Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #141   21.02.2010, 23:01
По умолчанию
а горит она в связи с тем,что давление масла еще не создалось, а если после выключения сразу попробовать завести, то давление еще не успело упасть до нуля и лампочка не загориться или будет гореть ну очень мало времени
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #142   21.02.2010, 23:25
По умолчанию
нет она негаснет вообще!! только когда заглушишь мотор и заново заведешь без выдержки зажигания тогда гаснет, а если опять передержишь то опять горит постоянно!
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #143   22.02.2010, 01:34
По умолчанию
Датчик высокого давления часто накрывается. Он около стартера, и вкручен в блок через г-образный переходник. Он размыкается при повышенных оборотах. Если будет разомкнут уже после запуска, лампа будет гореть.
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #144   25.02.2010, 19:25
По умолчанию
Порося
датчик находится ЗА Стартером. Так мне сказал ремонтер, которому я распечатку с форума принес, где написано, что он со стороны пассажира. *****Датчик давления 25240-2X901, который я менял стоит в районе 4 цилиндра с ПРАВОЙ стороны двигателя и работает он как выключатель - включает выключает лампочку на приборной панели******(с)
. До этого я поменял тот что со стороны водилы-не помогало
25240-2X901-датчик брал в Экзисте за 477 или около того рублей.
Ответить с цитированием
Шамиль 05 вне форума Шамиль 05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль
Старый #145   25.02.2010, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Че-то не могу я найти эти два датчика, которые справа.
Их там всего 2 слева и справа оба в блоке один за тнвд другой где турбина.

Последний раз редактировалось Шамиль 05, 25.02.2010 в 19:57.
Ответить с цитированием
surf вне форума surf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2.8 TD
Старый #146   25.02.2010, 21:18
По умолчанию
Немножко не в тему у меня Y60 RD28 достало давление масла, но все, же проблема с давлением масла. Пример иду 90км обороты 2500 давление масла (на щетке) 2,5. Остановился, не глушу (к примеру, заправился) поехал дальше, те же 90км 2500об давление 0. Насос поменял новый, датчики давления поменял, один большой 2 проводной датчик давления выше стартера стоит, 2 около фильтра 1 проводной. Лампа контроля давления при работающем движке не когда не загоралась, работает, как положено.Что за ерунда ума не приложу. Уже грешу не электрику, но куда лезть. В том году по осени делал капиталку, поменял голову(контрактную взял) в сборе, поршня поменял, блок поменял, родное осталось только колено и шатуны. Почему все поменял долго рассказывать ( к хорошим спецам попал) убить их мало. Авто ездит хорошо а давление тоже самое.
Ответить с цитированием
GAD396 вне форума GAD396    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #147   01.03.2010, 12:06
По умолчанию
Всем доброго дня! Я купил Патрол в прошлом году (2003 г.в. 3,0 TDI) через пару месяцев стала загораться лампочка давления масла (при запуске), лечилось всё несколькими перезапусками двигателя. Я решил, что так быть не должно...Поехал в Мажор (волоколамка), поменяли по Реколу (бесплатно) датчик давления масла. Море счастья - всё работает как надо...) В январе этого года проблема повторилась... Причем теперь она не лечится несколькими перезапусками двигателя. Лампа ДМ живёт своей жизнью, иногда горит 2-е суток, иногда гаснет после прогрева (при перезапуске движка). Погнал опять в Мажор.... Когда к ним приехал, лампа как на зло не горела... Они всё проверили измерили давление в двигателе - сказали что всё ОК! Датчик не причем, но при этом рекомендовали поменять резистор... Вот теперь думаю, в нем ли дело, т.к. официалы сказали, что возможно проблема просто в фишках соединения... Порекомендуйте, как поступить??? Заранее благодарен!!!
Ответить с цитированием
Шамиль 05 вне форума Шамиль 05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль
Старый #148   01.03.2010, 12:44
По умолчанию
надо менять в купе с резистром и датчики то-есть все сразу
Ответить с цитированием
Илья Смелков вне форума Илья Смелков    
Начинающий клаббер
Откуда: Воркута; Авто: Nissan Patrol 3,0D Elegance
Старый #149   01.03.2010, 13:12
По умолчанию
У меня сейчас такая же фигня. Вот один датчик поменял, который возле турбины. Вот сейчас, хотьь узнал, где второй спрятан. Тоже скоро буду менять. Меняю эти датчики, уже второй раз, как эксплуатирую машину. Пробег 104840 км. авто 2005 года
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #150   01.03.2010, 14:08
По умолчанию
Сообщение от BoBaн Минск-city Посмотреть сообщение
датчик находится ЗА Стартером.
Сообщение от Шамиль 05 Посмотреть сообщение
Их там всего 2 слева и справа оба в блоке один за тнвд другой где турбина.
Всем спасибо. Нашел, проблема решилась, оригинал не нашел, поставил неоригинал за 150р.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook