Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #31   24.11.2006, 09:55
По умолчанию
Сообщение от ppppp Посмотреть сообщение
Хорошая тема, кстати.
А еще как правильно дышать.


Сообщение от ppppp Посмотреть сообщение
Всемы дышим по-разному, а это тоже имеет значение для здоровья (Хотя переучиваться дышать я не собираюсь ).
Может Вы и правы. Но только я по-натуре демократ (в разумных пределах, разумеется) и моя позиция - каждый имеет право на мнение.
А свое мнение я уже высказал.
Я тоже по натуре "демократ в разумных пределах", но... ведь вопрос не в том что кто кому-то не дает высказаться, а в том что тема, откровенно говоря, не стоит выеденного яйца и вызывает смех. Люди с умным видом пытаются обсудить простейшую операцию в автомобиле - без знаний которой за руль садится опасно как для себя так и для окружающих.

Сообщение от ppppp Посмотреть сообщение
Насчет стиля (метода) переключения МКПП: Я лично стараюсь выжать сцепление до конца на оборотах 3000-3300 как можно скорее переключить передачу и не торопясь (этак за 1-2 сек) отпускаю сцепление.
Это при повышении передачи.
Про понижении все тоже самое, только обороты, обычно ниже (2500-2700)
Все выделенное жирным шрифтом по моему мнению, и есть предмет обсуждения. Если у Всех это одинаково, то, может и обсуждать больше нечего.
Под тем что выделено жирным шрифтом поднишется 99.99% водителей с вариациями +-500 об и +-0.5сек. И что обсуждать?
"Король то голый!" (с)
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #32   24.11.2006, 10:07
По умолчанию
А подтвердить данную статистику (реально) это и есть цель данного обсуждения. Вот Вы уже высказались, значит можно дать право другим высказаться (демократия до конца).
А вообще-то я считал, что демократия - это когда я могу не делать того, чего не хочу. Т.е. Вас никто не заставляет читать эту тему, если здесь нечего обсуждать.
Без обид.
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #33   24.11.2006, 10:15
По умолчанию
Да какие обиды. Я ведь не жалуюсь что меня кто-то заставляет читать эту тему. Я хотел высказать свое мнение по поводу собственно самой темы (демократия до конца ) вот и все.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Lux вне форума Lux    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Минск; Авто: ниссан примера Р10*1.6i*95 - была, П11*2.0i*98 - есть!
Старый #34   24.11.2006, 10:58
По умолчанию
поддержу тебя в этом направлении, главное не включать повышенные передачи не разогнав машину, т.е. ездить в натяг, т.к. при малых оборотах, маслянный насос не развивает должного давления масла и приэтом происходит обеднение смазки при большой подачи топлива--на разгон авто. у меня 1,6, на первой до 20км/ч, на 2 до 40 км/ч, на 3 - до 45-55км/час потом 4. На 5 -ую перехожу при скорости 70 и более. у менянет тахометра--но когда ездил на авди80-1,8л, с тахометром, то разгонял до 2000-2500 оборотов в минуту. при езде в натяг--расходуется топливо и закаксовываются поршни и т.д., т.к. часть топлива не успевает сгорать.
Рус 2006 вне форума Рус 2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 Р12, 2006 Elegance
Старый #35   24.11.2006, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
поддержу тебя в этом направлении, главное не включать повышенные передачи не разогнав машину, т.е. ездить в натяг, т.к. при малых оборотах, маслянный насос не развивает должного давления масла и приэтом происходит обеднение смазки при большой подачи топлива--на разгон авто. у меня 1,6, на первой до 20км/ч, на 2 до 40 км/ч, на 3 - до 45-55км/час потом 4. На 5 -ую перехожу при скорости 70 и более. у менянет тахометра--но когда ездил на авди80-1,8л, с тахометром, то разгонял до 2000-2500 оборотов в минуту. при езде в натяг--расходуется топливо и закаксовываются поршни и т.д., т.к. часть топлива не успевает сгорать.
А я КРУЧУ до 5500 об.
__________________
@ntonio вне форума @ntonio    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11
Старый #36   24.11.2006, 11:05
По умолчанию
... Приветствую всех! То что здесь обсудить есть что это однозначно, а вот то что мало кто оставляет свой отзыв только обозначает отсутствие знаний в этой облати. Вот например, что пишет Nissan по этой теме: "... ДВИЖЕНИЕ С МЕХАНИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ. НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ. 1. Нажмите педаль сцепления до упора и переведите рычаг переключения передач в положение "1" или "R". 2. Медленно выжимите педаль акселератора, одновременно отпуская педаль сцепления и отпуская рычаг стояночного тормоза. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ДВИЖЕНИИ. Чтобы переключить передачу, нажмите до отказа на педаль сцепления и затем передвиньте рычаг передачи. После этого медленно отпустите педаль сцепления. Переключение сразу с пятой передачи на задний ход невозможно. ВНИМАНИЕ. Недопускается держать ногу на педали сцепления во время движения. Это приведет к выходу сцепления из строя. Прежде чем переключить передачу на задний ход, следует полностью остановить машину. Во избежании проскакивания и раздробления шестерен необходимо при переключении передачи всегда нажимать педаль сцепления до отказа. При необходимости быстрого ускорения переходите на более низкую передачу и ускоряйтесь до достижения максимальной скорости на этой передаче. Не следует превышать предельно допустимую скорость, рекомендуемую для каждой из передач. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СКОРОСТИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧИ с 1 на 2 до 25 км/ч, с 2 на 3 до 40 км/ч, с 3 на 4 до 65 км/ч, с 4 на 5 до 75 км/ч." ... Так что вот такие дела!
__________________
Nissan Primera GX P11E GA16DE 1998
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #37   24.11.2006, 11:26
По умолчанию
Все скоростные границы исполняю, за исключением перехода на пятую .
Что-то в этой цифре (до 75 км/ч) я о-о-о-чень сомневаюсь.
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #38   24.11.2006, 11:28
По умолчанию
А я сомневаюсь по поводу всех цифр, кроме первой
Лично у меня при обычной спокойной езде как раз наоборот:
2-3 - НЕ НИЖЕ 40 км/ч
3-4 - НЕ НИЖЕ 65 км/ч
4-5 - не ниже 75 км/ч

избегаю езды на очень низких оборотах
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #39   24.11.2006, 11:32
По умолчанию
Сообщение от @ntonio Посмотреть сообщение
... Приветствую всех! То что здесь обсудить есть что это однозначно, а вот то что мало кто оставляет свой отзыв только обозначает отсутствие знаний в этой облати.
То что мало кто оставляет отзыв, говорит о том что большинство делает это автоматическии и не делает из этого тему для обсуждения , тем более в клубе НИССАН ( ну для сайта обучения вождению такая тема была бы еще уместна)



Справка:
У меня стаж вождения 15 лет
Непрерывный\круглогодичный - 11 лет -
учился водить еще на ГАЗ 51 ).
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #40   24.11.2006, 11:34
По умолчанию
Неплохо бы сравнить с автоматами - на каких скоростях у них происходит переключение скоростей при разгоне (имеется ввиду неагрессивный, плавный разгон).
Для механики скорости могут быть чуть ниже.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook