Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #561   05.10.2016, 19:47
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Вообщем, кому интересно...)
Избавился я от "пузатого мужика" на панельке...
а цена вопроса??
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #562   05.10.2016, 20:19
По умолчанию
А, блин, ну да... про слона то и забыл...
Вообщем, в инете просят 2-3 килорубля за бу..
Я взял за полтора...
1500, дружище..., ну +бензин доехать..., да, еще потратился на ключи эти чертовы со звездочкой с дыркой.., 1250 взял комплет форсовский, 11 ключей...
Поштучно постремался с размером не угадать, да и на развес от 200 рупий штука..
Ладно, комплект хоть будет..
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #563   17.10.2016, 14:52
По умолчанию
Сначала звонил в ниссан, уточнил насчет подушки пассажирской, сверил мой вин сказали да под замену идет там чтото.
В итоге записался к ним, сказали подушки все есть. Приехал -как итог именно на n16 подушки нету, никто еще не приезжал даже. и ни разу не меняли. Заказали мне с москвы, конкретно под меня.. записали внесли в свои базы.. выдали карточку с 20% скидкой на ремонт и запчасти при ремонте у них. Сказали как придет - позвонят мне согласуют время.
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #564   17.10.2016, 20:54
По умолчанию
Talon, и сколько денег просят?
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #565   17.10.2016, 21:03
По умолчанию
по отзывной компании подушек takata наша альмера идут некоторые автоЮ меняют пассажирскуюЮ толи подушку толи пирапатрон чтото там. Все бесплатно.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #566   07.05.2017, 14:32
По умолчанию
подскажите, посетила и меня проблема аирбэга) замигала лампочка. в режиме самодиагностики код 18 - подушка пассажира. пару раз сбрасывал ошибку - помогало на пару дней потом по кочкам проехал и опять загорается. я так понял копать проблемму в разъеме бардачка? под пассажирским сиденьем - вот такой разъем - это подогрев?
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #567   08.05.2017, 07:39
По умолчанию
Это подогрев.
А копать в бардачке.- вынимаете бардачёк, сверху будет стоять пластиковая панель - аккуратно её снимаете и на ней увидите разъём. Разъединяете его при выключенном зажигании и аккуратно, иголкой или ещё чем немножко подгинаете контакты. Соеденяете, сбрасываете ошибку и не вспоминаете о проблеме. Зная устройство бардачка и его верхней крышки можно получить доступ к разъёму не снимая последнюю, но снять поставить её - не проблема.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #568   08.05.2017, 09:29
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Это подогрев.
А копать в бардачке.- вынимаете бардачёк, сверху будет стоять пластиковая панель - аккуратно её снимаете и на ней увидите разъём. Разъединяете его при выключенном зажигании и аккуратно, иголкой или ещё чем немножко подгинаете контакты. Соеденяете, сбрасываете ошибку и не вспоминаете о проблеме. Зная устройство бардачка и его верхней крышки можно получить доступ к разъёму не снимая последнюю, но снять поставить её - не проблема.
спасибо, вчера добрался до разъема , снял фишку попшикал смазки для эл.контактов ( дорогущая собака - 400р) поездил чуток - ошибка пока не загоралась - буду дальше смотреть))
Ответить с цитированием
oam333 вне форума oam333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: N16, 2004, 1.5, рестайл
Старый #569   15.05.2017, 15:44
По умолчанию
Народ, такая задача... Надо сделать переднюю пассажирскую подушку отключаемой. Надо ребенка в кресле сажать на переднее сиденье (в семье пополнение, сзади места не остается). Причем надо сделать чтобы ее можно было и включать и отключать. Заехал к официалам, они сказали, что можем только совсем отключить ее, поставив обманку. Такой вариант не совсем устраивает. У кого какие мысли будут как можно это сделать самому? Есть пара мыслей (с электрикой хорошо дружу), но чего-то боязно лезть к подушке, не дай бог стрельнет?
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #570   15.05.2017, 16:14
По умолчанию
Сообщение от oam333 Посмотреть сообщение
Надо сделать переднюю пассажирскую подушку отключаемой.
Как вариант сделать схему, чтобы тумблером переключать на резистор 1 кОм, правда это надо чтобы оба контакта на разрыв шли.

Сообщение от oam333 Посмотреть сообщение
но чего-то боязно лезть к подушке, не дай бог стрельнет
Вот это будет самое страшное в момент переключения обратно на подушку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook