Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #161   27.08.2013, 09:30
По умолчанию
Сообщение от eugen91 Посмотреть сообщение
я уже второй день сижу на форуме, читаю отзывы,
Странно Вы как-то читаете, главное как-будто мимо Вас проходит, не заметили, что с начала были проблемы с турбинами и их управлением, потом про них перестали говорить, были разговоры про датчики давления, и про них больше не говорят, сейчас на слуху датчики температуры, сможете купить автомобиль производства после марта 2013 - не будет у Вас проблем с этими датчиками, вот и все... Сборка... сборка.. вообще-то там крупноузловая сборка из того, что приходит со стороны... знатоки блин...
Ответить с цитированием
eugen91 вне форума eugen91    
Начинающий клаббер
Откуда: уфа; Авто: nissan pathfinder 2.5D AT
Старый #162   27.08.2013, 10:43
По умолчанию
я так понимаю вы владеете сборкой после марта?
Ответить с цитированием
sfedostsev вне форума sfedostsev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder SE+ 2.5 2012
Старый #163   27.08.2013, 11:00
По умолчанию
eugen91, Краска на задней двери вздувает вне зависимости от сборки. Российская сборка пошла со второй половины 2012 года - много ли тут людей у которых машине год и уже перекрашивали заднюю дверь? Думаю что не очень. На испанцах, кстати, оно ровно также. Я перекрашивал заднюю дверь не на ниссане и не один раз - это уже можно сказать повсеместная беда.

Вы на других форумах для разнообразия посидите - тоже покупать раздумаете. Что на тойотовском, что на митцу.

И потом - не надо путать проблемы сборки и особенности конструкции. Это вещи разные и зачастую слабо связанные.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от eugen91 Посмотреть сообщение
люди обращаются к ОД , дилеры толком ничего не делают,мозги выносят клиента
А вот это не верно кстати - у меня, например, была превентивная замена этого датчика по отзывной программе ниссана. Позвонил дилер, сказал выбирайте время и приезжайте менять датчик. Ошибок до этого не было, тяга тоже не пропадала. Но датчик тем не менее заменен.

Последний раз редактировалось sfedostsev, 27.08.2013 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
perezzz вне форума perezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013
Старый #164   27.08.2013, 11:00
По умолчанию
Сообщение от eugen91 Посмотреть сообщение
читаю отзывы, практически у каждого второго пропадает тяга, практически сразу при покупке(пробег 7 т.км. у кого то раньше у кого то чуть позже) , люди обращаются к ОД , дилеры толком ничего не делают,мозги выносят клиента.. Ребята, вы сталкивались с такими проблемами Nissan Pathfinder 2013 года ???
у меня пробег 2,5 т.км, вылезло пропадание тяги, седня сдал в сервис ОД, отзвонились: "просканировали - ошибок нет, сейчас будем менять датчик".
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #165   27.08.2013, 11:31
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
пропала по сравнению со старой машиной четкость управления
Есть такое, подтверждаю, думаю может это связано с резиной... хотя... с другой стороны машина стала мягче...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
на пороге незачищенная капля от сварки, режим авто открывания водительской форточки работает только вниз, кнопка переключения радиопрограмм на руле перевернута вверх ногами.
А почему не отказались от машины в салоне?????? я вот до сих пор себя кляну что не отказался от машины из-за маленького пятнышка на пассажирском сидении, думал ототрется.....

Последний раз редактировалось Дымыч, 27.08.2013 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #166   27.08.2013, 12:15
По умолчанию
Не, у меня отношение к машине как к большой железной банке - ну косяк (капля не зачищена) и косяк, я эти кнопки (см. выше) даж по гарантии чинить не буду. Вот рулиться, ехать, и тормозить должна хорошо, всё что на это не влияет - пох.

А вот по поводу всё хорошо или всё плохо у ниссана (см. обсуждение чуть выше).
Да, датчик поменяли без проблем, вежливо. быстро и т.д. Но: Когда загорелся чек и я еще не успел почитать форум (ситуацию я описал в ветке "пропала тяга") я приехал к дилеру и попросил считать код. И дело даже не в том, что мне отказали типа, что мастер занят другой машиной и бросить ее не как не может, и предложили записаться на диагностику. Проблема в том, что срок по записи у всех обзвоненых мной дилеров на диагностику мозгов был 10-14 дней и раньше никак. Так что меня в этой истории большего всего напрягло количество работы у диагностов нашей марки.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #167   27.08.2013, 15:59
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
Нет, не похоже на развал, больше на избыточный люфт в какой то крестовине на рулевом приводе. Рукой пошатал, небольшой люфт есть - но говорят что это норма.
Тоже самое было у меня на новом испанце. На пробеге 2200 км сделал УУК у проверенного мастера - "как бабка отшептала". Так и делаю у него раз в полгода. Ноль чОткий до невозможности :-)
Ответить с цитированием
perezzz вне форума perezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013
Старый #168   27.08.2013, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
На пробеге 2200 км сделал УУК у проверенного мастера
чет не понял что за УУК?
Ответить с цитированием
gforce вне форума gforce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2012 и Паджеро 3.2 2015 ч0рные
Старый #169   27.08.2013, 18:03
По умолчанию
Абырвалг, УУК?... а что это?
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #170   27.08.2013, 18:18
По умолчанию
Тем, кого на гугле забанили: Углы Установки Колес. "Сход-развал", но по-научному.
Извините, больше не буду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook