Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #21   21.11.2012, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
Кто из Москвы да и просто всех желающих предлагаю собраться и встретиться на гребном канале в Крылатском естественно когда он замёрзнет, вот тогда можно поэкспериментировать в различных режимах!
Я "ЗА" голосую.
Идея хорошая, место тоже.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #22   21.11.2012, 10:33
По умолчанию
У нас тож мона будет на Кавголовском погонять когда лёд встанет
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #23   21.11.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
видимо был вопрос об эксплуатации в городе.....
вопрос об управлении именно на трассе...

многие участки асфальта на трассе превращены в стиральную доску и на этих участках предвидеть бросок авто на гололеде влево или вправо от траектории движения практически невозможно.

и это на скорости 60 - 70 км...
именно в такие моменты надежда на электронику сомнительна...
она может мешать избежать выхода на встречную однорядную полосу с возможным транспортом...
также неизбежные маневры по обгону "черепах" со скоростью 30-40...

Для себя не определил какой режим лучше. Режим "авто" по субъективному мнению может подвести именно своей (автокоррекцией движения) на стиральной доске...
остается или задний или полный привод, на котором движешься именно на этой трассе и уже как то адаптируешься к управлению...

Вот поэтому интересны мнения ПАТОводов по безопасному управлению зимой

ПЫСЫ - постулат "тише едешь-дальше будешь" на однорядной трассе тоже не уместен...
те же тяжелые фуры, подъезжая к такой черепахе, должны тормозить, дожидаться свободной встречной полосы и начинать обгон с ускорением...
могут и подтолкнуть..
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #24   21.11.2012, 11:33
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
полный привод
- это точно уберёшь с трассы...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #25   21.11.2012, 11:46
По умолчанию
вот именно мнения северян (относительно Одессы) интересны по ПАТУ...

вот мнение водилы о полноприводном Субару:

..."Дикая чушь!
Я не знаю, о каком "полноприводном" автомобиле идет речь. Возможно, автор имеет в виду "Ниссан-Патруль" с двумя мостами и жестко подключаемым передним мостом. А еще более вероятно - китайский пикап "Адмирал" с очень легкой задней осью.
Лично мой опыт управления автомобилями "Субару" в течение нескольких лет и в действительно экстремальных условиях сибирской зимы (гололед плюс сыпучий снег на дорогах) убедил меня в крайней устойчивости, предсказуемости и отменной управляемости этого действительно полноприводного автомобиля"""....

вот поэтому интересно что лучше (( на ПАТЕ ((, когда нужно устранить занос, если есть возможность ехать как на заднем, авто или полном приводе...
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #26   21.11.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
"Субару"
Николай, это совершенно другой полный привод и с Пафом ничего общего в поведении на дороге не имеет.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #27   21.11.2012, 11:50
По умолчанию
...
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #28   21.11.2012, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
из опыта езды на пате зимой в режиме auto однозначно могу сказать, что пустить его в занос почти невозможно, даже если специально стараться. Если мы говорим о дорогах общего пользования.
На дорогах общего пользования может и не получится, но вот в свое удовольствие где никого нету (ночью на большой ровной площадке) - пожалуйста. Достаточно резко дернуть рулем сначала в одну сторону, потом в другую на скорости выше 30 км/ч (если еще при этом ускорение будет какое-нибудь...)- "электроонике срывает крышу" она сначала думает что нам надо в одну сторону ехать, потом думает что нам надо в другую, машину тупо начинает разворачивать... В общем по сильно снежной проселочной дороге однозначно лучше 4H режим, рулится существенно лучше. В городе и на трассе Auto достаточно, но в Auto на загородной трассе при скорости в 120 я например чувствую небольшое рыскание при перестроении. В auto на скорости 40-50-60 на заснеженной грунтовке так вообще опасно - нам повернуть надо, а морда не цепляет, даем газку побольше - она цеплять начинает но машину тащит в бок в повороте... в 4H на заснеженной грунтовке себя однозначно увереннее пепелацка чувсвтует. Правда до определенного предела %-)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #29   21.11.2012, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Лысина, если подгонишь свою машину, то я легко ее на льду разверну на 180 градусов с первой попытки.
Просто надо на скорости в небольшом повороте резко на тормоз нажать- разворот обеспечен и никакая есп и противозаноска не поможет.
Вот я про эти способности и говорил
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #30   21.11.2012, 11:57
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
вот поэтому интересно что лучше (( на ПАТЕ ((, когда нужно устранить занос, если есть возможность ехать как на заднем, авто или полном приводе...
Николай, поверь, у меня есть и задне-приводный авто (Б-эшка) и полноприводный авто (Субару Импреза) и Пат и я могу совершенно точно сказать - на Пате, зимой - Авто!

Не нужно путать наш авто со старым Паджеро Спорт (на котором люди с трассы вылетали - "на раз"), например, или с каким-то другим авто с применением старой схемы парт-тайм, где передок подключается не сразу и резко, вот на таком автомобиле действительно _не нужно_ ездить на Авто, т.к. может и кинуть и переставить, на Пате же - многодисковое сцепление и работает оно достаточно предсказуемо и мягко (если можно так сказать) и поэтому если есть хоть малейшие проскальзывания, то оно поджимает диски (в сцеплении) и момент полегоньку перебрасывает на другую ось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook