Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #941   30.01.2016, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
при 110-130 расход 6.8? враньё или самообман. или всё время под горку.
хоспади, да вы тут токой классный, что дай-ка понты просажу, обману про расход топлива и набью себе плюсов.. тьфу, что за бред.. какой смысл врать?
этот расход показан на дисплее...) Сам расход я ни когда не замерял - ибо пох)
по городу комп пишет в среднем 10,2, зимой 11.2
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #942   30.01.2016, 15:24
По умолчанию
Хотел тоже по поводу низкого расхода высказаться, но вспомнил, что Мелл ездит по "дизельному" А тут еще и выясняется, что фактический расход не считает.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #943   30.01.2016, 15:56
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Хотел тоже по поводу низкого расхода высказаться, но вспомнил, что Мелл ездит по "дизельному"
я езжу по правилам..) И не вижу смысла давить тапку от светофора до светофора и комфортно разгоняясь до 60, вполне хватает 2 к оборотов)

Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
А тут еще и выясняется, что фактический расход не считает.
выезжая на трассу, я сбрасываю счётчик на дисплее, выставляю круиз и еду 110.. Меня радуют цифры на дисплее, а каков расход на самом деле, мне честно говоря пофигу, т.к. заправлять машину в любом случае, а коль уж она у меня есть, мне по барабану 10 литров на 100 или 11.. )
А езжу я аккуратно исключительно из-за того, что крайне не люблю тратить деньги на ремонт машины.. Ну не прёт меня выкидывать очередные 10 к на запчасти и ремонт... уж лучше сигар куплю, куда более приятная трата)
p.s. кто жизнь понял, тот ни куда не спешит (с)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #944   30.01.2016, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
мне по барабану 10 литров на 100 или 11
ЭТо нормально, а когда мне звонят и жалуются на 16-18л расхода - вот тут уже не пофигу.

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Ну не прёт меня выкидывать очередные 10 к на запчасти и ремонт... уж лучше сигар куплю, куда более приятная трата
Одно не должно исключать другое - машина в правильном рабочес состоянии, вовремя обслуженная и готовая пройти по экватору в любой момент.
И сигары с кониной тоже не стоит брать абы какие. Они и так в любом исполнении не полезны для здоровья. А если травиться, то хоть полезным )))))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #945   30.01.2016, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ЭТо нормально, а когда мне звонят и жалуются на 16-18л расхода - вот тут уже не пофигу.
угу.. я обратил внимание, когда расход по компу 12 и выше, при остальных исправных частях, значит пора форсы менять...))

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Одно не должно исключать другое - машина в правильном рабочес состоянии, вовремя обслуженная и готовая пройти по экватору в любой момент.
Она у меня в полном рабочем состоянии.. Я к тому, что не вижу смысла насильно убивать что движок - бесполезным жмяканьем на педаль, что подвеску не желанием нажать на тормоз.. Так сказать рациональное использование авто..) Играться кто быстрее до светофора доедет на такой машине просто и не хочется, да и глупо..) Трасса другое дело, но и тут смысла гнать нету.. Правый ряд, 110/ч и вполне хватает.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И сигары с кониной тоже не стоит брать абы какие. Они и так в любом исполнении не полезны для здоровья. А если травиться, то хоть полезным )))))))
синька-чмо))) Я не пью..)) А вот сигарку с кофе очень даже не плохо...) Конечно, выбираю что получше)))
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #946   30.01.2016, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
угу.. я обратил внимание, когда расход по компу 12 и выше, при остальных исправных частях, значит пора форсы менять...))
Ну вам наверно лучше знать и ставить диагнозы не видя машины )))
Я такой практики не имею и если человек не может ко мне подехать, то даю ему рекомендации что проверить и потом сообщить о результатах, чтобы дажее можно было решать вопрос, а не менять все подряд или наоборот довести машину до смерти.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #947   30.01.2016, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну вам наверно лучше знать и ставить диагнозы не видя машины )))
дык ни кто не говорит, что это диагноз..) Это всего лишь звоночек, при котором пора подключать комп и начинать искать проблему..)

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
а не менять все подряд или наоборот довести машину до смерти.
менять всё подряд это не наш вариант..)) Так и без штанов можно остаться..)
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #948   30.01.2016, 17:17
По умолчанию
У меня 10,1 показывает в городе. Да и на трассе тоже. Хотя и 5,7 литра, когда 450 км ехал со скоростью 70-80 и сильный ветер в спину дул.
Не курю, а адреналин люблю и удовольствие от вождения получаю. Из ПДД нарушающие скоростной режим, но не сильно. А вот в поворотах, на любом авто, вваливать люблю.
Кстати Навара, в сравнении с Патом, более драйверское авто.

По теме. Сегодня до собирают мое авто и озвучу все траты. Это по поводу "за строчку"

Последний раз редактировалось avtografh, 30.01.2016 в 18:04.
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #949   30.01.2016, 22:38
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
сильный ветер в спину дул.
То же в практике был случай пробега около 200км с сильнейшим ветром в спину.Как я тогда восхищался мордатым за его экономичность.Хоть до 5.7 не дошло но цифры 6.2-6.5 радовали.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #950   30.01.2016, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Это всего лишь звоночек, при котором пора подключать комп и начинать искать проблему..)
Правильней подключать голову, а она пусть пользуется всеми вариантами диагностики )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook