Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #41   10.12.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
фотку выложил.. что еще надо
Как я понимаю,он хочет свой с минимальными переделками присобачить.
А так,тот что у меня на "иранце" стоит,так и останется,ну вырвет так вырвет,переварю и усилю за одно....
Заяц-беляк,
Варить простейшее,элементарные вещи надо учится,сложного ничего нет.Нужно выдержать несколько моментов и всё получится,ну и получить пару уроков у профи.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #42   11.12.2012, 05:44
По умолчанию
ну у меня первый опыт сварки был когда приперло складировать резину, чтоб место не занимала.. накидал соплей, попрыгал - отвалилось.. зачистил, подумал, попробовал еще раз. попрыгал - держит.. нахлобучил кувалдой - держит.. ну и оставил..
потом в инете поглядел пару обучающих роликов по сварке.. залез на форум сварщиков. почитал там ветку для начинающих.. поехал в гараж бампер себе доделывать
как результат - бампер теперь монолит. на подходе задний.. еще потренируюсь
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #43   11.12.2012, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
он хочет свой с минимальными переделками присобачить.
Какой свой?
Мужики, понимаете дело какое, я бы рад глобально заморочиться с варкой бамперов, подножек, калиток и т.п. Но есть одно НО: живу я загородом и как ни странно патруль на сегодняшний день моя единственная машина, которая мне необходима на ходу ежедневно + сфера деятельности обуславливает меня иметь хоть мало мальски эстетичное авто, исходя из этого появляются те или иные особенности силового тюнинха.
Вот по этому я и спрашивал про размеры, чтобы заранее закупиться материалом и большую часть сделать заранее перед примеркой на авто. Есть конечно подопытные автомобили, но они стоят у товарища, а он сейчас активно занялся маляркой, а мешать ему в гараже в таком деле, сами понимаете.
Как то так
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #44   11.12.2012, 09:59
По умолчанию
. Да не замерял я ничего. Вообще , с замерами у меня , плохо. Все примерялось по месту . Да и мало чем тебе они помогут. Делалось с учетом индивидуальных анатомических особенностей конкретно моего авто.
Варить пока не начнешь , не научишся. Все эти интернет - курсы , вещь полезная , в плане познаний базовых вещей , но научиться можно только опытным путем. Тем более , что сложного ничего нет. Полуавтомат для орангутангов , типа меня , придуман . Чтоб неопытному бойцу пару раз показать , дать несколько затрещин , и он на следующий день , начал варить.
Понятно , что ответственный шов на трубопроводе высокого давления , варить сможешь не скоро , но элементарно железяки соединить , вполне получится через очень короткое время.
Остальное - полет фантазии и наличие материала доступного под рукой.
Набор расходников я описал , " анатомию " конструкции дал , примеряй по своим местам и делай с учетом своего авто.

Добавлено через 1 час 14 минут
ЗЫ. Вот , как обещал. АРБшная калитка с силовиком. Ну и бонусом , габажник

Что то с пикасой не разберусь толком . Так попробую.

https://picasaweb.google.com/1009667...288112/hcvvTG#

Последний раз редактировалось Олег34, 11.12.2012 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #45   11.12.2012, 10:21
По умолчанию
Хорошая конструкция,но как и везде придется с начала делать силовой бампер,и от него или за одно делать крепление запаски....

Добавлено через 1 минуту
Заяц-беляк,
Вопросы по сварке будут,спрашивай не стесняйся.....

Последний раз редактировалось Радон, 11.12.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #46   11.12.2012, 10:24
По умолчанию
Так я за то и ратую. Правильная калитка , только на правильном силовике нормально получается.
Ибо висит все это на раме , а не на кузове.
Особенно касается не детских размеров " докатки " .
Да , по сварке к Радику. Совета лучше у профессионала спрашивать.Ибо надо стараться делать хорошо , ибо , плохо получится само - собой.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #47   11.12.2012, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Правильная калитка
А у тебя что будет?Ты дай фотку где твоя мысль зародилась,это не та фотка
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #48   11.12.2012, 10:30
По умолчанию
Нету фотки. :-) Это моя мысль , выстраданная за несколько лет. Путем многих примерок , прикидок и сомнений.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #49   11.12.2012, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Нету фотки. :-) Это моя мысль
Значит не ошибся,я так и подумал....что это сборная штука и только в эксклюзиве,и пока в голове Кофанова......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #50   11.12.2012, 11:34
По умолчанию
Во ! http://reviews.drom.ru/mercedes-benz/m-class/53107/ Еле нашел. Оказывается , довольно редкая комплектация.
Вот типа такого , только не так пафосно , да и ограждение по бокам мне не нужно. Достаточно три отростка например в полуобхват колеса.
Калитка откидывается вниз , колесо спокойно снимается и выкатывается , так же обратно укладывается. Но ! Нужен прочный бампер. 12 швеллер , вполне справится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook