Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #81   31.01.2008, 19:55
По умолчанию
Добрый вечер. Не поверишь, каждый год зимой такая хрень А если серьёзно причина в топливе. У нас выбор не большой и как раз сейчас залил ТНК -написано тоже-ЕВРО. Осталось пол бака, в движении видно как стрелка ползёт. Расход под 20 литров. И запуск затруднён.
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #82   31.01.2008, 20:11
По умолчанию
Во будете у сканера запишите плиз Параметры даты стрим итересует.
Маф сенсор на хх
Угол опережения
Количество впрыска топлива обычно в процентах там
буду очень признателен
По расходу могу сказать что у меня 17 максимум на полном приводе и на заднем 15л по городу.
Если на тапку довить тогда около 20, лью тока Лукоил Евро4
Заранее спасибо, плиз запишите -там немного писать но зато и сравним показатели).
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #83   02.02.2008, 14:58
По умолчанию
Двигло RD28.После ремонта гнал 750 км.t-ра была -15 при скорости 110 -120 расход составил - 11,8 литра.В смешанном цикле,t-ра за бортом -10 - 15 составил 14,9.Приемлимо думаю.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #84   02.02.2008, 16:09
По умолчанию
Добрый день. Внесу свою лепету в тему. Складываеться впечатление, что проблема с солярой повсеместно. Отсюда вопросы по расходу. Ранее писал, что от качества соляры разброс может быть до 5-6 литров, сейчас до 10. Причина на мой взгляд и в производителях и продавцах, бадяжат не пойми что. При минус 22-25, а это критическая температура для ДД по моему мнению, проявлются все бока топлива в первую очередь. При дальнейшем понижении темп-ры двигатель или не заведётся совсем или наоборот. Наблюдаю тему с 97 года и каждый год больше негативных примеров. Не знаю уместно ли будет предложение вынести тему в отдельное делопроизводство и рассказывать где кто и чем заливается и что из этого получается.
Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #85   02.02.2008, 16:13
По умолчанию
Иванычу1. Вполне норма. Но тут ещё вопрос, а привод?
А дорога? А резина? и т.д. Вообщем...
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #86   03.02.2008, 01:15
По умолчанию
В "Авторевю" №2 за этот год, обзор 15-ти заправок с дизельным топливом. Про качество молчу, а вот недолив от 100мл. до 950 мл. на 5 литров. Вот ещё где кроется повышенный расход.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #87   03.02.2008, 07:41
По умолчанию
Доброе утро. В защиту Иваныч1. То чем мы дышим имеет 70% Азота (это школьная программа, физика или химия). А вот остальные 30% это у кого как А дуть колёса инертными газами это да, но наши колёса...
По поводу не долива. Под самую пробку.... выходило что в баке больше 110 литров, а на самом деле....
Это Крым, ТНК слева по дороге в Симферополем перед Джанкоем 2006 год.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #88   07.02.2008, 12:46
По умолчанию
Касаемо всяческих газов в колесах: http://www.zr.ru/articles/50971/

физику не обманешь
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #89   07.02.2008, 18:37
По умолчанию
Так, коллеги, вопрос.
1. Патруль на 100 км/ч держит 2500 об/мин, и не переключается т. е раньше 2000об/м было. может что с автоматом или что? декстра мало?
2. Расход топлива на 100км в городе 18-22 литра солярки, нормально?
3. За городом 18 стабильно.
4. Дым вроде как раньше идет, слегка сизеватый, что на горячую что на холодную.
5. На всех оборотах все тянет.
Так вот, почему расход увеличился, ведь раньше ж норм было... максимум 20 по городу, и то если там канавку переехать или по сугробаам в горку карабкаться на 4 вд, а тут на 2 вд. Заднем..
средня скорость в городе 60-70 км/ч. не гоняю, оборты в районе 2200 об минуту, один, максиум 3 в салоне в раб дни и 4 на выходные(семья).
Прогревов нету, машина в теплом гараже стоит...мм.. может расход увеличиться если задние колеса до 2,2 спущены? или же все 4 колеса до 2,4 подкачать?
из навесного ничего дополнительного не висит, пока что, к лету поставлю багажник на крышу, удобная штука и .. ветровики на стекла и все пока что.
До первого ТО осталось 1500 км, может потерпеть и там уже на ТО все ясно станет?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #90   07.02.2008, 19:26
По умолчанию
Константин, у меня тоже давление спереди 2 - сзади 2,2, расход немного от твоего отличается, видимо из-за того, что у меня зима потеплее... дыма нет совсем; недавно был у официалов - сказали всё нормально (пробег 6000), тоже сомневался, читая форум, что расход у меня великоват... по рыхлому снегу на 4вд у меня "жрал" намного больше 30л.
...коробка сейчас тоже позже переключается - думаю всё нормализуется при положительных температурах, т.е. трансмиссия сейчас "тугая"...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook