Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oleg472 вне форума oleg472    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Almera N16 2002 г.
Старый #141   14.10.2009, 22:08
По умолчанию
ПОМОГИТЕ НАЙТИ НЕИСПРАВНОСТЬ!!!! маишна не битая. 2002 г.
Ковыряюсь с подушками уже 3-й раз... а неиспраность не выявлена!!
В режиме диагностики восемь мерцаний и два промежуточных по 1,5 сек. такого не у кого не видел. Ездил на диагностикук неофициалам, сказали правая подушка неисправна, Разобрал разъем, проверил напряжение относительно земли - 2,38 В на каждом проводе. Клемник хитрый у добавочной подушки - сразу коротит саму подушку, для исключения случайного срабатывания.... Разобрал клемник, и прозвонил пиропатрон - 3,6 Ом.
Ну не знаю что еще проверить.... Помогите плиз!!!
Ответить с цитированием
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #142   12.12.2009, 10:51
По умолчанию горит лампа airbag xчто делаеь??????????
Добрый день нисановоды, недавно стал обладателем нисан алмера хетчбек 2000 г.в при осмотре машины в первый раз на приборной панеле ни чего не горело,а при покупке загорелась лампа аербега.хозяин сказал что на руле подключили управление магнитолой,и это произошло из-за етого(((((((кто нить знает как разобрать руль с ду управлением магнитолы и что именно посмотреть?
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #143   12.12.2009, 11:03
По умолчанию
сдается мне, навесили Вам лапши про магнитолу...
Получается, Вы машину посмотрели, договорились, а хозяин пошел и магнитолку Вам еще вкрячил...
Хотя... корявые руки и не такое могут...
Но разбирать самостоятельно, без навыков - стремно. А ну как подушка отработает... Проверьте контакты под креслами, а то может пылесосили, задели и еще чего. С этого начните, руль всегда успееется разобраться.
Ответить с цитированием
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #144   12.12.2009, 11:13
По умолчанию
до продажи у него стояла др магнитола,он ее снял а к родной подключил пульт.Под сиденьями разьем смотрел, он подключен, да и здесь на форуме написано что при плохом разьеме под сиденьями лампа не горит а мигает,вот в чем казус((((((((((((
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #145   12.12.2009, 11:27
По умолчанию
Как вариант: связаться с хозяином (если есть возможность), пусть отключит пульт или расскажет, что чего он там ковырял (имхо, пульт - лишняя приблуда).
Ответить с цитированием
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #146   12.12.2009, 11:33
По умолчанию
fа может мне кто нить раскозать как руль разобрать, у меня там еще чтото трещит,за раз бы посмотрел)))))))
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #147   13.12.2009, 10:02
По умолчанию
может шлейф в руле оборвался?сигнал работает?
чтоб освободить подшку над стянуть эти 2 колька плоскогубцами. ,для этого поставь руль прямо и прожми сверху где щель между сигналом и самим рулем сигнал и увидишь эти 2 петли.(эт на н16 так)
хз понятно объяснил или нет)))
__________________
Ответить с цитированием
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #148   13.12.2009, 17:30
По умолчанию
сигнал то работает!а че подушка горит не понятно!все говорят что обычно она моргает!что делать не знаю((((((((а как снять пульт сбоку!А кольца вытягивать надо?
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #149   13.12.2009, 18:06
По умолчанию
пульт не знаю.у меня его нет.бывает что сначала подушка работать перестает потом сигнал,бывает наоборот.может так совпало просто что прежний хозяин пульт подключил и шлейф в руле перетерся.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #150   13.12.2009, 19:06
По умолчанию
Прежде чем что-то предпринимать нужно попробывать сделать следующее:
Тонкость состоит в том, чтобы соблюсти несколько правил:
1.Машина на паркинге;
2.Колеса прямо;
3.Радио-OFF;
4.Печка-OFF;
5.Свет в салоне и фар-OFF(если европейский вариант, то подрулевой переключатель света в положение "OFF");
6.Ключ поворачиваем в положение (самодиагностики) «зажигание, но без запуска двигателя. Ждём пока перый раз потухнет лампочка airbaga и быстро поворачиваем ключ в положение выключено. Так четыре раза. На пятый раз, без паузы запускаем двигатель. Всё.
ОШИБКА ДОЛЖНА БЫТЬ СБРОШЕНА
Тема которая поднимается с частой периодичностью...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook