Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail_62 вне форума Mikhail_62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саяногорск, Тайшет; Авто: Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2008г/в, Гидроник (продан). Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2012г/в
Старый #1661   29.05.2018, 16:47
По умолчанию
DIM2018, Я заливаю MANNOL 9984 Diesel Plus (Комплексная присадка в дизельное топливо). Мое субъективное мнение - очень даже неплохо. Мотор работает на много мягче.
Покупаю на сайте EMEX. Цена вполне демократичная.
Ответить с цитированием
DIM2018 вне форума DIM2018    
Начинающий клаббер
Откуда: ангарск; Авто: ниссан пайфендер
Старый #1662   30.05.2018, 01:44
По умолчанию
Что то мне подсказывает,что причина стрекота не связана ни стопливом (заменил топливный на Манн,стоял ашика,сбил с него топливо свист ей шее как слеза,добавил две присадки)результат тодже .Проверил ход штока актуатора турбины-на полном газе около 1см. И такое субъективное ощущение,что при замене гбц не правильно установили метки ГРм или не правильно от регулировали клапанные зазоры,т.к.этот стрекот (больше похож на не отрегулированный ДВС ,что холостых,что при нагрузке)как бы ДВС чего то не хватает.Хочю сам вскрыть лобовину для начала,а там дальше будет видно.
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1663   31.05.2018, 14:28
По умолчанию
года 2 уже как поменял форсунки на новые, езжу без стрёкота, жужжания и прочих тому подобных звуков. Как и другие с этого форума, кто тоже поменял форсунки и стрёкот пропал. Перед заменой стрекотал, расход был такойже. Планирую этим летом помыть их, чисто для профилактики.
Все эти действия с присадками, фильтрами, сменой заправок - мышиная возня в надежде решить вопрос малой кровью, с эффективностью близкой к 0.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1664   31.05.2018, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
Все эти действия с присадками, фильтрами, сменой заправок - мышиная возня в надежде решить вопрос малой кровью, с эффективностью близкой к 0.
Неизбежно возникает вопрос: при какой наработке надо решать вопрос "большой кровью"?
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1665   31.05.2018, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
при какой наработке надо решать вопрос "большой кровью"?
Ну это прям как и у людей....у всех здоровье и образ жизни разный.
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1666   01.06.2018, 01:05
По умолчанию
мне кажется ответ очевидный: заболел - лечись, т.е. застрекотал - меняй. Не считаешь стрёкот болезнью - не меняй, забей и жди когда согласно поговорке хороший стук наружу вылезет. Не призываю менять по первому появлению стрёкота, можно конечно сперва попробовать сменить заправку, поменять фильтр, плеснуть какой-нибудь бодяги в бак... Но не увлекаться. Всяко бывает, может и правда хапнул дерьма в бак на заправке и смена всего вышеперечесленного и поможет... И убедившись что это дохлому припарки со спокойной душой менять форсунки на новые. Ибо немерено страниц в профильной теме про стрёкот наводят на мысли о тщетности этих потуг.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
DIM2018 вне форума DIM2018    
Начинающий клаббер
Откуда: ангарск; Авто: ниссан пайфендер
Старый #1667   01.06.2018, 15:29
По умолчанию
К сажилению я склонен к такому умозаключению,сейчас на форсы цены космос ,есть или у кого по анекватной стоимости и стоит ли рассматривать их ремонт?
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1668   01.06.2018, 15:53
По умолчанию
Сообщение от DIM2018 Посмотреть сообщение
на форсы цены космос
Новые форсы тоже могут стрекотать.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1669   01.06.2018, 17:36
По умолчанию
Сообщение от DIM2018 Посмотреть сообщение
К сажилению я склонен к такому умозаключению,сейчас на форсы цены космос ,есть или у кого по анекватной стоимости и стоит ли рассматривать их ремонт?
Полный правильный ремонт по цене выходит на пару тыс дешевле новых. Есть в таком смысл?
Остальные варианты выброс денег на нужды сервиса.
За сколько могу я взять форсы отписал в личку.

Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Новые форсы тоже могут стрекотать.
Это риторический момент. Сами форсы стрекотать новыми не будут. А вот создать другими факторами такую провокацию можно. Суть - без правильной диагностики можно выкидывать деньки на нужды сервисов до бесконечности.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Сухой51 вне форума Сухой51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #1670   02.06.2018, 21:44
По умолчанию Эмульсия в расширительном бачке.
Всем привет. Подскажите где копать? Появилась эмульсия в расширительном бачке. Двигло не перегревал, Масло в коробке и двигателе чистое. Расхода нет. Движок работает на пять. Кто знает где искать??? Это прокладка или головка? СРОЧНО!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook