Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #51   19.01.2007, 16:00
По умолчанию
Сделаем проще.Процитируем мануал еще раз.
Стрю143.Температура 108 градусов упоминается в следующем контексте:
-водяной распределительный клапан открывается при 93,5-96,5;
-максимальное открытие при 108;
-закрытие при 90.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #52   22.01.2007, 13:39
По умолчанию Прально, на улице холодно,
нагрузка на движок маленькая он и не откроется, или приоткроется на половину. Термобалланс трейла очень "тонок". Вьехав с улицы в тёплый (20г.С) гараж при включенном на малую скорость отопителе и температуре выставленной ручкой на 25г.С в течении 10 минут вентиляторы не срабатывают (дольше не пробовал), но стоит выключить отопитель, то не проходит и полминуты, как включаются вентилятоы радиатора. Учитывая, что при завеДенном двигателе на холостых на печку ничего на идёт, а маслорадиатор параллельно подключен контура печки, я и предлагал пережать шланг маслорадиатора, для того, чтобы исключить обходной путь для О.Ж. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #53   22.01.2007, 17:34
По умолчанию
У меня нет масляного радиатора.Двигатель 2.0 Куда же тогда делось давлени?Сегодня на улице 0, а в салоне уже прохладно. Вчера купил книгу,схема обычная,ничего сверх особенного в ней нет.Что за анамалия?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #54   22.01.2007, 20:27
По умолчанию Если у Вас книга издательства
"Легион-Автодата", то смотрите внимательно стр. 134. и 135. Радиатор у Вас должен быть! Вебасто ставили? Дмитрий.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #55   23.01.2007, 00:22
По умолчанию
Да,есть такая штука.Я его вообще то другим представлял.
Завожу холодный двигатель,шланги на радиатор становятся оба горячие почти сразу(одинаково с температурой двигателя),а вот на печку оба холодные.Странно всё это.На печку потеплеют если дать не менее 3000. Попробую завтра шланги на этот радиатор передавить. Если не поможет,что тогда?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #56   23.01.2007, 16:07
По умолчанию
Тогда помпе не хватает мощи закачать антифриз в печь, что повыше масляного радиатора стоит или, что более вероятно, возззздух. И т.д.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #57   23.01.2007, 18:24
По умолчанию
Нашли сегодня причину.С чего то вдруг не продувается радиатор печки.Он и давал закупорку циркуляции.Промыли,продули и стало НАМНОГО теплее (на холостых не мёрзну),но раньше было намного лучше.Буду заказывать новый радиатор.При продуве вылетало очень много пены.Откуда она взялась? Замена радиатора печки сложный процес?Кто то уже сталкивался?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #58   23.01.2007, 18:49
По умолчанию Да уж попадос конкретный
торпедо снимать видимо надо и контур кондея разгерметизиргвать и поперечину на которой рулевая колонка висит и ещё дофига чего...
Может дать радиатору отопителя последний шанс? Залить его какой нибудь фигнёй для промывки радиаторов из ассортимента магазина AGA и несколько часов поотмачивать? Может прокатит. Выше человек правильно излагал испаряется вода, плотность антифриза постепенно растёт и доливать надо не антифриз, а воду иначе чего нибудь в осадок выпадет (это я про пену). Дмитрий.
Ответить с цитированием
дмитрий.нн вне форума дмитрий.нн    
Начинающий клаббер
Откуда: нн; Авто: другая
Старый #59   23.01.2007, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Нашли сегодня причину.С чего то вдруг не продувается радиатор печки.Он и давал закупорку циркуляции.
Я думаю что надо перепробовать все химические виды очистки, не разъедающие резину, пуская смеси по контору печки в обратку, предварительно ее отключив от системы двигателя. Это будет правильнее и может дешевле.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #60   23.01.2007, 22:16
По умолчанию В старину такие вещи
крепким раствором соды мыли, но сейчас препаратов полно, главное внимательно читать рекомендации по применению, а то "ударные" препараты при длительном промыве еще растворят радиатор. У меня на даче родник под горкой перепад около 10м. Приезжаю туда с 15-20тью 5ти литровыми банками пластмассовыми, но таскать наверх ломает страшно. Был приобретён насос от омывателя фар 31волги, так он 10м. вверх со свистом качал и запас по давлению ещё был. Можно садовый шланг присандалить к печке, по метру с каждого штуцера, залИть печку жижей отмачивающей и насосик накой в разрыв поставить и гонять по противоходу несколько раз со сменой жижи и промежуточной промывкой водой. Думаю должен прочиститься. Только не пойму чем он мог забиться? Сколько лет машине, пробег, меняли ли антифриз? Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook