Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mikhay вне форума mikhay    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: nissan Almera classic
Старый #21   11.12.2006, 12:43
По умолчанию
Качество сборки ФФ2 оставляет желать лучшего. Гримит он также как ВАЗ. Слышал от фокусников что ФФ1 намного лучше чем ФФ2. И ФФ2 сырой движок, который выходит из строя.
Ответить с цитированием
mikhay вне форума mikhay    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: nissan Almera classic
Старый #22   11.12.2006, 12:50
По умолчанию
Ниссан меня устраивает. Проблема в обслуживании у нас нет фирменного сервиса и квалифицированных специалистов. А к каменщикам и плотникам нет желания обращаться. Если кто - нибудь обслуживался в Ярославле или Иваново напишите. Где?
Ответить с цитированием
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #23   11.12.2006, 15:44
По умолчанию
Насчет шумки: на летних колесах Классик вообще очень тихий. С зимними колесами - не намного шумнее, ну чуть гул от шипов слышен.
Люди, катавшиеся на предыдущей Алмере, говорили, что шумка в Классике получше. И в салоне про это говорят манагеры.
ЗЫ За 15 тык (до ТО-1) никаких нареканий к авто нет (тьфу*3) Были немного скрипы в дверях - прошли сами. У знакомого на ФФ-2 за это время успел сгореть задний жгут проводов. Конечно, это все случай - но задуматься стоит. Хотя внешне мне ФФ2 нравится
Ответить с цитированием
uamosk вне форума uamosk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #24   26.12.2006, 16:09
По умолчанию
Сообщение от chikin Посмотреть сообщение
Мозги мне уже прожужали кто можно! Заказал я Классик, но не стал тест драйв делать, решил вслепую, т.к. неделю назад ездил еще на N15 . Но многие очень отговаривают от Классика. Говарят по сравнению с Лансер и Фокус она даже не идет в сравнение, типа полный отстой, ни шумки ни ходовые качества не сравнимы. Я не как не поверю в это! т.к. от N15 просто балдел . Откройте глаза мне! несколько вопросов сразу:
1. Что в ней чисто японского? вся или нет? корея только ее собирает?
2. Очень волнуюсь за шумку! как она? в N15 просто была прекрасная!
3. Собираюсь взять с АКПП. Как он? тупой или нормальный?
4. И вообще стоит брать? или Расмотреть Лансер с Фокусом?
В мае тоже так сравнивал, но решил классик выбрать(TAU-B)- вот полгода езжу-одни удовольствия получаю, от АКПП -особенно, стартует быстро для 1,6(за 2-литровыми с механикой не угнаться, да и мне не зачем, зато в пробках их обхожу и без нервов).ABS срабатывает шумно (педаль дергает сильно и потрескивает),но ведь это для безопасности сделано.
1.Движок стоит от Primera, сборка -в Корее,г.Пуссан-там у японского Nissan и франц.Renault - совместная площадка-что-то вроде.Шины летние стоят Hankook Корея, стекла -японские,набор инструментов -китайские, остальное -не маркировано,где сделано, да и какая разгица, когда всё сделано качественно и предлагается по адекватной цене?
2.Шум стал слышен, только когда переобулся в зимнюю резину(хорошо, что нешипованную купил, а то лязгал бы по асфальту в эту зиму без снега и шуму было бы !).Так звукоизоляция на хорошем уровне.
3.насчет АКПП-см.выше, он конечно же без тип-троника.
4.Лансер -эконом вариант японской машины, мне он не по росту низок оказался и дизайн -отстой конца 90-х, мы же сейчас видим вокруг экзальтированные формы BMW и VW (проголосовали деньгами за последние 2-3года), вот японцы из NISSAN это и почуствовали-грамотно воплотили!
5.Признаюсь, что если бы не очереди на FOKUS, взял бы тогда его -там опций за эти деньги было больше, но сейчас не знаю даже, все-таки наши русские люди FOKUS собирают, которым с детства известен принцип: авось и так сойдёт.Да и цена вроде как выросла, плюс там забастовки были во Всеволске -наверняка настрогали "подарков" за низкую зарплату в ответ.Думайте сами.Удачи в выборе и на дорогах!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook