Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #81   08.05.2013, 23:12
По умолчанию
мах68, да знаю есть проблемы и у Тура, но собран-то он ВЕЛИКОЛЕПНО и нет КОЧЕРГИ
Ну бардачек я подкрутил, хомут на турбину прилепил, сальник раздатки поменяли, пусть клей выпирает из-под накладки руля...но сссука дверь заднюю КРИВО зачем?
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #82   08.05.2013, 23:36
По умолчанию
Almerdriver, У родственника Туарег.
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
есть проблемы и у Тура, но собран-то он ВЕЛИКОЛЕПНО и нет КОЧЕРГИ
По эргономике,комфорту и расходу топлива аппарат на высоте!!! Но есть регулярные заезды к ОД с чек- инджинами и с соответствующими им платежами...
При всей внутренней роскоши относительно ПАТа - не моё авто...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #83   08.05.2013, 23:39
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
При всей внутренней роскоши относительно ПАТа - не моё авто...
внутренней...чего..? У Пата?!

Ааааааа не разобрался

Короче по теме: хреново Пата собирают и там и тут, лишь бы в подвеске болты все дотягивали.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #84   08.05.2013, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
хреново Пата собирают и там и тут, лишь бы в подвеске болты все дотягивали.
Эт точно...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
так хоть собранный по человечески ТУАРЕГ?!
Слащавый он какой-то... Одним словом - "румын"(с)

Последний раз редактировалось мах68, 08.05.2013 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #85   10.05.2013, 19:50
По умолчанию
Первое впечатление от Тура после тест-драйва - маленький багажник, маленькое правое зеркало, дерьмовая музыка.... а так в целом машина понравилась. Катался на трехлитровом дизеле 208 л.с. Понравилась пневмоподвеска в режиме "Комфорт", после Пата кайф.... единственное чего мне не хватает в Пате это мягкой подвески и тихого салона...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #86   10.05.2013, 21:40
По умолчанию
Пат с мягкой подвеской и тихим салоном называется Дискавери
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #87   11.05.2013, 11:01
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Пат с мягкой подвеской и тихим салоном называется Дискавери
Вы забыли накинуть еще 1 млн рублей))))) и у Дискавери проблема с надежностью.... хотя конечно аппарат очень достойный и, если хозяину повезет с беспроблемным экземпляром, думаю, он будет доволен на 100%
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #88   11.05.2013, 11:32
По умолчанию
Ну, мягкая подвеска и тихий салон должны же чего-то стоить
А слухи о проблемности Диско немного преувеличены. По крайней мере статистика в кругу друзей и знакомых говорит не в пользу Пата. Хотя своего Пата я проблемным назвать не могу.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #89   11.05.2013, 11:59
По умолчанию
vazha, проблема проблеме рознь, одно дело, когда вы до сервиса сами доехали, а другое, когда вас притащили на эвакуаторе...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #90   11.05.2013, 15:41
По умолчанию
Тем не менее, статистика - штука неумолимая.
Среди знакомых - два Диско 3 и один Диско 4 - проблем не испытывают. Третьи уже давно не гарантийные, но менять их владельцы не собираются. Четвёртому уже два года. Ни одного гарантийного обращения. Про Фрилендеры молчу - их у знакомых тоже три и они тоже беспроблемные. Что и стало причиной заказа Фрила, а не Хитрилы сыну.
Патов - четыре, один из них - мой. На каждом ТО что-нибудь по гарантии меняю. Сейчас, вот, сижу жду замены левого переднего рычага и вердикта по провисшей и вследствие трения о бампер облезшей по нижней кромке двери багажника. Посвист прижимного ролика в сырую погоду уже стал родным. Две гарантийные замены ролика и ремня помогали тысячи на три... Сход-развал как минимум раз в год не потому, что надо, а для того, чтобы не попасть на закисшие развальные болты... Тут же в сервисе встретил одну из знакомых владельцев Патов. Пятое обращение по периодическому нежеланию АКПП переключать передачи. Меняли в коробке по гарантии почти всё, от гидротрансформатора до гидроблока. Дело идёт к замене коробки в сборе. Во всех четырёх Патах гарантийные ремонты были и не раз. В том, который мучает владельцев коробкой, в сервисной книжке есть запись о продлении гарантии на три месяца - столько он стоял в сервисе и ждал косу проводки, в которой обломился провод из-за "качественной" испанской сборки...
Тем не менее Пат - хорошая машина Нравится он мне...
А по поводу эвакуатора... Много в Ленд-Роверах и Рейнж-Роверах электроники. И чуть что, она перестраховывается и не даёт ехать. Хотя причина может быть пустяковой. С другой стороны, владелец лишён выбора в решении сложных технических вопросов, когда дальнейшее движение своим ходом может стать причиной отказа в гарантийном ремонте. Да и эвакуатор в гарантийный период у них бесплатный.
А корни легенд о ненадёжности Дискавери растут из проблем с электроникой в ранних Диско 3.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook