Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бумер Black вне форума Бумер Black    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TERRANO 2019, 2.0 л, 143 лс
Старый #441   28.07.2015, 14:14
По умолчанию
дмитрийА,
Прочитав форум решил что мой выбор с авто не верный,
Друзья же и сервисники в один голос- ломаются все!
А вот как не допустить после замены вот вопрос?
Допнасос - слышал, но схема включения, что вращает его, нагрузки ....-
Врятли ошибка проектирования, всего скорей " прокладка между рулем и седением" не знает основе ЕТО, а меж гарантийные осмотры у ОД не предотвращают необратимых процессов
Я не о Вас коллега и других кто столкнулся с проблемой, у всех были предшественники...
__________________
Сергей!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #442   28.07.2015, 22:32
По умолчанию
Бумер Black, Вас если честно тяжело читать. Не до писываете, не договариваете. Пол фразы и новая мысль. Для начала указали бы в подписи год авто, комплектацию.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #443   28.07.2015, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Бумер Black Посмотреть сообщение
мой выбор с авто не верный,
Неверный выбор может быть только у сапёра. А тут железо, которое ремонтируется. Миллион пафов по стране колесят , и всё ок. Сделаешь свой и будешь наслаждаться. Идеальных машин нет. Не ломаются как правило только чужие. Поверь мне что это не так.
Так по теме то - что сейчас с твоим?
Ответить с цитированием
Бумер Black вне форума Бумер Black    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TERRANO 2019, 2.0 л, 143 лс
Старый #444   28.07.2015, 23:00
По умолчанию
год авто, комплектацию.
__________________
Пас 2006, комплектация средняя SE (релинги и не кожа), 2комплекта колес на литье бриджстоун и дисковери АТ3, багажник, 7 мест.

Добавлено через 2 минуты
дмитрийА,
Да я то оптимист, мож тональность высказывания негативная, но агитировать за авто не надо, выбирал модель, все устраивает, а это рабочие моменты, к миллионному пробегу будем с ним идти. ( сейчас 162 тыс)
На стр 42-выявлено, 43- приговор ГБЦ
ЧЕРЕЗ EXIST ЗАКАЗАНА ГОЛОВА И ПО МЕЛОЧИ, ожидаю
Но процесс ремонта несколько затянется по рабочим моментам, по делюсь обязательно.....
__________________
Сергей!

Последний раз редактировалось Бумер Black, 28.07.2015 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #445   29.07.2015, 06:32
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Не до писываете
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Пол фразы
Пять баллов!

Добавлено через 1 час 21 минуту
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Для начала указали бы в подписи год авто, комплектацию.
Точно! Что-нибудь, вот этакое:
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 29.07.2015 в 06:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
барс вне форума барс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: nissan Pathfinder 2.5D
Старый #446   31.07.2015, 05:02
По умолчанию
Продолжается мой ремонт по замене ГБЦ у ОД Ниссан. Есть подозрения, в некомпетентности мастеров. Они уже вторую неделю притирают клапанные седла и пятаки под клапана.

Я купил пятаки -шайбы максимального размера 2,39 в ексисте по 1000 руб. И все равно их не хватает до клапана. меняли клапан. Бесполезно. Нужно шарошить клапанное седло, то есть специнструментом (разверткой) стачивать фаски в седле ГБЦ, чтобы клапан сел глубже, чтобы достать до пятака.

Я скоро стану спецом всезнайкой по замене ГБЦ.

У ОД таких инструментов нет. Я сам нашел специалиста, который специализируется на "шарошке" и полировке седел и клапанов.

Пытаюсь договориться, чтобы отдали на расточку головку.

И все равно вопрос: почему не подходят седла ГБЦ Автовелт под стандартный клапан????

Достал меня уже Офиц Дилер Ниссан - бессильный, беспомощный, неспособный ни на что. Стоят и разводят руками.

Уже я не уверен , что все у меня на месте за все это время. В цехе на полу все валяется и новые и старые запчасти вперемешку. Никакой заинтересованности. мастера меняются на одной машине. Начинал один - продолжает другой.

Добавлено через 12 минут
Достал меня уже этот ГБЦ AVTOWELT 33008. Он выйдет в итоге дороже вместе с работами по притирке и полировке, расточке- шарошке НОВОЙ ГОЛОВКИ!!!

Есть мысли пока не расточили вернуть эту головку и приобрести другую!! Одно пугает, что срок 2 недели прошел!! СВОЛОЧИ ОД Ниссан - затянули ремонт, внятно не могут ничего сказать, определиться. Просто тупо не знают, что делать дальше!!! Беспомощно глядят в пол.

Что мне делать как вернуть этот Автовелт, чтобы купить другую головку!!! Подскажите!! Помогите!!

Последний раз редактировалось барс, 31.07.2015 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #447   31.07.2015, 08:03
По умолчанию
Так быть не должно. Чет не так они делают. А на старой(оригинальной) не замерял для сравнения глубину посадочных мест. ?
Ответить с цитированием
барс вне форума барс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: nissan Pathfinder 2.5D
Старый #448   31.07.2015, 09:05
По умолчанию
Кстати выше я не правильно написал максимальная шайба размер 2,74, а не 2,39. Зазор щупом при этой шайбе 0,4. А должно быть 0,25. То есть седло (посадочное место для клапана на Головке Блока Цилиндров) расточить шарошкой необходимо на 0,15 (0,4-0,25=0,15). Если будет больше - придется притирать пятак- шайбу. Пятаков большего размера не бывает.

ОД Ниссан это делает вручную. Мастер сидит, на полу лежит лист наждачной бумаги и он водит круги этой шайбой по листу и микрометром замеряет. Цену они обозначили за эту работу (притирку шайб) в 5000 руб.

Отсюда вопрос: есть ли у шайб и клапанных седел особые покрытия, которые нельзя снимать. Или это нормально расточить шайбу. То есть целиком состоит из прочного сплава.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #449   31.07.2015, 09:38
По умолчанию
Сообщение от барс Посмотреть сообщение
Достал меня уже этот ГБЦ AVTOWELT 33008
Похоже, что это не ГБЦ от Пафика, а от YD22 c Ха-Траила T-30, а там в зависимости от года выпуска были варианты с клапанами, как у Пафика, так и с другими, ну и сами головки соответственно разные, которые оригинальные. Вот отсюда похоже и проблема с клапанами. А у этих "производителей" всегда все одно и тоже для всех авто.
Ответить с цитированием
барс вне форума барс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: nissan Pathfinder 2.5D
Старый #450   10.08.2015, 22:34
По умолчанию
Все! Закончился ремонт по замене ГБЦ на дизеле на ГБЦ АВТОВЕЛТ. ИТОГ:
Двигатель завелся. Чудо!

Сначала дымил. Впоследствии дым исчез.

Стучат клапана. Слышно. ОД отвечает, что на головке Автовелт невозможно нормально отрегулировать клапана. Б\У клапан не притирается в достаточной мере к головке блока.

Некоторые пятаки-регуляторы клапанов идут свыше размера 2,74. Большего размера пятаков на дизель (свыше 2,74) не существует. ИТОГ нужна шарошка-разверстка.

Все эти работы по регулировке 16 клапанов стоят дорого. По цене и времени сравнимы с заменой ГБЦ.

Добавлено через 9 минут
В общем, если грамотно изначально подойти к замене ГБЦ - можно все сделать дешево и быстро. И автовелт можно приспособить. Только надо разбить работы. Отдельно замена. Отдельно притирка. Отдельно шарошка- самое сложное и ответственное, кстати.

Последний раз редактировалось барс, 10.08.2015 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook