Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fanat_vlg вне форума fanat_vlg    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera N16
Старый #581   14.12.2017, 09:33
По умолчанию Подушка безопасности руля
Всем привет!
по рекомендации vitalliy пишу тут.
В инете искал, конкретно мой проблемы не нашел.
такая проблема, подушка безопасности на руле не защелкивается из-за чего сигналить можно только одной стороной руля.
такое ощущение, что подушка не та. хотя по размеру и креплениям вроде подходит. Авто купил недавно, хозяин про подушки не упоминал.
даже хз как это объяснить.
на фото в принципе видно, что высота разная.
прикладываю подушку, нажимаю на нее, чтобы защелкнулась, но сразу две стороны почему то не защелкиваются.

картинки не дает вставить, так как уже есть в другой теме.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...53&postcount=1
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #582   14.12.2017, 10:18
По умолчанию
Гляньте маркировку на подушке и пробейте по ВИНкоду родная она или нет. Если ОК, подгибать фиксаторы и выставлять вручную зазоры, только осторожно и с отключенным аккумом
Ответить с цитированием
oam333 вне форума oam333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: N16, 2004, 1.5, рестайл
Старый #583   26.12.2017, 16:00
По умолчанию
В общем по поводу отзывной кампании и возможности сделать пассажирскую подушку отключаемой.
Где-то через 3 месяца, после того, как я позвонил официалам и они записали меня на замену подушки по отзывной кампании, я снова позвонил им и напомнил о себе. Через неделю позвонили и сказали, что запчасти приехали, можете приезжать. ЧтО именно заменили - все руки не доходят посмотреть, но пластиковая крышка подушки (или какая она там на торпеде) осталась старая. Меняли где-то 2 часа. Ошибок никаких нет, все ок.
До этого я все-таки сделал подушку отключаемой. Цена вопроса - около 30 рублей (официалы же мне предлагали поставить обманку за 1200 р, по-моему). Поставил обычный переключатель, который переключает то на обманку, в роли которой выступило обычное сопротивление (резистор) на 2,5 Ома, то на подушку. Манипуляцию с переключением провожу только с выключенным зажиганием. При включенном не пробовал, ну его нафик. Сопротивление спрятано прямо над подушкой, а выключатель уютно разместился в правом-нижнем углу (если смотреть из салона) лобового стекла. Не мешает, всегда на виду включено или нет, и случайно не заденешь. Если кому интересно, то могу накидать схему, по которой подключил, хотя там ничего сложного нет.
Ответить с цитированием
OnlyGood вне форума OnlyGood    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Almera N16E qg18 116 пони
Старый #584   03.01.2018, 16:07
По умолчанию
Добрый день. Не подскажите в чем неисправность. При диагностики с помощью лампы airbag, сама лампа моргает : 1 длинный-длинный, 7 коротких, 2 коротких мерцание.
https://youtu.be/0ECuk4itCJY
P.S. проблему с двумя мирцаниямии устранил высунув/вставив предохранитель. Осталось ошибка 7 мирцаниямии, т.е. подушки водителя, как я понял. Что посмотреть.

Добавлено через 3 часа 7 минут
Сообщение от OnlyGood Посмотреть сообщение
Осталось ошибка 7 мирцаниямии, т.е. подушки водителя, как я понял.
Ошибочка. 7 мерцаний это блок диагностики. Это тот который под ручником? накрылся?

Последний раз редактировалось OnlyGood, 03.01.2018 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #585   04.01.2018, 17:49
По умолчанию
Вы в режим диагностики входили? После включения зажигания лампа сразу мигать начинает или светиться 7 секунд?
Ответить с цитированием
OnlyGood вне форума OnlyGood    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Almera N16E qg18 116 пони
Старый #586   05.01.2018, 20:38
По умолчанию
keeperdy, включен режим самодиагностики. Имеем 1 длинный сигнал и 7 коротких, далее повторяется.
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #587   09.01.2018, 11:24
По умолчанию
По кодам - сам блок не фурычит, проверять/прозванивать проводку. Если не было срабатываний подушек, то маловероятно, чтобы сам блок вышел из строя, хотя все возможно - старость, влага, КЗ.
Ответить с цитированием
OnlyGood вне форума OnlyGood    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Almera N16E qg18 116 пони
Старый #588   09.01.2018, 13:23
По умолчанию
keeperdy, спасибо
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #589   09.01.2018, 13:40
По умолчанию
Сообщение от OnlyGood Посмотреть сообщение
1 длинный сигнал и 7 коротких, далее повторяется
У меня так было. Если сильно крышкой бардачка хлопнуть, пропадала после самодиагностики. Потом и это перестало помогать. Повезло, нашел путных диагностов по ниссанам. Они все блоки прозванили, подухи. В итоге потушили, сказали что проблема была в рулевом шлейфе или там контактах каких, но именно в руле, а не в пассажирской подухе.. Почистили, собрали и я забыл про нее.
Ответить с цитированием
Bochkoff вне форума Bochkoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera N16 QG15 2005
Старый #590   10.01.2018, 13:53
По умолчанию
Мне звонили с Ниссана. Отзывная по подушке пассажира.
У кого проблема (если нет - тоже) - позвоните дилеру, прочекайте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook