Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #101   19.06.2013, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
На тазиках помнится не тек, там был кран печки.
С тазиками сравнивать это сильно У меня пока машина не ведро с болтами Да и то антифриз все равно через печку будет течь всегда
Ответить с цитированием
AlexGP вне форума AlexGP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пафик 2006 2,5D
Старый #102   19.06.2013, 11:17
По умолчанию
Lisina, Спасибо спас меня от позора ;) Мои умозаключения и основывались на опыте эксплуатации и ремонта отопительной системы ВАЗ 2106 ))
Mixxxa, Благодарю за разъяснения, успакоил! Не буду больше летом с печкой ездить ;)
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #103   19.06.2013, 14:31
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
Я свою голову специально не грел и в пол гашетку вообще не давил, ну может пару раз при обгоне на Волгоградке.
По мне так ничего страшного нет в том что раз в 100 т.к. надо поменять ГБЦ - т.е. заплатить 30 т.р. - что по цене сопоставимо с большими ТО на более дорогих внедорожниках. ИМХО - быть к этому готовым и дополнительно более ни чем не заморачиваться. Вот такая вот у нас голова не долго играющая, в отличие от 3х литрового Тоётовского 1KZ.
Что-то ты путаешь.
цена вопросы выливается в 100 рублей.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #104   19.06.2013, 22:58
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Я б, конечно, не стал так драматизировать. У нас ДВС с самой высокой удельной мощностью в классе, такого ни у кого нет, отсюда и проблемы. На гонках Le mans несколько лет назад у Peugeot все болиды с трассы сошли - прогорели дизеля. Вряд ли там пытались сэкономить, ошибки просто неизбежны.
Вот, вот я что то подобное и имел ввиду Просто, таких примеров не мог привести поэтому и сказал про менее форсированый и мощьный но более надёжный Тоётовский 1 KZ

Superbizon ну оригинал то да, только я то не оригинал ставил о чём я тут в ветке уже ни раз писал, "а в повторении нет пользы!" (С)1001 ночь.
И допов у меня нет.

Lisina кран не кран какая то приблуда есть с колпачком наспротив топливного фильтра, я помница как то оттуда воздух выгонял, когда ГБЦ крякнула, а я этого в тот моент ещё не понял и надеялся что дело не в в ГБЦ

Mixxxa если принципиально то разница не большая, мой отец только в тазиках раньше ковырялся однако мы с ним голову сами поменяли (при чём я только ключи подавал =)) на пуфике и по железу ни чего не накосячили, да патрубки не так соединили, но это не самое главное.

Крутов Поллитра в дребезги? (С)
Да я бы за сто тыщь удавился наверное =)))) Я же говорю сами поменяли бюджет был максимум наверное в 40 т.р. с ГБЦ, прокладкой, маслосъёмными колпачками, сальниками кот. вставляются в крышку, и одну свечу поменяли
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #105   20.06.2013, 00:20
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
про менее форсированый и мощьный
Чтож вы прицепились, что наш мотор мега форсирован. Это не так , я даже выше аргументацию привел, есть и поболее форсированные двиглы. И ниче ходят.
У нас самый обыкновенный в современных риеалиях двигатель. Либо брак производства, либо просчет, либо эксплуатация- вот они причины трещин. А вообще во всем виноваты китайцы.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #106   20.06.2013, 08:07
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
Lisina кран не кран какая то приблуда есть с колпачком наспротив топливного фильтра, я помница как то оттуда воздух выгонял,
Она для этого и служит. Но речь шла не о том. Не забываем что свои труды по сборке и установке тоже стоят денег. т.к. в этот момент у вас два человека другим ничем не занимались.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #107   20.06.2013, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Серьезно?
а это как же
или
Это
или
это
и еще можно кучу надергать
Никакой он не с самой удельной мощностью- обычный двигатель
Зато масло не жрет
Миха, как всегда меня подловил. )) Не ну хорошо еще двигатель болида формулы 1 в пример не привел.

А вообще, я серьезно, конечно.

Toyota Hilux:
Объем двигателя - 2982 куб. см
Мощность - 171 л.с.
Удельная - 0,057 л.с./куб. см

Land Cruiser Prado
Объем двигателя - 2982 куб. см
Мощность - 173 л.с.
Удельная - 0,058 л.с./куб. см

L200:
Объем двигателя - 2477 куб. см
Мощность - 136 л.с.
Удельная - 0,055 л.с./куб. см

Pajero IV:
Объем двигателя - 3200 куб. см
Мощность - 200 л.с.
Удельная - 0,063 л.с./куб. см

Navara/Pathfinder:
Объем двигателя - 2488 куб. см
Мощность - 190 л.с.
Удельная - 0,076 л.с./куб. см (!!!)

Это репост моего поста, когда 190 -ый двигатель вышел. Т.е. данные, что называется, релевантные. Кроссоверов, самокатов, седанов, космических кораблей и т.п. в сравнение не брал. Возможно, на тот момент в классе были ДВС с еще большей удельной мощностью, тогда можно поправить - у нас ДВС с одной из самых больших удельных мощностей в классе, что, впрочем, мало меняет ситуацию.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #108   20.06.2013, 11:46
По умолчанию
niipro
А как же паджеро спорт современный?
Там вообщето 2.5 при 178 кобылах.
А амарок со 180 лс дизельных, при 2литрах
Или это тоже космические корабли?
Обычный у нас двиг- обычный
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #109   20.06.2013, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
niipro
А как же паджеро спорт современный?
Там вообщето 2.5 при 178 кобылах.
А амарок со 180 лс дизельных, при 2литрах
Или это тоже космические корабли?
Обычный у нас двиг- обычный
Миха, ну я ж все подробно написал выше и заранее тебе ответил.
Один из самых мощных у нас, точно тебе говорю.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #110   25.06.2013, 16:46
По умолчанию
ну вот и я попал на голову... перегрели

машинка прошла уже где то более 300 тысяч км, за 5 лет авто показал себя с наилучшей стороны.. Движок мега надёжный, как собственно и сама машина чертовски надежная, жирный плюс инженерам)))

У меня собственно вопрос вот какой.. Что попутно поменять в движке? Голову сняли, движок чистый, без нагара и прочей не нужной ереси, прям как новый, чесна слово))
Решили поменять кольца, цепь ну и саму голову.. Что ещё посоветуете попутно почистить/поменять ?

остро стоит вопрос.. Цепь новую брать? С новой цепью шестерни менять?

Последний раз редактировалось Мелл, 25.06.2013 в 17:00.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook