Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #121   17.03.2009, 15:19
По умолчанию
кожа - это хорошо. зимой тепло.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Мотвей вне форума Мотвей    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Альмера 16
Старый #122   18.03.2009, 08:28
По умолчанию
на рынках так же как и на форуме , отнеслись с лёхкой прохладцей, не дали ни одного дельного совета, сказали что ремонт авто сделан отвратительно, что стоимость (бу с разборок) "А ЧТО? ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА" при условии 120% стоимости оригинала. и отправили к официальному дилеру , может где и по другому у нас так, хотя все в одной стране живем.

Да вопрос еще появился, есть ли предохранитель на систему безопасности ?? если его убрать перестанет сигнальная лампа гореть?( примитивный способ устранения внешнего раздражителя)
Ответить с цитированием
S@ntey вне форума S@ntey    
Начинающий клаббер
Откуда: Троицк; Авто: Almera N16
Старый #123   19.04.2009, 10:59
По умолчанию
Всем привет! У меня Алька 2004. не как не могу снять падушку безопасности! Проблема в том, что в описании по ремонту написано - как в сказке: снимите нижнюю крышку, снимите боковые, открутите винты, ..... и т.д. Полез. Снял нижнюю крышкы, а боковых-то нет, т.е. они выполнены как монолит, только контур просматриваеться. Чё делать? ХЕЛП!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #124   19.04.2009, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Мотвей Посмотреть сообщение
Да вопрос еще появился, есть ли предохранитель на систему безопасности ?? если его убрать перестанет сигнальная лампа гореть?( примитивный способ устранения внешнего раздражителя)
Если предохранитель снять, то лампа будет гореть постоянно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #125   12.05.2009, 01:36
По умолчанию
Незнаете случайно как снять водительскую подушку на N16 Ниссан Алмера?
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #126   12.05.2009, 16:36
По умолчанию
Элементарно открой декоративки там и увидиш ,если интересно то пиши в личку
Ответить с цитированием
nospoon вне форума nospoon    
Начинающий клаббер
Откуда: Nearby Msk; Авто: N16 lux 2005
Старый #127   13.05.2009, 14:59
По умолчанию
У меня схожая проблема. Купил машину - выяснилось, что вместо подушки стоит заглушка-сопротивление.
Я решил, что купить подушку будет дешевле, чем вставлять выбитые рулем зубы и лечить сломаный нос.
В итоге имею на руках новую подушку.
Хочу вставить подушку вместо заглушки и сбросить ошибку(мигание значка подушки безопасности) описанным способом (переключением в режим диагностики с помощью ключа зажигания).
Вопрос классический - а не е**нет?
Да и вообще поможет ли?
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #128   13.05.2009, 15:00
По умолчанию
если подушки уже срабатывали, то замена только подушки не поможет...
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #129   20.05.2009, 10:47
По умолчанию
Сообщение от denis&ka Посмотреть сообщение
Пока сам с ней не столкнулся, просто у Алек есть проблемма при резком передвигании передних сидений ввиду плохого контакта в клеммах боковых подушек пропадает контакт и система выдает ошибку, вот и решил разобраться в этой проблемме.

Ах вот оно что... Сегодня вдруг ни стого ни с сего начала мигать эта лампочка.. никак не мог понять - с какого фига??? и действительно перед тем как она замигала, я подвигал переднее пассажирское кресло. Вылечил описанным способом с поворотами ключа зажигания (отдельное спасибо за эту информацию) У меня вот только один маленький вопрос - мигать то перестала, а сами подушки то исправны?? сработают в нужный момент??
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #130   20.05.2009, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Cruel Посмотреть сообщение
У меня вот только один маленький вопрос - мигать то перестала, а сами подушки то исправны?? сработают в нужный момент??
если лампа не горит значит система в рабочем состоянии
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook