Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #671   13.11.2015, 16:44
По умолчанию
Теперь оцените скорость протекания и объем по малому контуру, и то что ОЖ с отопителя сначала идет в блок цилиндров а потом уже в ГБЦ, и весь Ваш стакан холодной волы сами знаете куда можно за... ну вылить вообщем....
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #672   13.11.2015, 17:30
По умолчанию
При проектировании ДВС с жидкостным охлаждением используется одна постоянная величина - перепад температуры на входе и выходе радиатора. И она ВСЕГДА для стандартных двигателей принимается равной 10 градусам. Именно для того, чтобы избежать больших перепадов температуры в ДВС. При этом ОЖ тоже сначала попадает в блок. А производительность водяного насоса обычно принимается около 0,0015 муб.м/сек, или понятнее - 1,5 л/сек. Если учесть соотношение сечения патрубка контура охлаждения и патрубка печки, то, вероятно, что и указанный объем
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
1 граненый стакан в секунду
близок к истине. В случае с холодной печкой Комбат прав, что это не нормальное изменение температуры. Даже критическое. Так что в первом приближении вывод близок к истине. Поэтому насос в контуре печки, включающийся сразу при запуске двигателя - это самое правильное решение. Ну или "тошнить" на оборотах около 1000 до полного прогрева движка и салона (собственно печки).
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #673   13.11.2015, 17:36
По умолчанию
Михаил! Вопрос не в объеме, стакан или нет, а в том, что этот стакан подается на блок цилиндров, а не в головку, и если так рассуждать, то сначала должен треснуть блок! а потом уже головка...
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #674   13.11.2015, 22:53
По умолчанию
Михельсон,
спасибо. С таким обоснованием теперь легко выяснить, какой насос ставить. Здесь на форуме я увидел упоминание трех насосов BOSCH: 0392020024, 0392020034 и 0392023004. Их ТТХ соответственно 500 л/ч, 750 л/ч и 950 л/ч. В более привычных нам в пятницу мерах получается 2/3 стакана, стакан и стакан с третью в секунду. Я думаю, что стоит выбрать первый вариант, чтобы минимизировать нагрузку на электрику.

Поводырь,
для ответа на Ваш вопрос я прочитал статью в Википедии про хрупкость. Она говорит, что для хрупкости металла необходимо понижение температуры и приложение нагрузки (понятливый ёж писал, наверное).
Я думаю, что нагрузки в голове поболее, чем в блоке. Кроме того, как я понял, блок и голову делают абсолютно разные конторы в разных странах и, скорее всего, из разного металла, поэтому я не удивлен, что из-за лишних покрытых инеем стаканов первой трещит голова.
__________________
Quod licet Iovi, non licet bovi
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #675   14.11.2015, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
сначала должен треснуть блок! а потом уже головка
Лёш, а если учесть температурные режимы блока и головки? Ведь блок далеко не дотягивает до температуры в зоне клапанов.
Ответить с цитированием
Eroshovl вне форума Eroshovl    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Pathfinder 2007 (174)
Старый #676   24.11.2015, 14:24
По умолчанию
всем доброго времени суток.

Вот и меня постигла учесть: белый сладкий дым, уход антифриза, трудный запуск на холодную. Думаю что одной прокладкой не отделаться. В связи с чем у меня есть к вам пару вопросов: 1) аналог от компании Autowelt лучше не рассматривать, а взять Amadeo Marti Carbonell. 2) Где кто делал или знает грамотного и ответственного моториста которому можно было бы доверить свой автомобиль. 3) что еще желательно докупить и приготовить для замены в двигателе раз уж если его разбирать будут. 4) Сразу же буду ставить доп насос.. но это уже не вопрос а утверждение!!!!
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #677   24.11.2015, 14:34
По умолчанию
Да поезжайте в КОУШ. В вашем регионе лучше не найти!!!
Ответить с цитированием
Eroshovl вне форума Eroshovl    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Pathfinder 2007 (174)
Старый #678   24.11.2015, 15:17
По умолчанию
Это который по адресу: Москва, ул. 6-я Радиальная, 20.

А там как обстоят дела с персоналом именно по движкам?
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #679   24.11.2015, 17:06
По умолчанию
Изучая форум,я понял, что там всё ремонтируют на патах!
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #680   24.11.2015, 17:09
По умолчанию
Eroshovl,
А что мешает спросить их самих?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook