Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #231   26.01.2016, 14:31
По умолчанию
при смене антифриза ничего прокачивать и мять не надо. Заливается до максимума в радиаторе и всё. Если антифриз до верха горловины , то пробки воздушной по определению быть не может. Сам менял антифриз несколько раз и ни разу не мучился с пробкой воздушной. А вот когда первый раз почувствовал, что печка на холостых оборотах начала дуть холодным воздухом, а при короткой перегазовке, было слышно бульканье в районе пассажирского сидения, призадумался и начал искать. Антифриз как бы был на уровне нормы. Дальше больше... Начались проблемы с первым утренним запуском машины , после стоянки. Антифриз уходил 50-100 гр. за 2 недели. Подтёков нигде не было! Выявили потерю надутости шлангов охлаждения, через 10 мин после остановки ДВС. Давление антифриза скидывалось через негерметичность сочленении ГБЦ и блока цилиндров. В итоге определили неисправность: повреждение головки блока (прокладка), засунув газоанализатор в расширительный бачок, прибор унюхал отработанные газы!
Итог: Ремонт: шлифовка плоскости ГБЦ.
Так что проверьте как быстро сдуваются шланги охлаждения, после остановки ДВС.
Ещё как предположение, возможно заклинил один из термостатов, но это маловероятно.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
max932im вне форума max932im    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: калининград; Авто: ниссан примера р11 97 г. 2,0 турбодизель
Старый #232   29.01.2016, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Попробуйте в этот самый патрубок отсоединенный аккуратненько тоненькой струйкой налить антифриз, но только на холодную машину, как только завели и увидели его пустым. Желательно антифриз не тот что на морозе в машине ночь пролежал, а из дома принесенный (но это чисто моё мнение).
когда машина не заведена то антифриз в обоих патрубках ( и тот который из печки идёт, и тот который в печку) а как только заводишь то пропадает в том который на выход, пробовал из шприца залить туда ОЖ так она вылетает обратно как под давлением.

Добавлено через 2 минуты
а со скрепкой долго ездить надо, или просто газовать пару раз и хватит

Последний раз редактировалось max932im, 29.01.2016 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #233   29.01.2016, 12:49
По умолчанию
max932im, со скрепкой день-два покататься рекомендуют, в зависимости от интенсивности, ну и так чтобы не совсем овощем. При этом периодически заглядывать в бачок расширительный.
Если не читали, то почитайте мануал Nissan-YDengines, в полезностях вроде как был, с 73 страницы система охлаждения. Там есть указание мест расположения всех предохранительных клапанов. Можно попробовать через них воздух погонять.
Больше даже не знаю что посоветовать из бытовых способов.
Ответить с цитированием
max932im вне форума max932im    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: калининград; Авто: ниссан примера р11 97 г. 2,0 турбодизель
Старый #234   31.01.2016, 00:13
По умолчанию
спасибо за ответ, покатаюсь со скрепкой а там посмотрю что получиться.
Ответить с цитированием
koledaskop вне форума koledaskop    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинск-Кузнецкий; Авто: Nissan X-trail
Старый #235   09.02.2016, 09:53
По умолчанию
Подскажите, кто-нибудь пробовал поставить термостат, (который кран), на меньшую температуру, не 95 а например на 82?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #236   10.02.2016, 15:25
По умолчанию
Сообщение от koledaskop Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь пробовал поставить термостат, (который кран), на меньшую температуру, не 95 а например на 82?
А смысл? и что подразумевается под термостат "который кран"...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
koledaskop вне форума koledaskop    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинск-Кузнецкий; Авто: Nissan X-trail
Старый #237   10.02.2016, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
А смысл? и что подразумевается под термостат "который кран"...
Смысл в том, что (я так думаю) открываясь раньше*термоклапан (термостат на 95 гр)* быстрее пойдёт тепло от движка. Всё равно до работы еду практически на холодной, только стёкла мал-мало оттаявшие.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #238   12.02.2016, 16:51
По умолчанию
koledaskop, Там нет крана на печку, жидкость циркулирует постоянно не завися от температуры... А замена термостата 95 на 82 гр. лишь ускорит открытие большого круга, что в свою очередь изменит общий нагрев двигателя. Что положено по конструкции, то пусть и стоит... Поверьте не дураки это придумали))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #239   12.02.2016, 19:27
По умолчанию
Тепла двигатель выдает нормально, прокачивает через печку плохо. Ставьте электропомпу, это все решает, поиск Вам поможет...
Ответить с цитированием
max932im вне форума max932im    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: калининград; Авто: ниссан примера р11 97 г. 2,0 турбодизель
Старый #240   28.03.2016, 03:31
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
max932im, со скрепкой день-два покататься рекомендуют, в зависимости от интенсивности, ну и так чтобы не совсем овощем. При этом периодически заглядывать в бачок расширительный.
Если не читали, то почитайте мануал Nissan-YDengines, в полезностях вроде как был, с 73 страницы система охлаждения. Там есть указание мест расположения всех предохранительных клапанов. Можно попробовать через них воздух погонять.
Больше даже не знаю что посоветовать из бытовых способов.
погонял со скрепкой не помогает, но после прогрева двигателя по газуешь пару раз дует горячим, и через минуту дует тёплым, раньше сразу холодный шёл
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook