Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #21   21.12.2012, 08:48
По умолчанию
citrovod,
Как последней вариант промой ТНВД Винсом и посмотри оч полезно http://www.fuelbox.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1154но
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #22   21.12.2012, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
промой ТНВД Винсом
Посмотри еще у Х-трейлов на форуме, там тож по нашим движкам много интересного и про Винс с Лавром тоже.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
citrovod вне форума citrovod    
Начинающий клаббер
Откуда: Слоним (BY); Авто: nissan almera tino 2.2Di 2000г.
Старый #23   21.12.2012, 11:20
По умолчанию
С утра завелась с 5 раза. потарахтела пару минут,потом начала работать нормально. снял фишку с дмрв и прокатился- эффекта никакого.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Мужики, тут на сто говорят,что у меня роторный насос с 3мя плунжерами и очень сложный в ремонте. это точно?

Последний раз редактировалось citrovod, 21.12.2012 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #24   21.12.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от citrovod Посмотреть сообщение
Мужики, тут на сто говорят,что у меня роторный насос с 3мя плунжерами и очень сложный в ремонте. это точно?
Жди igrok1313, он тебе многое может рассказать про ТНВД, а лучше в личку ему напиши.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #25   21.12.2012, 15:32
По умолчанию
Сообщение от citrovod Посмотреть сообщение
Мужики, тут на сто говорят,что у меня роторный насос с 3мя плунжерами и очень сложный в ремонте. это точно?
Не точно. С тремя плунжерами стоят на Комен рейл (общая рейка), это начиная с 2004г.в., а у тебя как понял с 2000г.в.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
citrovod вне форума citrovod    
Начинающий клаббер
Откуда: Слоним (BY); Авто: nissan almera tino 2.2Di 2000г.
Старый #26   21.12.2012, 21:00
По умолчанию
Толикан, у меня 2000г. - значит простой? И ещё, заехал на другую станцию, а там говорят, что проблема с подачей воздуха. Надо снимать впускной коллектор и чистить. Такое может быть?

Добавлено через 2 часа 1 минуту
igrok1313, читаю тему по Вашей ссылке. Так вот там они описывают ремонт двигателя ZD30. Там насос такой,как у меня или там уже коммон рейл?

Последний раз редактировалось citrovod, 21.12.2012 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #27   21.12.2012, 23:14
По умолчанию
Сообщение от citrovod Посмотреть сообщение
Там насос такой,как у меня или там уже коммон рейл?
А тебе это надо? Изучи лучше тему "промывка винсом". В одно время у меня не корректно работал дрыг , тупил по черному. Узнал на форуме (возможно даже на нашем) , что надо снять провода с датчика расхода воздуха и проехать , если не чего не изменится, то виноват ДМРВ который подлежит замене, или как вариант - промыть его. Так и сделал, снял датчик и побултехал в банке с бензином (он был не много в масле и пыли) и дрыг ожил. Потом узнал , что бензином мыть нельзя, надо в спирте- но пронесло , до сих пор полет нормальный.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
citrovod вне форума citrovod    
Начинающий клаббер
Откуда: Слоним (BY); Авто: nissan almera tino 2.2Di 2000г.
Старый #28   21.12.2012, 23:15
По умолчанию
Толикан, спасибо - завтра и попробую.
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #29   21.12.2012, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Надо снимать впускной коллектор и чистить. Такое может быть?
Оч даже может быть, многие это делали и нагара тем бывает, вплоть до закрытия просвета впускных окон. Ребята на нашем форуме снимали, и вопрос этот обсуждался, пользуйся поиском, готовься - коллектор и ТНВД, на наших дрыгах засада хорошая, не раз вспомнишь японческую мать. На будущее , что бы не засирался коллектор надо ставить маслоотделитель. Есть такая тема на нашем форуме.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от citrovod Посмотреть сообщение
спасибо - завтра и попробую.
Чтобы открутить два винта крепления датчика, нужна хитрая насадка. Поэтому возьми полотно от ножовки по металлу и пропели в болтах паз, после этого спокойно обыкновенной плоской отверткой выкрутишь их.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 21.12.2012 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #30   22.12.2012, 16:53
По умолчанию
Сообщение от citrovod Посмотреть сообщение
Снял насос посмотрел - всё нормально, солярка вроде тоже без парафина.
А что за насос? В баке?

Добавлено через 6 минут
citrovod, как говориться спокойствие, только спокойствие. До насоса ты еще успеешь добраться. В данной теме уже говорили про засранный коллектор и впускные окана. Не хочу повторяться. Почитай про это на нашей ветке. Отключи для начала заслонки завихрения воздуха. И если поможет, то как и я, жди весны и знимайся чисткой коллектора. Заслонки остануться в открытом положении постоянно. А так открываются при 1500-2000. А до этих оборотов закрыты, а воздух проходит между щелеми, которые сейчас засраны и воздух не может поступить в цилиндр. Вот откуда рывки при 2000
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 22.12.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook