Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #71   27.12.2012, 00:30
По умолчанию
yvg, пардонте, оговорился, системы охлаждения, через бачек систему надули и следили за падением давления
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #72   30.12.2012, 01:35
Лампочка
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
а мне именно на pathfinder как замену, вот этот номерок предлагается 11040-EB30A пуф 2005гв, выдает по vin на http://www.japancats.ru
Спасибо! Комментарий сподвиг меня ещё погуглить и в результате продолжительное раскапывание информации привело меня к выводу что это номер идентичной запчасти с машины с правым рулём(Англия)

Во вложении данные из каталога, на основании которых приходим к выводу, что Модели голов с номерами 11039-EC00A 11039-EB30A 11040-EB30A 11040-EB300 AMC908510 идентичны. По классификации Ниссана первые две для левого руля, третья и четвёртая для правого, а пятая это номер завода изготовителя

Выше моё предыдущее сообщение получается не совсем корректным, так как опиралось на фотографии с одного сайта где была допущена ошибка и утверждалось что наша ГБЦ имеет номер AMC908505, на самом же деле это не так и наша ГБЦ имеет номер AMC908510

Модель AMC908505, ставилась до 2005 года и нам не подходит.

А я буду заказывать 11040-EB30A или 11040-EB300(после ознакомления с фотографиями), так как AMC908510 и 11039-EB30A уже не достать, а цена на 11039-EC00A завышена.

Всем удачи! И с наступающим Новым Годом!
Изображения
Тип файла: jpg CylHeads4YD25.jpg (40.8 Кб, 253 просмотров)
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #73   30.12.2012, 01:42
По умолчанию
как починишься, отпиши, что да как и по чем, а то думаю, что то, что на сто не нашли проблем, не зачит, что их нет. о завернул.
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #74   30.12.2012, 01:46
Радость
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
Вот такая вот история с головами. Достойная стать наставлением для поучающихся =) (С)1001 ночь

У меня пат 06 2006 г.в. По ВИНу идёт ГБЦ 11039-EB30A
Так как ГБЦ 11039-EB30A сняли с производства а вместо неё производитель рекомендует ставить 11039-EC00A.
То я её и заказал 11039-EC00A ( ATS908510 - за 26 000 руб)

В итоге оказывается что на мой пат с датой производства до 09 2006 эта голова не встаёт, - ну точнее встаёт, но только с заменой форсунок и крышки гбц, что есть попадалово на 70 к.руб.

Следствие:
Так как оригиналов 11039-EB30A уже не осталось то буду искать не оригинал.
Вот такой - AMC 908505
В этом сообщении обнаружилась не точность, ввиду того что у поставщика был пересорт, и вместо AMC 908510 (как я и заказал) мне привезли AMC 908505(я с таким первый раз столкнулся и был мягко говоря удивлён) а я поспешил сделать выводы, от сюда и пошла эта не точность. Естественно поставщик произвёл возврат.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
как починишься, отпиши, что да как и по чем, а то думаю, что то, что на сто не нашли проблем, не зачит, что их нет. о завернул.
Обязательно отпишусь - только это не скоро будет , - Новый Год жеж =)))

Да нормально завернул =))) Как про того суслика, который есть но его не видно =)))

Последний раз редактировалось DiKiY, 30.12.2012 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #75   30.12.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
11040-EB30A или 11040-EB300
Как я понял их нету в России и если и можно привезти, то только под заказ.
А если не подойдет?

Добавлено через 1 минуту
DiKiY, если найдешь - отпишись где.
__________________
С уважением,
Олег.

Последний раз редактировалось Крутов, 30.12.2012 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViNiRusS вне форума ViNiRusS    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #76   09.01.2013, 12:46
По умолчанию
Здравствуйте. Причины выхода из строя ГБЦ дизельных двигателей http://www.toyota.nvkz.ru/433
Ответить с цитированием
krasnoyarsk вне форума krasnoyarsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder R51 2.5 TD
Старый #77   09.01.2013, 16:43
По умолчанию
Всем привет, с прошедшими Всех праздниками! Закончу последнее свое сообщение. Датчик температуры поменять не получилось (надо разобрать пол движка), поменял термостат и помыл радиатора, кстати был не сильно забитый. Все стало в норме. Три часа по трассе (скорость 100-120), за бортом -3 градуса, температура 87, только при резких и длительных разгонах доходила до 88. За неделю эксплуатации после ремонта уровень антифриза не падает. Надеюсь и дальше также будет. Кстати, до замены ГБЦ, на холодном движке зимой и летом стучали фарсунки, после ремонта когда первый раз завел чуть от грохота не ох...л, проехал 5 км стук не пропал, опять снял крышку проверил все зазоры на клапанах, отдал еще две шайбы в механику на шлифовку (зазоры были min), все поставил на место, завел-стука практически не стало. Но я всетаки думаю, что стучали не клапана, а форсунки-пролежали в гараже месяц, наверное какието отложения от топлива старого остались-ХЗ, залил полный бак, Hi gear для чиски форсунлк в бак жахнул, и 20 км по району покатался-в итоге стук ушел совсем. Так вот, после замены ГБЦ на холодную двигатель работает намного тише, нет такого стука форсунок, как раньше (даже летом громче стучали раза в два). К нашему стуку форсунок добавляется еще и стук клапанов, кому сильно досаждает отрегулируйте, дело не хитрое.
Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #78   09.01.2013, 20:32
По умолчанию
Сообщение от ViNiRusS Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Причины выхода из строя ГБЦ дизельных двигателей http://www.toyota.nvkz.ru/433
да..наш нижний термостат - геммор полнейший....
гараж на -2 этаже, уклон градусов 30...длина метров 60...
стою второй день разобранный....ждем теплых речей от дядей из механики....


Интересно на 2.5 (190 л.с.) термостат тоже снизу????
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #79   09.01.2013, 20:52
По умолчанию
Сообщение от ViNiRusS Посмотреть сообщение
http://www.toyota.nvkz.ru/433
Еще один повод снять вентилятор на зиму.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #80   09.01.2013, 22:26
По умолчанию
Сообщение от ViNiRusS Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Причины выхода из строя ГБЦ дизельных двигателей http://www.toyota.nvkz.ru/433
Статью писал некий дилетант. Особенно улыбнуло утверждение о том, что цетановое число характеризует детонационную стойкость дизтоплива))
Учитывая, что в дизеле топливо- воздушная смесь не сжимается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook