Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #81   17.01.2013, 09:59
По умолчанию
Ну собственно все...история закончена....Паф бегает уже два дня после замены ГБЦ на новую (трещина под "впуск-выпуск" клапанами в первом цилиндре). Паф 11.2005. Пробег 110 тыс.км.
На низких скоростях стал подхватывать с 1,6 тыс. оборотов (раньше с двух), на холодных пусках работает как прогретый, дымность приобрела свойственные себе характеристики...но все эти плюсы конечно же не соразмерны с понесенными затратами (лучше уж прежний и чтоб антифриз не жрал).... Антифриз уходил кстати не сильно...более литра на 1 тыс.км (на холодную троил и дымил как камаз (если после поездки перед остановкой двс стравить давление ОЖ-следующий холодный пуск в нормальном режиме), опрессовку не держал, в горловине радиатора джакузи). Перед вскрытием менял радиатор ЕГР-не помогло (есть второй, если че).
Благодарю всех отозвавшихся на личные сообщения в преддверие ремонта (в том числе по выбору мастера, которого посоветовал соклубник-также ранее обращавшийся по такой же проблеме)...судить окончательно пока рано, покатаемся-увидим.
Готов ответить на вопросы-обращайтесь...
Перед вскрытием (если есть возможность) рекомендую приобрести гбц заранее (на всяк) по низким ценам, потом (если не понадобится - бывали случаи только с прокладкой гбц) всегда можно отбить стоимость...как вариант http://www.mtkglobus.ru/, zzap.ru, ferio.ru....

Последний раз редактировалось kolyunchik, 17.01.2013 в 10:26.
Ответить с цитированием
михалы4 вне форума михалы4    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатертнбург; Авто: Патфайндер 2,5 2005
Старый #82   22.01.2013, 12:47
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Вот нашел в Китае голову с учетом доставки будет стоить 760 баксов. Местные ребята предлагали голову за 30 тыс, но говорят мз Германии, мне правда с трудом вериться, может из того же китая цена то одна, с учетом маржи. Кто сталкивался с такими головами может подскажет, как ведут себя при установке, все ли подходит? С Глобусом как то не до конца понятно, по регистрации на ихнем сайте! Может кто у них у же брал, отзовитесь!!!
Ответить с цитированием
LenylyNM вне форума LenylyNM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2007, дизель
Старый #83   22.01.2013, 19:33
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Парни...
неужели вы верите, что головы для НИССАНА точат в Японии (да и еще из японского алюминия)? Все давно делают на Тайване или в Китае...
Найдите на алибабе производство с серией 100000 голов в месяц и закажите 5 штук (минимальный заказ) стоимостью 150 баков за голову и не пудрите себе мозг... Хороший производитель дает 2 года гарантии на свои головы...
а что за алибаба и где искать его
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #84   22.01.2013, 21:16
По умолчанию
Сообщение от михалы4 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Вот нашел в Китае голову с учетом доставки будет стоить 760 баксов. Местные ребята предлагали голову за 30 тыс, но говорят мз Германии, мне правда с трудом вериться, может из того же китая цена то одна, с учетом маржи. Кто сталкивался с такими головами может подскажет, как ведут себя при установке, все ли подходит? С Глобусом как то не до конца понятно, по регистрации на ихнем сайте! Может кто у них у же брал, отзовитесь!!!
Приветствую.
Нет тут таких.
Можешь стать первым, заодно и нам все расскажешь.
Продублирую еще разочек, если не внимательно читал всю ветку:
Одно тебе могу сказать - голова, это не то, на чем нужно и можно экономить.
Дружеский совет:
Бери только оригинал.
за 45-55 можно найти в Москве.
К чему может привести кроилово?...............
__________________
С уважением,
Олег.

Последний раз редактировалось Крутов, 22.01.2013 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
михалы4 вне форума михалы4    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатертнбург; Авто: Патфайндер 2,5 2005
Старый #85   23.01.2013, 07:48
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Бери только оригинал.
за 45-55 можно найти в Москве.
согласен, МТК Глобус предлагает по нормальной цене, есть те кто работал с МТК Глобусом?
Ответить с цитированием
Женчик1983 вне форума Женчик1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат 2012г.в.2.5 АКПП
Старый #86   23.01.2013, 10:50
По умолчанию
а вы что думаете,что китайцы будут налаживать такое сложное производство ГБЦ??!! я думаю,что это те же головы, что идут в оригинале.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #87   23.01.2013, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Женчик1983 Посмотреть сообщение
а вы что думаете,что китайцы будут налаживать такое сложное производство ГБЦ??!!
Сомневаетесь? А зря!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #88   27.02.2013, 00:19
По умолчанию
ВОТ спать хотел идти дак нет, попалась эта тема. что-то неприятно как-то стало. я туарег в свое время не стал 2.5 дизелек рассматривать по болязни блока. но уж чтоб 10% это п..ц.
Ответить с цитированием
Jumboy вне форума Jumboy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье; Авто: Nissan Pathfinder ARMADA V8 5.6 LE 2003 АКПП
Старый #89   14.06.2013, 17:31
По умолчанию
DiKiY,
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
Выше моё предыдущее сообщение получается не совсем корректным, так как опиралось на фотографии с одного сайта где была допущена ошибка и утверждалось что наша ГБЦ имеет номер AMC908505, на самом же деле это не так и наша ГБЦ имеет номер AMC908510

Модель AMC908505, ставилась до 2005 года и нам не подходит.

А я буду заказывать 11040-EB30A или 11040-EB300(после ознакомления с фотографиями), так как AMC908510 и 11039-EB30A уже не достать, а цена на 11039-EC00A завышена.
Спасибо за сообщение. Что с ремонтом? Починил? У меня тоже имеет место потеря ОЖ в никуда. и в расширитель булькает.
Сейчас связывался на Али с китайцем говорит ГБЦ в сборе 525$ + доставка EMS 400$ у нас я её точно не найду да и за ту цену что Exist выдаёт - крутовасто... Китаец прислал вот такую картинку для выяснения что же всё-таки нам надо
Изображения
Тип файла: jpg 2013-06-15_005542.jpg (67.3 Кб, 292 просмотров)

Последний раз редактировалось Jumboy, 14.06.2013 в 17:57. Причина: добавил картинку
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #90   17.06.2013, 15:11
По умолчанию
Jumboy
Всё отлично, я поставил AMC 908510. (ни в коем случае не берите 908505 - ваша крышка и форсунки к ней не подойдут)
Напрямую с Китая заказать не рискнул, хотя с поставщиком на Алибабе тоже общался. В итоге заказывал у одной компании официального дистриба АМС в Мск.
Везли мне её почти полтора мес. и сказали что из Испании, хотя судя по сроку это должен быть Китай.
Претензий к голове никаких нет, машина пуляет как новая. Общий пробег 108000, с момента замены накатал около 6 тыс. Кстати заливал Идимитсу Зепро 5w-40- понравилось, теперь хочу бочку прикупить. жаль правда что в бочках только полусинтетика, ну да ладно, - оно и дешевле будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook