vic1    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera
Старый #14   07.04.2007, 21:42
По умолчанию
Была проблема. При пуске двигателя обороты под 2500. После перегазовки двигатель глох. Внешне все было в норме. Случайно расстыковал фишку подвода эл.питания к карбу. После соединения все заработало. Думаю при наших перепадах температур окисляются контакты и датчики начинают глючить. Советую почистить контакты. Может поможет. Всем удачи
Ответить с цитированием
Andrew P вне форума Andrew P    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов Украина; Авто: Primera 2.0i SR20DI 1993 P10
Старый #15   27.08.2007, 12:05
По умолчанию
У меня тоже возникла эта проблема.Думаю основательно почистить моновпрыск.Еще читал что нужно обучить заслонку дросельную.Думаю попробовать, если это конечно возможно на Р10. Я попшикал в инжектор какой-то промывкой у меня начались эти проблемы. Люди говорят что инжектор прочистил, а программа думает, что он еще грязный.Нужно обучить программу новым настройкам.Попробуй.
Ответить с цитированием
Andrew P вне форума Andrew P    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов Украина; Авто: Primera 2.0i SR20DI 1993 P10
Старый #16   28.08.2007, 18:23
По умолчанию
Попробовал обучить заслонку, но ничего не вышло.Народ откликнитесь, возможно ли это на Р10 SR20DI 1993 SLX
Ответить с цитированием
pagandev вне форума pagandev    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #17   29.08.2007, 09:53
По умолчанию
У меня недавно такое было, только при заводе на холодную выдавало 2500 оборотов - съездил к нормальному карбюраторщику, спросил что да как. Он сказал, что надо отрегулировать карб, что я и сделал. Сейчас зато езжу не нарадуюсь.
Поэтому совет может быть только один: ищите карбюраторщика и делайте, а лезть в карбюратор своими кривыми руками, а уж тем более чистить его "мягко" говоря не стоит - потом пожалеете.
Ответить с цитированием
Andrew P вне форума Andrew P    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов Украина; Авто: Primera 2.0i SR20DI 1993 P10
Старый #18   29.08.2007, 18:22
По умолчанию
У меня не карбюратор, а моновпрыск.И спецов по ниссану в регионе нет.После того как один посоветовал ломом выбить катализатор, я и вовсе в их разуверился. Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам.А проблемы у меня начались после того как я резко тормозил со 120 с полной блокировкой колес.Вот теперь и ломаю голову, что произошло.Самодиагностика выдает, что все нормально, но что-то же не так.Help.
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #19   30.08.2007, 13:54
По умолчанию
Возможные причины:
1. Неисправен клапан ХХ.
2. Сильно приоткрыта дроссельная заслонка.
3. Обрыв резистора датчика температуры двигателя (их два один на "шкалу" другой на комп).
друго ничего быть не может и тут любой мастер справиться (карбюраторщики не в счет, только электронщики работающие с впрыском!)
Ответить с цитированием
Pasha_777 вне форума Pasha_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: Terrano II R20 2.4i
Старый #20   31.08.2007, 15:33
По умолчанию
Возил я свою "ласточку" в Минск к очень толковому мастеру. Непосредственная проблема была в том, что прогретый до середины температурной шкалы двигатель глох на ХХ (на светофорах, перекрёстках и т.п.). Вылечилось, как ни странно, заменой лямбда-зонда (старый был мёртв). В самом карбюраторе мастер, по его словам, ничего сделать не смог, так как предыдущий "умелец" сломал (сорвал резьбу/раздолбал шлицу или что там есть?) на регуляторе ХХ. Короче, регулятор не регулировал.
В общем, я соглашусь с тёзкой из Мурманска, что если ты не карбюраторщик - то лучше не лазить в него! Тем более в двухкамерный японский "электронный".

2pagandev: пивняк "Дубок-колобок" фунциклирует в Мурманске?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook