Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #61   25.09.2008, 18:20
По умолчанию
у меня СПРАВА(если верить FAST) стоят именно 2 датчика
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
dalex1970 вне форума dalex1970    
Начинающий клаббер
Откуда: н.новгород; Авто: ниссан патрол
Старый #62   16.12.2008, 23:53
По умолчанию
Здравствуйте!Патрол 3.ТД 2003г.Тот же трабл.Программа выдаёт только один датчик давления,поменяли его(25240-2X900)лампочка продолжает гореть.Давление в норме.Пожалуйста,напишите номер второго датчика!Нигде не могу найти.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #63   17.12.2008, 00:17
По умолчанию
как вариант посмотри следующие позиции:
25240-2X901 - Датчик давления масла (SWITCH ASSY-OIL PRESSURE)
25240-89960 - Выключатель индикатора давления масла (SWITCH ASSY-OIL PRESSURE)
25070-CD00A - Датчик (SENSOR-OIL PRESSURE)
25080-89907 - Датчик температуры жидкости (SENSOR-TEMPERATURE)

зы. смотрел по своему вину.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #64   17.12.2008, 00:18
По умолчанию
дубль получился. удалите мессагу.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #65   17.12.2008, 00:32
По умолчанию
Влад, они разные, выкрути тот что не выдает программа и купи. У меня это уже отболело. Мне машинку из Германии проверенный перегонщик притаранил, как только я рассчитался и он вышел из машины, завожу - горит, глушу, жду, завожу - горит. Как сказал Ваха, у меня состояние близкое к инфаркту, но потом разобрался и жизнь наладилась.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #66   17.12.2008, 08:28
По умолчанию
Сообщение от dalex1970 Посмотреть сообщение
Пожалуйста,напишите номер второго датчика!Нигде не могу найти.
Здесь писали:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=51216&page=2
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #67   17.12.2008, 22:07
По умолчанию
Еще вспомнил - трабл этот необъясним и для наших (Минск) официалов, но лечится на 100 процентов датчиком от Примьеры. У меня 05.2004 г.в. по немецким док-ам и тоже приехал с переходником под этот датчик (с права по ходу). Чел с дилерского центра рассказывал, что этот переходник рекомендовал завод, но помогал он временно, пока от Примьеры не поставили - и все, забыли. Так всех и лечили.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #68   10.02.2009, 22:48
По умолчанию
У меня похоже также заглючил датчик давления масла. ZD30. 110 ткм. Ведет себя непредсказуемо, т.е. либо загорелся индикатор после запуска двигателя и уже не гаснет, либо погас и уже не загорается до остановки. По шуму двигателя понимаю, что с давлением все в порядке. Проблема в том, что турботаймер (в сигнализации) и дистанционный запуск (там же) завязаны на него. Если выключаю зажигание - двигатель сразу останавливается (функция турботаймера не выполняется), при дистанционном запуске стартер отрабатывает свои 5 секунд, не смотря на то, что двигатель уже запущен (неприятно стартеру). По схемам электрооборудования датчик давления один. По жгуту моторного отсека - их два.
ВОПРОС: кто объяснит назначение каждого из датчиков и где установлен левый по ходу?
(Кстати, интересная особенность понимания право-лево - отечественные двигателестроители определяют правую сторону двигателя как: смотрим на двигатель со стороны противоположной маховику. Источник - специалисты Барнаултрансмаш, создатели многих долгоживущих дизельных установок. Как понимают это другие - не знаю. Для меня - право, это право по ходу, т.е. со стороны расположения маховика. Пишу и думаю, а если двигло стоит поперек?)

Последний раз редактировалось YAL, 10.02.2009 в 23:00.
Ответить с цитированием
Вадим Д вне форума Вадим Д    
Начинающий клаббер
Откуда: Жезказган; Авто: patrol
Старый #69   09.06.2009, 12:03
По умолчанию Давление масла, нужен совет
При запуске утром дизеля ZD30 секунды 3-5 не гаснет лампа давления масла, закономерность или неисправность нужен совет.

Последний раз редактировалось Ines, 09.06.2009 в 12:10. Причина: исправление опечатки
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #70   09.06.2009, 12:28
По умолчанию
У меня при запуске на холодную тоже лампа горит 2-3 секунды.
Я списываю это на масло 10w40 liquimoly.
С оригинальным маслом тухла сразу. Пробег 160 тыщ.
На следующей замене попробую ликви дизель 5w40. C ним народ говорит проблем таких нет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook