Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #771   08.01.2016, 17:59
По умолчанию
На одном и том же авто?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #772   08.01.2016, 18:21
По умолчанию
Lisina, да как обычно, кроилово и попадалово....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #773   08.01.2016, 19:16
По умолчанию
Человек не озвучил причин перегрева, а вердикт уже вынесли
У меня попадалово, по причине японского кроилова. Патрубки маслоохладителя, под масляным фильтром, изготовленны не из маслостойкой резины. При смене фильтра, масло попадает. В итоге патрубки превратились в пластилин и образовалась дырочка величиной с иголку. А ускоглазые еще и на зуммере сэкономили.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #774   08.01.2016, 19:29
По умолчанию
avtografh, есть некоторые вопросы, когда гараж монтаж делать будет без вопросов, а уважающий себя сервис, а уж тем более свою репутацию лучше не возмётся вообще делать машину , нежели кроить на зап частях. Ведь не один клиент не скажет что тот то сервис сделал авто, а из за того что клиент соскупердяйничал на новых з/ч а просил ставить всё старое.......
Но потом сам клиент начнет ныть мол те делали и некачественно, а своей вины непризнавать. Короче каждый выбирает свой путь.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #775   08.01.2016, 20:12
По умолчанию
JonnyBil, Что выбрать, решает каждый сам, и не только из жадности, а исходя из своего дохода и прочих проблем.
Что меня останавливает обращается в крупные сервисы? Это та легкость, с которой выносится самые тяжелые диагнозы и вердикты. Ну и смотрят как на лоха с деньгами. Что и настораживает, в паре постов выше
Если будет возможность заварить головку, я заварю, а не куплю новую. Прокладки под голову и форсунки, заменю. А остальные не вижу смысла, как и с болтами.
Я занимаюсь производством рекламы и никогда не озвучу примерную стоимость, не выехал на объект, и сделав предварительные эскизы.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #776   08.01.2016, 20:15
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
я заварю
ну удачи, мы таких (завареных) много повскрывали.
Хотя....
Бог с вами!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #777   08.01.2016, 21:00
По умолчанию
На счет патрубков под фильтром: всегда удивляло с какой легкостью на любом сервисе не зависимо от цены и статуса предварительно не укрывают ветошью место под фильтром. И загаживают маслом все что снизу. Сколько не плати. И не удосуживаются вычистить стакан под фильтр. Не должно масло находится на этих патрубках!!! И поэтому приходится менять масло самому.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #778   08.01.2016, 21:43
По умолчанию
avtografh, # 773, именно это мне стоило замены ГБЦ. О проблеме писАл в 11-м году. Никто не обратил внимания....
PS "Патрубок теплообменника"
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #779   09.01.2016, 13:45
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
А остальные не вижу смысла, как и с болтами.
заварю? ээээммм.. у меня два раза лопалась голова на клапанах.. Там заварить не прокатит..
Болты нужны новые. Моооожно конечно скрипя зубами оставить старые.. но есть вариант, что резьба потянется.. Второй раз разбирать? А оно надо? Комплект прокладок Аджуса или Рейнз вполне хватает. По цене намного дешевле оригинала..


Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
На одном и том же авто?
ага.. у меня 2008 г.в. под 500 к пробег..


Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Lisina, да как обычно, кроилово и попадалово....
ну вот не надо бла бла.. я ставлю оригинал и знаю, где можно оставить и где нужно заменить.. После первого ремонта, на 300 т.км заменил форсы.. на 400-т цепи, натяжки и прочее..
Поломки были не по вине авто, а по вине водителя..

Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Человек не озвучил причин перегрева, а вердикт уже вынесли
Причина? Хех.. звиздюлей машине дали.. По трассе.. таких хороших звиздюлей.. Не осилила...) а первый раз всё оказалось проще.. обломился тройник пластиковый с печки на трассе, антифриз вытек, заметили только когда машина заглохла))
И в первом и во втором случае лопается 3-4 цилиндры.. Поставил доп насос.. Оно конечно не панацея, но всё же.. Зато зимой тепло на любых режимах..)
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #780   09.01.2016, 17:05
По умолчанию
Мелл, Я писал "если будет возможность заварю". И имел ввиду не наличие сварщика, а расположение трещин
Я тоже звиздюлей люблю дать, но перегрев случился от убежавшей ОЖ. Доп насос стоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook