Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #21   03.12.2012, 12:23
По умолчанию
Под водительским , немного не такая. Там крепится родной механический домкрат. А складная рукоятка от него , под передней кромкой заднего пассажирского сиденья.
Задняя коса идет на все , что сзади. Фонари , противотуманки , датчик бензобака , метла и обогрев.
Вот , смотри схему.
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Re...dex.php?id=541

Последний раз редактировалось Олег34, 03.12.2012 в 13:05.
Ответить с цитированием
ChinaZP вне форума ChinaZP    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Уаз
Старый #22   11.12.2012, 21:47
По умолчанию
Добрый вечер. Хочу купить 160-й патрол, в замен своей буханке. Возникли некоторые муки выбора. Хочу брать длинного, обязательно с дизелем. Отсюда и вопросы. Какой двигатель предпочтительнее RD28(кажется так) или SD33? Как у них с ресурсом и ремонтопригодностью? Второй вопрос это кпп. Если Коробка от SD33 монументальная железяка, ставил себе на буханку, то что за коробки на RD28 я не знаю, опять таки как ресурс и ремонтабельность?
Извиняюсь за дилетантские вопросы, но конструктива в интернете особо не нашел. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #23   11.12.2012, 22:04
По умолчанию
ChinaZP,
Здравствуйте.Здесь у многих машины с РД-28 родной коробкой....не плохое сочетание,но у меня лично,не много другой взгляд.Я считаю,если есть выбор то лучше иметь SD33 и ее как вы заметили "монументальную" коробку.По расходу SD не много проигрывает,но по ресурсу в переди только старший брат ТД42.Ремонт не сложный,здесь на форуме ребята делали.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #24   11.12.2012, 22:08
По умолчанию
ChinaZP, могу ответить по сд 33. двиг гильзованный(сухой), гильзы менял 2 раза. последний раз от гидроудара: развал поршня, поргнуло шатун и им же раскалоло гильзу и задрало колено. колено раслочил, гильзу и поршень с шатуном поменял. испытывал старый двигатель на живучесть: перестал лить масло(при расходе 1литр на 100) через неделю щуп не доставал масла. ещё через неделю при штурме горы лопнул верхний патрубок охлаждения, клинанула турбина(старая, не жалко). и без воды я ехал км 5 до колонки. на след. день откатал свадьбу и поставил на замену двига, так и не убив его.. единственный минус-это головка! Её, конечно, не ведет, как алюминиевую, но есть болячка: трещены. в глпза их не видел, но все про них говорят)
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #25   11.12.2012, 22:28
По умолчанию
Минусы RD28(T) - это в первую очередь нежная голова, которая панически боится перегрева + ГРМ основанный на ременной передаче, что на данном авто не есть гуд, к примеру на sd33 - шестерни как на 402 волговском моторе - в этом план вещь не убиваемая.
Плюсы 28 - ого мотора - это экономичность, лично у меня после переборки: трасса - 10/ город-зима+не глушишь мотор пока бегаешь по магазинам - около 12-13 литров, 33 - 15 и выше четко. Также 28 мотор самый распространенный двигатель на патрулях, следовательно запчасти, даже такие как коренные вкладыши есть в наличии в каждом мало мальском магазине по японо маме
В обиходе есть два мотора как раз sd33, не могу сказать того, что прям воообще не убиваемый, тоже проблемы с головами и как правило пожирание масла.
Если уж есть право выбор то - TD42, но такой мотор в обслуживании почти раза в 3, а то и больше дороже в обслуживании, что говорить если голый блок+голова контрактные стоят в ЕС под 250 тыс.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #26   11.12.2012, 23:42
По умолчанию
Заяц-беляк, ну 10 по трассе и на моем -норма. датчик топлива у меня не работает и я не первый год езжу по километражу. я любитель надавить на тапку, но засекаю расход на 15л/100км по городу
Ответить с цитированием
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #27   12.12.2012, 01:52
По умолчанию
могу рассказать про оба мотора, RD28T как уже писали боится перегревов и предельных нагрузок, как следствие трещины в голове между клапанами, конструкция головы такая что каналы охлаждения проходят вблизи тех мест где трескается и газы идут в антифриз, дует патрубки, бурлит в расширительном. по опыту скажу что такой мотор может ходить еще очень долго, если не газовать больше 2-х тыщ и подливать антифриз вовремя, наш проездил года полтора, пока бошку менять не собрались.
У SD33 головы тоже трескаются между клапанов и по углам форкамер, но если трещины не большие то это ерунда, в этих головках каналы от них далеко и выброса газов в антифриз не происходит. У меня в каждом горшке трещины, ездит нормально.

по ремонтопригодности больше понравился SD33, там как-то все проще показалось, одним словом трактор, у RD28T деталей поболе)))

при обрыве ремня ГРМ на RD28T под замену идут 4 клапана, 4 гидрика и иногда распредвал. у SD-шки таких проблем нет, зато надо клапана регулировать регулярно, но это просто и в принципе не долго)

к плюсам RD-шки можно отнести чуть меньший расход, меньшую шумность меньший вес, ну и порезвее он чем атмосферный SD33 (на турбовом не ездил), но с низов SD33 тянет лучше.

сам я выбрал SD33 за его неприхотливость, простоту конструкции и полное отсутствие потребности в электричестве у заведенного мотора.
отец же выбрал RD-шку за больший комфорт и меньший расход, хотя у него вообще Y60, так что там много факторов выбора было и мотор не на первом месте стоял, но ему нравится)

З.Ы. по трассе у моего SD33 расход 11 литров, по городу когда как, но в среднем 15.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #28   12.12.2012, 08:42
По умолчанию
ChinaZP, Привет " Буханочникам " Давай сразу мух от котлет отделим , чтоб потом путиницы не было.
Патрол 160 никогда не комплектовался моторами РД-28 . На 160е ставились только Л-28 бензин , П-40 бензин , и СД-33 и 33Т.
Причем П-40 и редкие экземпляры с КА - 24 , четырех цилинровыми бензинками , именуются Патрол РГ-161 и производятся в Иране.
Отличительная особенность , разгруженные задние полуоси.
В Испании на Иберике Моторс - Ниссан , после свертывания производства 160го в Ипонии , и передачи им документации по 160м , начали производство модели Патрол - 260.
Не смотря на внешнее сходство , у машин много отличий. В первую очередь - это моторы , трансмиссия и мосты . Они кардинально отличаются , от 160й модели.
Вообще , 260й , это такой переходной вариант к шестидесятой модели.
РД-28 агрегатируется со своей родной трансмиссией , такой же как на 60й модели , связка та же , что и на версиях Спиритов и коротких шестидесятках в основном . Но отличается отсутствием трансмиссионного ручника .
Задний мост очень напоминает задний мост Ниссан - Террано -1 . Ручник реализован в задних колесах.
Трансмиссии 160го и 260 не взаимозаменяемы и задние мосты совершенно разные.
Передние полностью аналогичны.
ЗЫ. Немного не в тему , но... По поводу что лучше , СД-33 или ТД-42 , на мой взгляд , одно и то же.
Оба с высочайшей надежностью в запасе , оба конструктивно схожи до мелочей. Фактически ТД-42 , это увеличенный в объеме СД-33.
То ценник на ТД-шку , непомерно раздут , этой самой легендарной надежностью 60х патруллей , которая так поразила наших соотечественников в начале 90хи после. А СД-33 , просто оказался в тени , ибо был совершенно не пафосной машиной , уже снятый с производства 160й. И официально не поставлялся в РФ.
Но в кругах ценителей , этому мотору цену знают
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #29   12.12.2012, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
высочайшей надежностью в запасе
Олег,привет!Возвращаясь к прошлому,когда взял патруль,всё боялся что загнется движек,ну,не молодой он у меня,и ты тогда сказал что еще долго будет ходить,а позже выдал фразу-"пока в поддон поршня не попадают,будет работать".Я верю в это и убеждаюсь,и Миша,испытатель-изверг наш(ну разве так можно над мотором измыватся?)подтвердил-SD33-не убиваем....при наличии чуточку серого вещества(фраза ни к кому,и "примерять" её не надо)
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #30   12.12.2012, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
(ну разве так можно над мотором измыватся?)
можно! если прямая дорога ему в чермет) из него можно было вынуть только колено и обвесное. остальное-в утиль
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook