Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #541   29.02.2016, 13:42
По умолчанию
hottab,
Только когда все снимать будешь, зажигание выключить не забудь
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #542   29.02.2016, 13:47
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Только когда все снимать будешь, зажигание выключить не забудь
Ну это обязательно Клему рекомендуют скинуть еще, но это вроде как лишнее )
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #543   09.03.2016, 09:18
По умолчанию
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше резистор поставить на 2-2,5 Ома, мозги будут думать, что подуха исправна и на месте ))
У меня SRS моргает уже не первый год. Как то пылесосил машину и сдернул пассажирское переднее сиденье резко назад и пропал подогрев оного. Ну я под сиденьем нарыл два разъема, оба из которых я благополучно разъединил. Один был сухой, видимо как раз от подогрева, а второй был забит какой то белой мастикой, типа пластилина, короче я его выковырял из самого разъема, соединил, но ошибка SRS так и осталась моргать. По алгоритму пытался скидывать, скидывалось, но не на долго, потом все равно моргало и моргает. Так вот я к чему - подушки все у меня на месте и не стрельнутые, что это за хрень в разъеме под сиденьем, белая, как мастика или как какая то смазка? Я повыковыривал ее всю. Может снова ее напихать туда и попробовать снова алгоритмом скинуть ошибку?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #544   09.03.2016, 09:26
По умолчанию
supras2302, да Бог его знает, что туда напихали. Ошибку считывал? Определиться надо какая из подух выдает ошибку, да просмотреть цепь до нее, где нет контакта. Кто-то писал, что вообще штекеры к чертям выкидывали и на скрутку, так лучше контакт.
У меня была проблема в цепи пассажирской подушки, разобрал всё, проверил, в итоге так и не нашел где был плохой контакт. Но ошибка сбросилась и больше не появляется.
Ответить с цитированием
pupok67 вне форума pupok67    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев-Посад; Авто: Nissan Almera N16
Старый #545   24.04.2016, 23:25
По умолчанию
denis&ka, большое спасибо, рекомендации помогли. Мигала лампа подушек, преднатежитель пассажирского ремня. Надо лезть смотреть контакт.
Ответить с цитированием
maxyag вне форума maxyag    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Almera N16 1,8 luxury 2004 АКПП
Старый #546   06.05.2016, 10:37
По умолчанию
Мужики!
Большое спасибо форуму, отпишусь.
Купил альмеру, лампа подушки мигала постоянно.
1. Воспользовался рекомендацией по считываю ошибки. Результат - вариант (и) "одно мерцание с двумя промежуточными (1.5 сек)":
==неисправность в цепи правой подушки безопасности;
2. Сначала разъединил и заново соединил клемму желтого провода под передним пассажирским сиденьем.
3. Бардачок снял в сборе, т.к. увидеть разъем подушки снизу так и не смог. Последовательно открутил 5 винтов, снял с рамой бардачка и боковой панелькой. Лазил снизу с фонарем - так и не нашел что отсоединить.
4. Т.к. в пункте 3 неудача решил попробовать просто сбросить ошибку по инструкции. И что вы думаете? Включаю зажигание, лампа подушки зажигается, горит как положено и... просто гаснет.
В общем надеюсь что на этом история с индикатором подушки останется в прошлом
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #547   06.05.2016, 13:34
По умолчанию
Сообщение от maxyag Посмотреть сообщение
Лазил снизу с фонарем - так и не нашел что отсоединить.
Плохо лазил
Там фишка стоит прикрепленная на "забардачковой" панели, она и есть.
Ответить с цитированием
Alkanaft77geroj вне форума Alkanaft77geroj    
Начинающий клаббер
Откуда: Вестербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #548   27.05.2016, 12:49
По умолчанию
denis&ka, Спосибо.Помогло.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #549   02.10.2016, 13:13
По умолчанию
Переберусь как я в эту темку... Может кто доуточнит...
Стала моргать айрбегина лампочка... Диагностика выдала 17й код.
Сброс через "зажигание вкл/выкл" не проходит. Аккум скидывал на полчаика, без изменений. Мультитроникс тож про ошибки молчит, но я так понимаю, ошибки айрбега в ошибки жекичана не попадают.., ладно, фиг с ними..
Ладно, думаю, до выхов поезжу, потом гляну..
В итоге стала просто гореть.
Предохранитель целый (даж менять пробовал). Подушки не стрелянные, аварий не было. Всё время всегда было норм.
Завтра хочу в гараже поковыряться, вопрос можбыть вот какой... В бардачке я гляну, там вроде понятно.
Непонятно с блоком.. Скурил всю тему. Вынес в последних страницах информацию, что чтобы до блока добраться, надо между сидушками пластмаску всю выковыривать? От консоли до задней сидушки. Вопрос, как? Кто снимал? Как до самого блока малокровно добраться? Увидел впереди по саморезу, в ногах водителя и пассажира, ладно, выкручу, снял заглушку вокруг ручки КПП, но там вся проводка идет по стенке этой самой пластмаски?
Вообщем, кто может снимал и скажет, как правильнее добраться до блока, буду спасибо сказать. И я так понимаю, можно же приехать на разборку со снятой пластмаской (чтоб блок в доступе был) и проверить купленный на работоспособность на месте?
И еще, сразу в догонку... Достаточно будет ковыряний с контактами как над бардачком, так и с самим блоком с просто выключенным зажиганием?, уж больно не хочется аккум опять скидывать..
И чтоб если в разборки ехать, блок снять просто можно? Без блока ездить будет? И после снятия/установки блока (допустим доберусь до него, контакты чистить) , если ошибка в контактах, он сам должен лампочку потушить, или само не сбросится, если "неисправность" устранена?
Под сидушки заглядывал, подходит к ним по одному разъему, я так понимаю, это подогрев...
ЙоршТвоюМедь, ну что ему (айрбегу) не хватает?)))) Всёж работало, ниче нигде не стукало и не стукалось, нигде ничего вроде не лазил (где мог, уже налазился), хз... Просто раз должно работать, хочется чтоб работало.
Палюбасу с меня ачот об изысканиях, вдрух кому еще поможет.
А если кто инфой обладает, где какие контакты проверить, приму с благодарностью..
Над бардачком понял, проверю, между сидухами попасть надо, на руль вообще пока не представляю, преднатяжители тож как добраться не представляю, последний код был 17 (неисправность цепи блока), сейчас просто горит.

Добавлено через 14 часов 39 минут
Вообщем, съездил в гараж, там просто удобнее ковыряться, вдруг чего.
Ну для очистки совести, конечно, отключил/подключил разъем под пассажирской сидухой (как кто то делал), но, так, для успокоения, я так понимаю, к СРС отношения не имеет, подогрев, скорее всего, три провода.
Включил зажигание, лампа как горела, так и горит, моргать даже не хочет.
Вытащил бардачок, выкрутил четыре самореза, да, на верху колодка на кожухе. Правда, лазил только в неё. Снял поставил, "обновил" контакты, по зажиганию опять без изменений, лампочка просто горит.
Может кто обладает инфой, или где покурить, какие шаги теперь предпринимать, как и куда идет питание на блок (я так понял, постоянно горящая лампа- либо нет питания, либо неисправность блока), и собственно, как проще узреть сам блок, дабы он оказался в руках?
Буду надеяться, что всё остальное (подушки и контакты) исправно, теперь хотя бы вернуть мигание лампочки, потом буду плясать дальше.
В любом случае, все изыскания на эту тему потом сведу в одну кучу...
Буду спасибо сказать любым мыслям. Проблему чтоб разжевать, можбыть еще кому полезно будет, сразу всё и порешаем. И методу ремонта отработаем.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 02.10.2016 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #550   02.10.2016, 17:01
По умолчанию
Клаксон работает?
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook