Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fan_co вне форума Fan_co    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #81   03.02.2010, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
На улице минус 1-2 где-то. Вся растаявшая ерунда с подветренной стороны замерзла и покрыла машину ровным слоем льда. Весь левый борт, капот и лобовое стекло. В итоге я и скребком это дело и незамерзайкой и печку на циркуляцию закрыл, всё вокруг машины скакал. В итоге минут через 40 смог отскрести скребком более половины лобового снизу и почти полностью боковое водительское.
Однозначно проверять вентиляцию.
Я после НГ в -20 готовил машину к поездке: завел, врубил печку на максимум с рециркуляцией и минут 15 скакал вокруг нее, счищая снег и подкачивая колеса. Когда жена принесла дочку, стекла оттаяли, внутри пар изо рта уже не шел.
Был, правда, похожий случай с толстой наледью на лобовухе при -15, минут 20 грел, отогрел амбразуру, потом плюнул и на ходу минуты за 3 все оттаяло.
__________________
Столичный Nissan X-Trail T31 2.5 MCVT
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #82   03.02.2010, 13:48
По умолчанию
Ну из вентиляции трабл может быть похоже только с фильтром. Проверю сегодня, я его вытащу и заведу машину, посмотрим что получится. Жалко наледи сегодня не будет, но по ощущениям разницу пойму. Если не поможет будем копать дальше.

Но ведь на ходу зараза нормально работает, а стоящая вот так выделывается.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #83   03.02.2010, 13:50
По умолчанию
Ну да мог и фильтырь особенно если авто в гараже ночует я когда свою гоню от гаража до подъезда (1-1,5км сутра потом в дет.садик) открываю окна иначе пока за доней хожу все окошки изнутрев запотевают и леденеют в последствии угадаите отчего?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #84   03.02.2010, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Тольяттинский Посмотреть сообщение
угадаите отчего?
Угадал???
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #85   04.02.2010, 08:33
По умолчанию
Да нет... влажность в автомобиле от говнеца на ковриках.
Ответить с цитированием
BROWN666 вне форума BROWN666    
Начинающий клаббер
Откуда: Kazakhstan, Atyrau; Авто: Nissan X Trail T30
Старый #86   19.10.2010, 13:38
По умолчанию На холостых из печки прохладный воздух
Добрый день. У меня Икстраил 2002 года 2 литра механика.приобрел нидввно.Проблема в том что На холостом ходе печка дует холодным возухом при увеличении оборотов до 3000 начинает дуть приличный горячий воздух. Отпуская пидаль газа и опять температура воздуха из печки падает. Да что то булькает в районе печки но не долго однократно при нажатии газа, после нажатия один раз второй раз бульканье не повторяется. Да еще глучил показатель движка быстро поднимался до максимума при увеличении оборотов и также быстро падал при уменьшении. Долил в радиатор ож глюк прошел. Да еще в бочке с ож обнаружил какую то еребренную стружку, не крыльчатка ли помпы рассыпалась? Может поетому то и горячий воздух только на оборотах выше 2000? Большое спасибо жду ответов и мыслей по этому поводу.
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #87   19.10.2010, 15:52
По умолчанию
помпу - снимать, лучше заменить сразу, явно пробег немалый, жидкость тоже заменить, выгнать пробки.
возможно - также проблема с прокладкой ГБЦ (пробита) если пробка постоянно и не выгоняется, а так же сильно колеблется уровень в расширительном бачке
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
BROWN666 вне форума BROWN666    
Начинающий клаббер
Откуда: Kazakhstan, Atyrau; Авто: Nissan X Trail T30
Старый #88   19.10.2010, 20:37
По умолчанию
probeg 103000 nu ya ne veru vse 300 000 naverno na mawinka v otlichnom sostoyanii . Uroven' stoit na meste v motore uroven' maslo tozhe nepokolebim segodnya dolil tuda 1.5 litro vody. cherez nedelu pomenyau antifriz i promou sistemu. mne vot 1500 km gnat' ee nado vot dumau kak v doroge to budet? pri dvizhenii kachegarit dai bozhe na holostom holodnyi vozduh.
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #89   20.10.2010, 09:26
По умолчанию
103000 за 8 лет? она в гараже стояла? сомневаюсь....
если уровень на холодную и на горячую в расширительном не сильно отличается, нет пузырьков, то тогда с прокладкой должно быть в норме.
1.5 литра нехватки ОЖ - это серьезно. значит или перегрет движек был с уходом жидклсти или уходит куда-то. у меня за 3 года без долива никуда уровень не уходит.
холодный воздух - проблема в циркуляции ОЖ через печку. проблема бывает из-за воздушной пробки или производительности помпы (проворот крыльчатки на валу или поломка лопастей). помпу-менять. пробку - искать причины (перегрев, прокладка, нехватка ОЖ(из за утечки, перегрева или прокладки). других вариантов не представляю.
белого дыма из глушака нет?
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
BROWN666 вне форума BROWN666    
Начинающий клаббер
Откуда: Kazakhstan, Atyrau; Авто: Nissan X Trail T30
Старый #90   20.10.2010, 11:17
По умолчанию
Нет белого дыма нет. А пробег я думаю скрученный но не в этом суть. Уровень масла в движке не подымается, масло нормальное не жидкое(не молоко). Так что думаю с прокладкой все ок. В районе печке хлюпает или булькает что говорит о воздухе в системе. Да и помпу я думаю стоит поменять. Надеюсь что это всего навсего воздух. Нужно найти инфу как стравить воздух из системы. Надеюсь поможет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook