Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #571   15.05.2017, 16:16
По умолчанию
а если посмотреть схему авто, где отключение штатное, и сделать так же?
Ответить с цитированием
oam333 вне форума oam333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: N16, 2004, 1.5, рестайл
Старый #572   16.05.2017, 09:57
По умолчанию
Во-первых, где можно посмотреть схему, где отключение штатное?
Во-вторых, сопротивление в инете пишут, что не 1 кОм, а 2,5 Ома.
А в третьих, такая картина: у меня в креслах тоже подушки стоят. Одно время водительская в кресле глючила - стоило чуть подвинуть кресло вперед-назад, на панели начинала мигать лампочка подушки. Глючил разъем. Получалось так, что контакт нормальный, потом двинули сиденье - контакт потерялся, затем обратно появился, следовательно загорелась лампочка. А теперь ситуация: если поставить параллельно подушке сопротивление (обманку) и переключать ее тумблером/кнопкой/реле/микросхемой/т.п., то изначально включена подушка, далее щелкаем тумблером и в момент переключения тумблера от подушки на обманку оба контакта (на подушку и обманку) разомкнуты от основной цепи и получается, что в единицу времени переключения (те доли секунды) цепь полностью разомкнута, будто подушки нет совсем. Соответственно по идее должна замигать лампочка на панели, что типа ошибка передней пассажирской подушки. Вот как быть?

Кстати, немного не по теме, но вроде немного по теме. Оказывается на Н16 существует отзывная кампания по замене пиропатрона в передней пассажирской подушке. Я написал письмо на адрес russia@nissan-services.eu в свободной форме, где просил проверить по VIN свой автомобиль. Пришло письмо, что да, действительно, мой автомобиль подпадает под эту сервисную кампанию. Позвонил официалам, они подтвердили это и предложили приехать заменить пиропатрон (объяснили, что у пиропатрона стоит слишком мощный заряд, и что иногда он может прожигать подушку при срабатывании).
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #573   16.05.2017, 11:16
По умолчанию
oam333, есть множество автомобилей, где на пассажирскую подушку стоит выключатель. Соответственно, необходимо найти эл. схемы на такое авто. А уж где найти, тут вариантов много Я просто предложил такой вариант; не факт, что он реализуем.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #574   16.05.2017, 12:18
По умолчанию
Сообщение от oam333 Посмотреть сообщение
Кстати, немного не по теме, но вроде немного по теме. Оказывается на Н16 существует отзывная кампания по замене пиропатрона в передней пассажирской подушке. Я написал письмо на адрес russia@nissan-services.eu в свободной форме, где просил проверить по VIN свой автомобиль. Пришло письмо, что да, действительно, мой автомобиль подпадает под эту сервисную кампанию. Позвонил официалам, они подтвердили это и предложили приехать заменить пиропатрон (объяснили, что у пиропатрона стоит слишком мощный заряд, и что иногда он может прожигать подушку при срабатывании).
а ниссан н16 1.8 2004 г попадает сюда? тоже хочу замену подушки)
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #575   16.05.2017, 14:34
По умолчанию
Сообщение от oam333 Посмотреть сообщение
Во-вторых, сопротивление в инете пишут, что не 1 кОм, а 2,5 Ома.
что-то я тупанул, сорри, не знаю почему в голове всплыло именно это сопротивление.

Сообщение от oam333 Посмотреть сообщение
в момент переключения тумблера от подушки на обманку оба контакта (на подушку и обманку) разомкнуты от основной цепи и получается, что в единицу времени переключения (те доли секунды) цепь полностью разомкнута, будто подушки нет совсем. Соответственно по идее должна замигать лампочка на панели, что типа ошибка передней пассажирской подушки
Если будет выключено зажигание, то вроде не должно ничего загореться.
Ответить с цитированием
oam333 вне форума oam333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: N16, 2004, 1.5, рестайл
Старый #576   16.05.2017, 15:14
По умолчанию
Сообщение от OlegSev Посмотреть сообщение
а ниссан н16 1.8 2004 г попадает сюда? тоже хочу замену подушки)
Напиши на russia@nissan-services.eu письмо примерно следующего содержания:
Здравствуйте. Случайно в интернете узнал, что на Ниссан Альмера Н16 производится отзывная кампания по пассажирской подушке безопасности. Хотелось бы узнать не попадает ли мой автомобиль под данную отзывную кампанию?

VIN такой-то
И на следующий день придет в ответ письмо.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
Если будет выключено зажигание, то вроде не должно ничего загореться.
Прокачусь на замену пиропатрона, потом буду эксперименты ставить... Надеюсь, каску надевать не придется

Последний раз редактировалось oam333, 16.05.2017 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #577   16.05.2017, 20:56
По умолчанию
Сообщение от oam333 Посмотреть сообщение
Напиши на russia@nissan-services.eu письмо примерно следующего содержания:

И на следующий день придет в ответ письмо...
мне письмо пришло в тот же день:
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что на автомобиле Nissan Almera, идентификационный номер VIN: SJNFAAN16.........., открыта действующая кампания:

ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРА

Просим Вас для получения более подробной информации о кампании и условиях ее проведения обратиться на станцию любого официального дилера Ниссан.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #578   16.05.2017, 21:02
По умолчанию
интересно меняют целиком подушку или с патроном будут колхозить?
Ответить с цитированием
Igorexa196rus вне форума Igorexa196rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Nissan Almera n16
Старый #579   05.08.2017, 12:11
По умолчанию
Здравствуйте Almeraводы. Недавно купил авто в кузове n16. Подушек нет, то есть они когда-то выстрелили. Лампа airbag гасла как положено. Пару раз начинал моргать "человек с мячом" на кочках(сбрасывал с помощью ключа зажигания). Потом решил залезть внутрь, нашёл разъёмы airbagов, а там лампочки габаритные примотаны на изоленте. Перемотал всё, а ошибка не сбрасывается. По алгоритму: одно длинное мерцание, 7 коротких. Подскажите пожалуйста,куда лезть,что делать?
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #580   07.08.2017, 13:18
По умолчанию
7 мерцаний - неисправность модуля диагностики, т.е. вся система неисправна. От проверки соединений до замены подушек и самого блока, возможно стирание крэш-ошибок в блоке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook