Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1041   16.03.2016, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Температуру будет показывать, как и любой другой параметр на протяжении всей поездки в динамике.

Правильно, зачем знать температуру воздуха на улице зимой, все равно ниже нуля.

Добавлено через 1 минуту
Голову вроде новую покупал?
Да. Голова новая. Болты не менял. Вот на них и думаю... Хотя болты не на одном авто не менял и проблем не было.
Ответить с цитированием
NIKOLKA вне форума NIKOLKA    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1042   16.03.2016, 18:34
По умолчанию
есле болты растянуты с ОЖ тоже были бы какие либо проблемы,а с температурой они ни как не связаны
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #1043   24.03.2016, 20:52
По умолчанию
барс, в нашем дивигателе мин компрессия 25, разброс не более 5 между цилиндрами...
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1044   27.03.2016, 18:11
По умолчанию
На 120 тыс обнаружил небольшую, не более литра за 2 месяца бесследную потерю антифриза.
Машина эксплуатируется с 08 года, из салона, один хозяин. Эксплуатация бережная. Замена масла и фильтров через 5000 км. В критических режимах не гоняю.
Разумеется, возникли грустные мысли о трещине в ГБЦ.
Но, попутно выяснилось, что сальник помпы немного подтекает. Заменил помпу (быстро нашлась только якобы испанская Deutz). Попутно промыл радиаторы со снятием (процедуру раз в три года надо бы делать). Вживил дополнительный насос Bocsh, по известной схеме.
После всех процедур, тестовые выезды показали температуру 95-98 градусов((
Вспомнил патрулевские темы про термостат. Купил родной термостат. Параллельный тест старого и нового термостатов показал, что старый еще едва-едва открыт, в то время, как новый уже открыт на полную.
Поездка с новым термостатом - максимум 89 градусов в режиме разгона "тапок_в_пол" до 140 км/ч. При стабилизации скорости температура устанавливается на 86-87 градусов. Городской, рваный цикл 86-88 градусов. Температура за бортом 10 градусов тепла.
Подозреваю, что термостат помер примерно на 100-120 тыс. Равно, как и помпа.
Резюмирую. Для R51 до 10 года:
1. Доп. насос в систему охлаждения - необсуждаемый мастхэв.
2. Жизнь родной помпы - ок. 100 тыс
3. Периодически, если нет мультитроника, включайте показания температуры тестовом режиме. Если градусник заваливает за 90, то есть повод проверить термостат.
4. Штатный показометр температуры доверия не вызывает. В нашем варианте - устройство с сомнительной пользой. Полезнее разориться на мультитроник.
5. Для южных широт, хорошо бы поставить термостат с температурой не 82 градуса, как штатный, а хотя бы 78-80 градусов.
6. Если помпы от послерестайловых R51 подходят, то разумно ее поменять заранее.
Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1045   27.03.2016, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
заваливает за 90
У меня ниже 90 не бывает.
Уже купил термостат от кукурузера.
Машина с ремонта приедит буду вживлять.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1046   27.03.2016, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Поездка с новым термостатом - максимум 89 градусов в режиме разгона "тапок_в_пол" до 140 км/ч. При стабилизации скорости температура устанавливается на 86-87 градусов. Городской, рваный цикл 86-88 градусов. Температура за бортом 10 градусов тепла
Продиагностируй новый термостат через месяц ,
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1047   27.03.2016, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
термостат с температурой не 82 градуса, как штатный, а хотя бы 78-80 градусов
Я взял на 77
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1048   27.03.2016, 18:27
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Продиагностируй новый термостат через месяц ,
Я бы с превеликим удовольствием. Но каждый раз снимать/ставить, сливать/заливать ОЖ у меня нет возможности.
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Я взял на 77
Миша, я поздно увидел инфу о наличии более низкотемпературного аналога. А так, я бы тоже взял его.
Но вот, что я думаю. На 84 градусах (по ТТХ) наш родной термостат открыт полностью. Тест нового показал, что это соответствует истине. Значит, от 84+ ОЖ циркулирует по большому кругу. И дальнейшее поддержание правильной рабочей температуры ОЖ, уже не зависит от ТЕРМОСТАТА, а зависит исключительно от возможностей самой СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ (СО), разумеется, с поправкой на ее состояние.
Так ведь?
Следуя этой логике, если тойотовский термостат открыл циркуляцию по большому кругу раньше (77 гр), чем родной (80 гр), то при ДАННОМ состоянии вашей СО, вы все равно получите свою рабочую температуру. Нормальную - при исправной СО, завышенную - при больной СО.
Таким образом, рискну предположить, что заменой термостата на более "холодный", существенных изменений в работе СО, мы не увидим. В моем случае, изменения наступили лишь при замене термостата на РАБОЧИЙ вместо плохо открывающегося.
Разумеется, остальные элементы СО так же должны быть исправны (вискомуфта, чистые радиаторы, помпа с требуемой производительностью, отсутствие газов в системе и т.д)
Резонно?

Последний раз редактировалось Tokajdzin, 27.03.2016 в 18:39.
Ответить с цитированием
Likeivan вне форума Likeivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2008г.
Старый #1049   27.03.2016, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
На 120 тыс обнаружил небольшую, не более литра за 2 месяца бесследную потерю антифриза.
Машина эксплуатируется с 08 года, из салона, один хозяин. Эксплуатация бережная. Замена масла и фильтров через 5000 км. В критических режимах не гоняю.
Разумеется, возникли грустные мысли о трещине в ГБЦ.
Но, попутно выяснилось, что сальник помпы немного подтекает. Заменил помпу (быстро нашлась только якобы испанская Deutz). Попутно промыл радиаторы со снятием (процедуру раз в три года надо бы делать). Вживил дополнительный насос Bocsh, по известной схеме.
После всех процедур, тестовые выезды показали температуру 95-98 градусов((
Вспомнил патрулевские темы про термостат. Купил родной термостат. Параллельный тест старого и нового термостатов показал, что старый еще едва-едва открыт, в то время, как новый уже открыт на полную.
Поездка с новым термостатом - максимум 89 градусов в режиме разгона "тапок_в_пол" до 140 км/ч. При стабилизации скорости температура устанавливается на 86-87 градусов. Городской, рваный цикл 86-88 градусов. Температура за бортом 10 градусов тепла.
Подозреваю, что термостат помер примерно на 100-120 тыс. Равно, как и помпа.
Резюмирую. Для R51 до 10 года:
1. Доп. насос в систему охлаждения - необсуждаемый мастхэв.
2. Жизнь родной помпы - ок. 100 тыс
3. Периодически, если нет мультитроника, включайте показания температуры тестовом режиме. Если градусник заваливает за 90, то есть повод проверить термостат.
4. Штатный показометр температуры доверия не вызывает. В нашем варианте - устройство с сомнительной пользой. Полезнее разориться на мультитроник.
5. Для южных широт, хорошо бы поставить термостат с температурой не 82 градуса, как штатный, а хотя бы 78-80 градусов.
6. Если помпы от послерестайловых R51 подходят, то разумно ее поменять заранее.
Удачи на дорогах!
Как включить прказания температуры в тестовом режиме? И как понять что помпа умерла?
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1050   27.03.2016, 19:36
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Я бы с превеликим удовольствием. Но каждый раз снимать/ставить, сливать/заливать ОЖ у меня нет возможности.
Этого делать не надо можно мультик подцепить ,а можно и на панель вывести у нас это можно сделать
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Жизнь родной помпы - ок. 100 тыс
это враньё
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook