Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #51   06.01.2008, 07:29
По умолчанию
Сообщение от Хатей Посмотреть сообщение
Вообщем постчитал я и пришел к выводу, что если возьму бензиновый то буду тратить при заправке на 2-3 тыс руб в месяц больше, чем на дизель, что не существенно. Конечно при покупке авто потрачу грубо говоря на 9 тон бакинских больше но не буду заморачиваться качеством топлива, его замерзанием и т.п. и т.д. Говорить о плюсах и минусах смысла нет. Считаю единственным минусом бензинового-это расход. Конечно у дизеля крутящий момент выше на низах и что-то еще, что для меня не показатель.Но то , что Патруль атво-сказка факт. Благо протестил еще раз этот авто и с ТД и атмосферник.
2-3 тыр в месяц, если только прогревать будешь, если интенсивно ездить - "штука" в день с гарантией (если конечно соляра не станет рублей на 10 дороже, чем А-92)
Если денег на заправку не жалко - бери бензиновый по-любому (лето-зима-антигели - всё по...) + обслуживание реже... Ну и драйвинг "зажигалки" "поинтереснее"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #52   06.01.2008, 10:03
По умолчанию
у бензинки запас хода по бездору никакой, во всем остальном бензинка рулит
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #53   06.01.2008, 14:25
По умолчанию
Мечтал тоже купить бензинку,но когда просчитал все расходы по бензину(а расход брал с достоверных источников,кто на них ездит)+налоги и страховка,так-что желание быстро отпало.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #54   08.01.2008, 03:10
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
Мечтал тоже купить бензинку,но когда просчитал все расходы по бензину(а расход брал с достоверных источников,кто на них ездит)+налоги и страховка,так-что желание быстро отпало.
+++++Тоже считал все расходы по дизелю-ремонт, ТО, гели + ненадёжность в дальних поездках ввиду отсутствия нормальной солярки, холод в салоне, лёд на стёклах, жуткий запуск в мороз и всё это ради чего? Мне кажется этот разговор уместен для человека, покупающего 10-летний Пассат для извоза, но ничуть не для владельца нового шикарного Патруля за 50 килобаксов. Правда, некоторым нравятся проблемы в жизни))).
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #55   08.01.2008, 03:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
у бензинки запас хода по бездору никакой, во всем остальном бензинка рулит
++++Это в смысле проехать 1000 км по лесу не заправляясь?)))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #56   08.01.2008, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
++++Это в смысле проехать 1000 км по лесу не заправляясь?)))
это в смысле, что в городе и на трассе бензинка жрет примерно в 1,5 раза больше, а если на 1-2 передачах ползать, то во все 3-4 раза
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #57   08.01.2008, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
+++++Тоже считал все расходы по дизелю-ремонт, ТО, гели + ненадёжность в дальних поездках ввиду отсутствия нормальной солярки, холод в салоне, лёд на стёклах, жуткий запуск в мороз и всё это ради чего? Мне кажется этот разговор уместен для человека, покупающего 10-летний Пассат для извоза, но ничуть не для владельца нового шикарного Патруля за 50 килобаксов. Правда, некоторым нравятся проблемы в жизни))).
Ну уж в корне не согласен:
1. льда нет на стеклах,
2. ехать жарко,проверно за эту неделю, а было уже в дороге и -25,
2.антигели 200 рублей на 250 л это 0.5 рубля на литр
3. с соляркой стало в радиусе 1000 км от Москвы нормально,я лично за эту неделю ни чего и не добовлял.
4. расход по трассе 11 л при скорости 120 км в час,а не 17-20 л бензина,в городе конечно больше.
5.запуск в мороз,если все с машиной нормальн,то проблем нет,
Я когда считал при покупке, то сравнил что при пробеге 100 000 км за 3 года ,экономия между бензином и солярой где то примерно 14000 ам. денег,(считал расход,начальную цену,т.о. антигели и прочие текущие расходы на эксплуатацию),так что экономия есть и как раз на малолитражку для дочки
P.S. хотя это первая дизельная машина у меня и сомнения в начале были.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #58   08.01.2008, 16:01
По умолчанию
прямо скажем, что при -30 за бортом надо хорошенько прогреть сначала, потому что по трассе стекла совсем уж медленно отпотевают (правда выехал после 10мин прогрева всего)
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #59   08.01.2008, 18:46
По умолчанию
езда в минус 30, если верить термометру возле зеркала заднего вида, лобовое запотевает и покрывается инеем при скорости 80 км/ч и если воздух направлен на "ноги и стело", если только на стекло то норм.
в минус 33(странно, в патроле термометр ниже 30 не опускается), судя по данным термометра на стоянке и в салоне харька, показывающему темп салона в минус 34 и снаружи в минус 35, отпотевает стекло медленно в обоих машинах, но на скорсти в хорье меньше, а Ташкент только в Патроле, сидел в прямом смысле в трусах и майке, ну шапке, так как периодически на несколько секунд окошко открывал. в Хоре люди все равно укутывались.
Гг, расход на 4вд у патрола 17 литров на 100 в среднем на харе 19литров 92 бенза.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #60   10.01.2008, 01:08
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ну уж в корне не согласен:
1. льда нет на стеклах,
2. ехать жарко,проверно за эту неделю, а было уже в дороге и -25,
2.антигели 200 рублей на 250 л это 0.5 рубля на литр
3. с соляркой стало в радиусе 1000 км от Москвы нормально,я лично за эту неделю ни чего и не добовлял.
4. расход по трассе 11 л при скорости 120 км в час,а не 17-20 л бензина,в городе конечно больше.
5.запуск в мороз,если все с машиной нормальн,то проблем нет,
Я когда считал при покупке, то сравнил что при пробеге 100 000 км за 3 года ,экономия между бензином и солярой где то примерно 14000 ам. денег,(считал расход,начальную цену,т.о. антигели и прочие текущие расходы на эксплуатацию),так что экономия есть и как раз на малолитражку для дочки
P.S. хотя это первая дизельная машина у меня и сомнения в начале были.
++++Разная у нас с Вами арифметика)))
1. Лёд на стёклах есть всегда при низких температурах
2. Антигели стоят дороже.
3. 200-300 км от Москвы солярка уже никакая!
4. при 120 бензинка ест по трассе 13-15 л, но если для дизеля быстрее ехать-смерть, то для бензинового авто 140-150 обычное дело.
5. Про запуск в морозы написано много и не признавать эту проблему более чем глупо.
Как ни считал, не получается 14000$, а главное, не мёрзли Вы на трассе в дали от цивилизации, что для дизеля более вероятно. Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook