Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хатей вне форума Хатей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 МПС
Старый #61   10.01.2008, 01:40
По умолчанию
Niss А скока у Вас расход по Москве?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #62   10.01.2008, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
++++Разная у нас с Вами арифметика)))
1. Лёд на стёклах есть всегда при низких температурах
2. Антигели стоят дороже.
3. 200-300 км от Москвы солярка уже никакая!
4. при 120 бензинка ест по трассе 13-15 л, но если для дизеля быстрее ехать-смерть, то для бензинового авто 140-150 обычное дело.
5. Про запуск в морозы написано много и не признавать эту проблему более чем глупо.
Как ни считал, не получается 14000$, а главное, не мёрзли Вы на трассе в дали от цивилизации, что для дизеля более вероятно. Удачи на дорогах!
Обидно,но я в Москве последние 8 лет живу,а так как и мои деды родился на кольском полуострове где и прожил основную часть жизни,поэтому я коренной северянин,чем очень горжусь.
Поверьте мерз и очень хорошо, в том числе вдали от цивилизации,до сих пор 2 пальца на ноге от обморожения в
-48 побаливают.А были разные машины,в том числе служебные уазики аж 3 штуки с водителями и кто на них ездил в морозы за -40 на расстояния до 700 км в сутки меня поймет,как можно было испытывать свою судьбу в советские времена.Молодые -дурные были,бог берег.
А арифметика- она всегда у каждого разнаякто как считает,вон правительство миллиарды найти не может
А патруль бензиновый он ведь все равно патруль
P.S.
1.кстате ТДА по 199 рублей в клубе 4+4 в крылатском,сам покупал
2.на солярку плохую и в москве напороться можно,но могу утверждать в радиусе 1000 км найти можно нормальную(пример лукойл,шелл,сургутнефтегаз,76)проверено лично на направлении питер,калуга,волгоград.Просто есть интернет ,отзывы читать ,да карты смотреть расположения настоящих заправок.
3.при силных морозах у всех проблемы есть ,только технологически отличаються бензин -дизель.Мы на севере служебный дизельный форд транзит вообще не глушили в сильные морозы
4.ну нет льда на стеклах после езды 30 минут при морозе -20, я пока своим глазам доверяю
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #63   10.01.2008, 11:52
По умолчанию
Хотелось-бы,хоть издали увидеть тот Патруль с дв-4,8,который при ск.150 хавает 13-15 литров95,а тут Марк,ПОЧТИ СТОЛЬКО СЪЕДАЕТ ПРИ ТАКОЙ СКОРОСТИ(наверно неудачный попался)
Ответить с цитированием
VW77 вне форума VW77    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Ниссан Патрол 2004 3,0
Старый #64   10.01.2008, 14:54
По умолчанию
больше поддерживаю jvr
про стекла и салон - при минус 20-25 и печке ноги-стекло, выставленной Т=22гр. и вентиляторе на 2 (лопасти), потому как больше она шумит да и мощности много отбирает - стекло покрыто инеем только по краям, обзору не мешает. Но в салоне комфортно, не жарко, но и не холодно. Сидел в кофте. Скорость -130.
При меньшей становится жарче и со стеклом никаких уже проблем.
Если переключить ноги-лицо - стекло подзамерзает и запотевает.
Про соляру - за 300 км- найти нормальную можно. Дальше не ездил пока. Правда дорожает день ото дня. На трассе до Рязани до 21руб. доходила. Так что времен хорошей дешевой солярки уж боле не будет.
Режим лицо-ноги, вообще раздражает и немного непонятен зачем он вообще (если в салоне нет задних пассажиров, но тогда есть и вторая печка, потому как задние пассажиры если и жаловались только на холод в ногах, вверху душно). Только если с утра когда одна рука на руле, а вторая греется.)))
Сравнивать мне думается смысла нет. Начинает смахивать на тему с ездой с передком или без. Много много букав - а результат - ездить надо аккуратно и с умом.. Так и здесь - плюсов не бывает без минусов.
Но про бензин положительно скажу, только про заводку в мороз, потому как вебасты нету, и поднамучился на праздники в-25гр. со слабыми АКБ. Про скорость, расход.. - патруль не Х5, тут со 130 бывает зае...ся оттормаживаться в крит. ситуации. Масса, мосты, габариты...Это же японский надежный качественный УАЗик...
Так что кому что, лично мне не хватает только пятой передачи и скорости км 10-15 (имею ввиду чтоб крейсерские были без напрягов для двигла не 115, а 130).
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #65   10.01.2008, 19:05
По умолчанию
По Москве, на 35" катках, ну никак больше16 литров не получается. Если уж совсем все время в пробках провести
По деньгам: до этого у меня Прадо 120 была 4 л бензин, денег на горючку ровно в два раза больше уходило, если салярку по 16,70 считать... а я по 13,50 покупаю
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #66   11.01.2008, 00:49
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
Хотелось-бы,хоть издали увидеть тот Патруль с дв-4,8,который при ск.150 хавает 13-15 литров95,а тут Марк,ПОЧТИ СТОЛЬКО СЪЕДАЕТ ПРИ ТАКОЙ СКОРОСТИ(наверно неудачный попался)
++++Читайте повнимательней: ".....при скорости 120...".)))
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #67   11.01.2008, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Хатей Посмотреть сообщение
Niss А скока у Вас расход по Москве?
+++У меня 4,2 инжектор, механика, ест в Москве от 18-ти до 22-х 95-го "алтимейта". Если, правда, соревноваться, то можно довести до 25-ти. Очень сильно зависит от качества топлива.
Ответить с цитированием
LEXA_71 вне форума LEXA_71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Был PATROL(GR) (Y61) ZD30DDTI 2000г
Старый #68   12.01.2008, 11:34
По умолчанию
Доброго всем времени суток.Принимайте в ряды счастливых обладателей ПАТРУЛЕЙ.Машинка у меня 4 месяца, 3л. дизель(до этого были только бензиновые легковушки).Расходом заинтересовался сразу.Засек в октябре в смешанной езде город-трасса схавала 11,2/100км.Зимой же по городу 13,75/100км при том, что машину на короткое время стараюсь не глушить.Проблем с заводом пока не знал хотя было и -25 антигелей никаких не лью.Вот только прогревается долго но как прогреется-Ташкент.И еще вопрос в салоне внизу подлокотника шилдик Limited edition 200/39.Прежний хозяин сказал что это юбилейный выпуск модели 2000г и мол эта машинка за нумером 39 из 200-т выпущенных.У кого еще есть такие?
Ответить с цитированием
Адмирал вне форума Адмирал    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan Patrol
Старый #69   15.01.2008, 13:46
По умолчанию
С прошедшими всех и добрый день.
Так вот господа что могу сказать по поводу расхода.
1 Ниссан Патрол 2.8 тди езжу не медленно а с расходом следующая штука.
Тут я на лыжи в Австрию на днях смотался перед поездкой розобрался с датчиком расхода воздуха ну и прочее
но чел который мне менял прокладки и сальники чегото схалтурил и текут сальнички и распреда и коленвала ну думаю ладно возьму маслеца в дорожку и в путь.
Так вот расход и прочее все от нашего советского д е р ь м а вот что я Вам скажу.
По Киеву и трассе на нашем топливе у меня расход 13-14 литров заехал я в европу влил их топливо ну и 11.44 литра будьте любезны , а маслеце подкапывает вливаю их масло ну и обращаю внимание что 5w40 что то не такое оно уж очень по вязкости напоминает женские прозрачные крема для рук там и литца на щупе как то держится не стекает наблюдаю а оно просто не вытекает да и на нашем масле проехал чуток и оно уже как сажа а на этом едеш едеш а оно все еще чистенькое. Так что уважаемые господа топливо и масло это совсем не то что нужно заливать в эти двигателя от этого в основном и все проблемы это я проверил наверняка
За сим с уважением
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #70   17.01.2008, 16:23
По умолчанию
... ща у нас тут морозики до -15 в горах(не нужно смеяться), дык вот при том же стиле езды, что и летом, у меня меньше 20л на сотку нифига не выходит... позавчера "маленько наступал" от Ростова до Краснодара - около 30л/100км получилось... летом 10 трасса - 15 город... видать тяжело ему при отрицательных температурах колёсы крутить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook