Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #151   13.12.2009, 20:45
По умолчанию
Да блин не тухнет у меня лампочка она постоянно горит(((((((((((я бробовал ето делать,читал в соседних ветках,но все кто это делал пишут что лампочка у них моргает а у меня тупо горит((((((((((может кто знает по каким причинам она горит, а не моргает?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #152   13.12.2009, 20:53
По умолчанию
Сообщение от timur228 Посмотреть сообщение
может кто знает по каким причинам она горит, а не моргает?
а поехать куда-нибудь сканером ошибки почитать...?
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #153   13.12.2009, 20:57
По умолчанию
Скорее всего так и придется сделать(((((((((просто хотелось самому))))))с деньгами напряги))))))))
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #154   13.12.2009, 21:51
По умолчанию
Если подушки совсем нет, тобиш она когда-то уже срабатывала, то лампочка будет гореть постоянно.
Можно конечно сделать, чтобы лампа не горела при отсутствии подушки, но тогда она не будет загораться вообще никогда.
Стоит отключить один из штекеров подушки, как лампа начинает гореть постоянно. Выходит, либо нет контакта в проводке подушки, либо нет самой подушки...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #155   21.12.2009, 14:20
По умолчанию
разобрал руль все вроде на месте и подушка и разьем!!!что делать то блин кто нить знает как можно продиагностировать мподушку?по каой линии диагностировать?По К-линии прокатит?
Ответить с цитированием
dealerus вне форума dealerus    
Начинающий клаббер
Откуда: Не скажу; Авто: NISSAN
Старый #156   21.12.2009, 15:14
По умолчанию
Горящая лампа-это неисправность блока управления подушками,либо так называемый КРАШ после аварии,либо ререгорел предохранитель в подрулевом блоке (он обозначен как AIRBAG)но вероятнее всего если лампа раньше не горела,то её могли прикурить неудачно и из-за этого вышел из строя блок управления AIRBAG.
Ответить с цитированием
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #157   22.12.2009, 17:43
По умолчанию
Спрашивал у людей, они говорят что так бывает когда включают зажигание при отключенной подушке!блок считает что подушка сработала!не знаете как скинуть ошибку!метод с повротом ключа 4 раза не помогает,и с легушкой водительской двери тоже не получается.Может както можно как с инжектором замкнуть два контакта и ошибкастерлась????
Ответить с цитированием
gwosdik вне форума gwosdik    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: N16/sedan/1.5/98л.с./2004г.
Старый #158   05.01.2010, 10:43
По умолчанию
Спасибо УЭФу и всем кто подсказал (вариант когда лампа мигает!).
Только тонкость состоит не только в том, чтобы соблюсти несколько правил:
«1.Машина на паркинге;
2.Колеса прямо;
3.Радио-OFF;
4.Печка-OFF;
5.Свет в салоне и фар-OFF(если европейский вариант, то подрулевой переключатель света в положение "OFF");
6.Ключ поворачиваем в положение (самодиагностики) «зажигание, но без запуска двигателя. Ждём пока перый раз потухнет лампочка airbaga и быстро поворачиваем ключ в положение выключено. Так четыре раза. На пятый раз, без паузы запускаем двигатель. Всё.»
Провозился 30минут, оказалось, что после третьего «off-on» надо подождать немного (я ждал секунд 5 в положении «on») и потом по списку и ошибка сбросилась.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #159   05.01.2010, 20:45
По умолчанию
Сообщение от gwosdik Посмотреть сообщение
«1.Машина на паркинге;
2.Колеса прямо;
3.Радио-OFF;
4.Печка-OFF;
5.Свет в салоне и фар-OFF
Это не обязательные формальности, просто когда-то и кем-то упомянутые в форуме....Информация ведь взята из "поиска". А люди задаются сей проблемой систематически регулярно...КУ!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
GLW74 вне форума GLW74    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ильичёвск; Авто: Nissan Almera N16 2004 год
Старый #160   09.01.2010, 20:36
По умолчанию
УЭФу конечно большёе спасибо, но ... Сегодня у меня замигала лампочка аэрбега, почитав родной форум и в частности уважаемого УЭФа, я сбросил эту ошибку. От радости поехал на мойку, результат -опять мигает лампочка и сволочи ещё и торпеду попортили, краску посмывали. Попробовал опять сбросить эту ошибку, получил следующее: длинное мигание, короткая пауза,длинное мигание,длинная пауза, затем два коротких мигания, потом повтор всего цикла! Сбросил обе клеммы с аккумулят., типа покурил с пол часа (я ж не курю), вернул вс назад -результат опять просто мигание. И как это понимать ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook