Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #71   21.01.2010, 23:33
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
На морозе на кож сидухах ж..па замерзла
подстели что нить меховое ..например можно жене шубу укороить....
я себе подложил кусок от дедова тулупа.. овчинка... теперь подогревом не пользуюсь и так тепло. а еще можно хоть в икеи купить такую овчинку, очень советую особенно дамам.... моя сразу простывать реже стала когда ей купил такю фигню.....
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...

Последний раз редактировалось К001, 02.02.2010 в 18:17. Причина: поправил цитату
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #72   21.01.2010, 23:35
По умолчанию
Сообщение от Pandemi Посмотреть сообщение
шубу укороить
есть такая мысля
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #73   22.01.2010, 01:07
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
там конструктивное решение проблемы-впендюривание всяких помп и тд
А больше там нечего писать и придумывать. И у нас есть такая тема . Предпусковой подогреватель. Эта штукенция работает не только как Предпусковое устройство. Оно может греть систему и при работе двигателя, этим часто пользуются дизельные машинки , так же этот прибамбас может продуть салон без подогрева, что полезно летом в жару. Других вариантов нет что и подтверждает такая длинная ветка.

Последний раз редактировалось Fenix747, 31.01.2010 в 12:43. Причина: Убрал ошибки КПК
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #74   31.01.2010, 12:19
По умолчанию
ММММмммДАААаааа! я тож вот задался вопросом... ну и Ипонцыыыыыы.....
Так и хотять русского брата извести ! я вот на стояке вобще от авто ниче жду минуту - две и поехали км 30-40 в час 5минут и все... тепло пошло окошки оттаивають.
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #75   01.02.2010, 10:15
По умолчанию
согласен с Тольяттинским , заводим, отряхиваю снег и тихесиннько по тахометру на 2000 оборотов еду. И стекла начинают оттаивать и быстрее ехать начинает минут через 5, ну а пока я разогреваюсь за мной хвост вырастает из машин сзади
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #76   02.02.2010, 21:33
По умолчанию
Ну меня сегодня печка просто добила

На улице минус 1-2 где-то. А перед этим пару дней было тепло(около нуля). Простояла машина собственно в чистом поле более суток. Вся растаявшая ерунда с подветренной стороны замерзла и покрыла машину ровным слоем льда. Весь левый борт, капот и лобовое стекло. В итоге я и скребком это дело и незамерзайкой и печку на циркуляцию закрыл, всё вокруг машины скакал. В итоге минут через 40 смог отскрести скребком более половины лобового снизу и почти полностью боковое водительское. В общем мне понравилось, около 10 минут на прогрев двигателя и полчаса на прогрев салона, это нечто, куда и что там дует я уже плохо понимаю.

Печку ставил на обогрев стекла. Потом передвинул слегка еще и на ноги, чтоб ехать было ногам не так холодно.

Прошлой зимой нарывался на это же обледенение на ходу. Шел мелкий мокрый снег, прилипал к стеклу и на скорости сразу замерзал, пришлось ехать по МКАД в правом ряду со смешной скоростью, меньше обмерзало и незамерзайкой лить всю дорогу. Температура была похожая, чуть ниже нуля.

Блин не смешно ни разу. Забрал ребёнка из детского сада почти последним. Хотел уже плюнуть и ехать на маршрутке. Впервые задумался о смене машины.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #77   03.02.2010, 08:53
По умолчанию
Ну вот лишнее подтверждение тому что на стояке машину пргреть (салон) практически невозможно ну или затруднительно. ну а в вашем случае может стоит заехать к сервису мало ли что ...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #78   03.02.2010, 10:48
По умолчанию
Наверное и правда что-то не в порядке Fenix747! Я в абсолютно таких же условиях (город-то один и тот же!) успеваю только смести снег с капота и крыши, а лед с лобового уже начинает сползать вниз...

Глупый вопрос - а фильтр салона не забит?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
alex26 вне форума alex26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2,5 Автомат т30
Старый #79   03.02.2010, 11:45
По умолчанию
Вчера ехал домой в 23-30 моросил дождь или снег мокрый короче реально лобовое обмерзает , пришлость делать ташкент в машине .
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #80   03.02.2010, 12:33
По умолчанию
Да фильтр не так давно менялся т.к. мне в очередной раз меняли моторчик, сказали заменить фильтр надо, я отказался, поменял сам недели через две. Дело было одновременно с переобуванием машины. Примерно октябрь-ноябрь.

Дует оно теплым, очень тёплым. Но на ходу явно более тёплым т.к. проехав по двору и выезжая из него стало дуть горячим, вот только раньше я проехать не мог т.к. через лёд ничего не видно, а применять сильное физическое воздействие скребком на наше мягкое и хрупкое стекло очень не хочется. Хотя и так отскребал только снизу слабенько, а середину и выше ну очень сильно давил.

Единственное что ещё может быть - отсырел сам фильтр и не пропускает нормально воздух. Я только не помню в режиме рециркуляции забор воздуха идет до фильтра или после.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook