Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #161   15.12.2010, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Со скольки он будет срабатывать не известно, т.к. на термостате написано только 88 градусов. То ли это полное открытие
это начало открытия, и это закон для всех термостатов.
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Ставя термостат на 88 не забываем смотреть со скольки он будет срабатывать. Может есть смысл посмотреть на 92 или даже 95 гр.С. Родных таких нет но можно подобрать аналог...
а летом как ездить будешь? или это конкрено для зимних ночёвок?
мы русские экстремисты, если баня то +140, если кондей то -18, если термос то 95
зы
лирика про пьяную ночёвку в -43 голышом очень понравилась.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #162   15.12.2010, 19:28
По умолчанию
Я конечно понимаю, что все мы люди умные но я думаю так: лучше я зимой в -40 горя знать в машине не буду с термостатом на 88 градусов, чем стучать зубами с 82 градусами и радоваться, что летом машине будет хорошо. Замена термостата стоит 500 рэ и я готов поменять его летом на 82, а зимой на 88, если это помогает реально в холод бустро нагреть салон и держать его теплым.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #163   16.12.2010, 01:20
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
88 гр. это начало открытия, и это закон для всех термостатов.
Вот тут вы коллега заблуждаетесь... Я не знаю какой конкретно стоит у Anton42. Если он любезно предоставит нам католажный номер или марку термостата, то мы увидим а в этом я уверен на 99 %, что начинает он открываться с 76-76,5 гр. С. и максимально откроется на 88 гр. С. Что по моему личному мнению хорошо для для нас. Печка будет лучше греть, но всё же можно было бы поставить ещё теплее. Для информации, родной на ЕвроИксах начинает открываться с 77 гр. С и максимально открывается на 82 гр. С.
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
а летом как ездить будешь? или это конкрено для зимних ночёвок?
Насчёт лета можешь не переживать. Если бы у тебя был мультик то увидел бы что температура куда выше чем 82 или даже 88 градусов. Почему так? Да потому что при полностью открытом термостате жидкость в летнее время всё равно не успевает остывать, при наших пробках. Но этот вариант продуман давно. Температура поднялась. Вот тут то и вступают в работу те два мотора которые стоят на диффузоре радиатора. При какой температуре? Не знаю, может подскажет кто. Уверен в одном что она будет около или даже выше ста градусов... Не надо бояться, кроме уюта в салоне вы ничего не приобретёте. Ну разве что ещё экономия топлива, но это навряд ли глазу будет заметно, тем более на нашей машинке, потому как за это у нас отвечает другой термостат находящийся перед распределительным водным краном...
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #164   16.12.2010, 06:01
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Я не знаю какой конкретно стоит у Anton42. Если он любезно предоставит нам католажный номер или марку термостата
Марка моего термостата http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=131.
Вентиляторы срабатывают при 97-98 градусах.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #165   16.12.2010, 07:05
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Для информации, родной на ЕвроИксах начинает открываться с 77 гр. С и максимально открывается на 82 гр. С.
В сервис мануале немного не так: открывается с 82 (около того), максимальное открытие при температуре 95 и закрывается при 77
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (79.2 Кб, 82 просмотров)
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #166   16.12.2010, 08:01
По умолчанию
Спасибо за поправку. Пусть 82, если точнее 80,5-83,5. Зимой даже чуточку приотрываясь, пропуская по стакану ледяной жидкости или по литру закроется только на 77 градусов, что есть не очень хорошо Хочется повыше температурку. Судя по соседям небольшая разница в температуре даёт хорошую прибавку...
Ответить с цитированием
vv166 вне форума vv166    
Начинающий клаббер
Откуда: Tomsk; Авто: NISSAN X-TREIL 2001г
Старый #167   07.01.2011, 09:54
По умолчанию
Подскажите что из себя представляет доп.помпа.Где и как ее установить.Желательно с фото.Ехал после праздников с Томска домой-600км -думал дам дуба.Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
pux65 вне форума pux65    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: x-trail
Старый #168   11.01.2011, 10:38
По умолчанию
Поставил помпу от ПАЗика и ТАШКЕНТ НА холостом ходу в-35 но двигатель быстро остывает!!!
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #169   15.01.2011, 22:29
По умолчанию
Сообщение от pux65 Посмотреть сообщение
Поставил помпу от ПАЗика и ТАШКЕНТ НА холостом ходу в-35 но двигатель быстро остывает!!!
Я на 2,0 л замерил температуры на ХХ, помпу бесполезно ставить. Она поможет только в движении - не греет двигатель на ХХ.

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 16.01.2011 в 00:55.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #170   16.01.2011, 09:44
По умолчанию
Седня открытие сделел, для себя по крайней мере
Если зажать и подержать кнопку рециркуляции то она всегда делает забор воздуха снаружи.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook