Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
mersamoi вне форума mersamoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балхаш KZ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #11   11.12.2012, 17:11
По умолчанию
Господа, сразу поправлюсь - живу в городе - дыре - с населением 65000 человек, толковых электриков - 2, ближайший путевый сервис Ниссан на расстоянии 640 км - Алматы..После подсоединения компа, мастер скинул средний расход, и да, как выше писали он стал расти от нуля - но за три дня после этого он выше 7.2 mpg так и не поднялся!!!!!!!!!А это почти 32 литра на сотню!!!!! Город маленький, про пробки и речи нет, за бортом -2 - -9 на данный момент, прогревается за полные десять минут на таймере сигналки, привод постоянно только задний..Дальше стоит рядом с работой, завожу перед поездкой с пульта, пока накинул куртку, тут же сел - поехал. Простоев нет на холостом!!!!!! Я согласен на расход 20 литров по городу!!!! И ведь он и был такой!!! До тех пор как я не посадил акклематор!(Как мне кажется) Пока я не вышел на трассу 9это через 2 недели владения) - вот именно тут то я окончательно и ошалел! И я же писал - 100 110 без круиза чисто ногой, и 17 литров на сотню при этом - эт до фига!!!!! Знакомый на корове - сотке на этот же путь тратит 90 - 100 литров, причем ниже 120 стрелку не опускает!!!!!Вот и получается - трасса 17, город 32......Вас бы устроило??
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #12   11.12.2012, 17:55
По умолчанию
тут чото не то, у меня батарея просела (на музыке) прикурил от кукурузера и дальше поехал, чото у тебя там не ладное, чеки не горят?, може и блок упр ДВС глюкнуть, походу предстоит тебе дальняя дорога....до Алматы , без хорошего компа и спеца.....удачи, скорее на прикурке чавото погасло в мозге у бегемота...я када прикуривал - прицепил провода и минут 10 просто накачивал свою батарейку, потом провода откинул и заводился самостоятельно...
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
mersamoi вне форума mersamoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балхаш KZ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #13   11.12.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
тут чото не то, у меня батарея просела (на музыке) прикурил от кукурузера и дальше поехал, чото у тебя там не ладное, чеки не горят?, може и блок упр ДВС глюкнуть, походу предстоит тебе дальняя дорога....до Алматы , без хорошего компа и спеца.....удачи, скорее на прикурке чавото погасло в мозге у бегемота...я када прикуривал - прицепил провода и минут 10 просто накачивал свою батарейку, потом провода откинул и заводился самостоятельно...
Не, я тож не скидывая клем, подсоединил зарядочку к аккуму, подержал минут тридцать, затем отключил зарядку и завел Пафика.. Если б блок глюканул, все равно бы как-то проявилось - а тут не троит, едет норм вроде, заводится идеально. Да и диагностика б в первую очередь, думаю, выявила бы поломку блока..... Может и нет....... Я, блин, уже голову всю сломал.. Вот сегодня ко второму электрику подьехал, тот как всегда занят, - машину нашего начальника гаи ремонтит... Обещал, вроде, позвонить в течении дней двух - как освободится.. Так то он поопытней и постарше предидущего... Вот жду, может че-то прояснит. Он как-то после трех разных сто и трех дней простоя на них соответственно завел моего бумера минут за сорок.... А все предидущие уже говорили заказывать музыку)))))
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #14   11.12.2012, 18:30
По умолчанию
mersamoi, ха, она троить не может...горшков многовато, если один не пашет, толком и не заметишь, я када свою пригнал, из Котки в Питер, поехал к сервисменам, жижу везде менять, да свечи...а они мне и говорят, пятицилиндровый пафик, одна свеча не пашет, сняли провод - ни хрена не поменялось, свечи поменяли (геморой с 6-ой или с третьей, не помню, последняя на правой башке ) вроде тоже и чо не поменялось, тока вибрация движка стала чуть мельче и частотой повыше. 4.0 все на холостом вибрируют.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
mersamoi вне форума mersamoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балхаш KZ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #15   11.12.2012, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
mersamoi, ха, она троить не может...горшков многовато, если один не пашет, толком и не заметишь, я када свою пригнал, из Котки в Питер, поехал к сервисменам, жижу везде менять, да свечи...а они мне и говорят, пятицилиндровый пафик, одна свеча не пашет, сняли провод - ни хрена не поменялось, свечи поменяли (геморой с 6-ой или с третьей, не помню, последняя на правой башке ) вроде тоже и чо не поменялось, тока вибрация движка стала чуть мельче и частотой повыше. 4.0 все на холостом вибрируют.
Дак комп опять таки показал бы пропуски по зажиганию. А оноого нет. Да и хозяин предидущий свечи таки поменял, о чем свидетельствует соответствующая графа в сенвисном листке.
А вот про вибрацию тож есть байка - от одного продавца запчастей - приезжает к. нему.чел на примьере 2.0 - расход, типа, двадцатка на сотню, детонация по кузову, заказывает лямбду кытайскую, ессесвенно за 7000 тг( 1400 в рубликах) - привозят , ставит - нольэмоции - детонация, расход, берет фирменную лямбду - 18000 тг( 3600рр), ставит - опять то же самое.... Короч, заказывает вольюметр,( сам себе диагност) - продавцы - да, пожалста - любой каприз за ваши сантики! Привозят - ставят - т о ж е самое!!!! Тут, рассказывает , возимся с премьерой, подходит один знакомый, спрашивает, типа чего? - отвечают - расход! - он - двадцатка на сотню? - они- - ,типа, да! - он - датчик детонации замените - прохаванно. Датчик кытайский был в магазе, ставят его - машина как часы, не вибрирует , расход как нюхает!!! чел доволен.

чет не в ту сторону пошел....У меня ж Пафик жрет!!!!!! ааааааааааааааааааааа!!!!
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #16   11.12.2012, 19:08
По умолчанию
mersamoi, сначала смешно, конец грустный...???????????????
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
mersamoi вне форума mersamoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балхаш KZ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #17   11.12.2012, 21:54
По умолчанию
Господа, больше никаких мыслей?
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #18   11.12.2012, 22:07
По умолчанию
Ну а какие еще мысли....диагностика более тщательная нужна.
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #19   11.12.2012, 22:20
По умолчанию
Сообщение от mersamoi Посмотреть сообщение
Господа, больше никаких мыслей?
ЗАПИСЬ В КНИЖКЕ НИ О ЧЁМ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ.ПОМЕНЯЙ И ПРОВЕРЬ КАТУШКИ.
mersamoi вне форума mersamoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балхаш KZ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #20   12.12.2012, 07:17
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
ЗАПИСЬ В КНИЖКЕ НИ О ЧЁМ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ.ПОМЕНЯЙ И ПРОВЕРЬ КАТУШКИ.
Я ж писал - если бы это были свечи или катушки, диагностика на кампьютере показала бы пропуски по зажиганию.....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook