Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #441   27.03.2010, 07:00
По умолчанию
Вот ещё замерчик... Питер - Лаппенранта - Питер. Стоял на границе + двух дневные поезди по лаппенранте итого получилось что-то окло 400км расход 13.6 литра это с силовиком лебедем было врублено 6-ть фар впереди скорость 100-120 на 35 катках температура около -3 была...
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #442   29.03.2010, 19:29
По умолчанию
прошприцевал карданы и стрелка сразу замерла на полном, в норму вернулся расход, а то зима кончилась, а жрал по 20 литров. уже думал маф менять. теперь где-то близко к 10. ухх, успокоился.
Ответить с цитированием
forester вне форума forester    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: urban; Авто: БЫЛ Nissan Patrol, MY`2005, ZD30/AT, Black, ЛЁХАЧИП
Старый #443   29.03.2010, 21:05
По умолчанию
ого,от шприцевания такой эффект!!!у меня после чипа с МАФом грязным все равно 20 )) был момент ,что 16-17 стало после зимы,а сейчас опять -двадцать пять))
__________________
wata faka
не задерживаются у меня нисцаны долго..видимо,не умею их готовить..
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #444   29.03.2010, 21:47
По умолчанию
Зима закончилась, хабы разлочил, расход - 10.5 - 11.5.
Нравиться мне эта машина =))
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #445   30.03.2010, 08:47
По умолчанию
Сообщение от forester Посмотреть сообщение
такой эффект
ну и резина сток, манера езды спок., топливо лукойл экто. пробок нет, работа-дом-дача. полный привод только зимой иногда, не каждый день. думаю шприцевать зимой надо чаще. или осенью потщательней.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #446   31.03.2010, 14:33
По умолчанию
был сегодня у топливщика. подцепили сканер, сканер ниче интересного не выдал. в том числе по мафу.
дыма при газовании нету (ну тоесть есть, но это не считается. так, борохло), провалов вроде нет, динамика вроде есть (ну какая динамика у кирпича).
а жрет паскуда 18.
причем сейчас он сожрал еще больше. проехал 30 км, а судя по стрелке бака - проехал стольник. кароче в каком то месте меня сильно нае... обманывают. сказали что пока че прямой путь на диагностику тнвд на стенде.
Чисто теоретически такое, ничем не подкрепленное чувство (ну кроме расхода) - подключен перед. но он не подключен... наверно.
уже собираюсь искать дырку в топливопроводе-баке.
вобщем если не тнвд то это или ходовая где то клинит. или автомат что то мутит. хотя обороты не криминальные.
ну я незнаю...
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #447   31.03.2010, 15:39
По умолчанию
у меня на сейчас проехано 43 км а горючки съедено не менее 20 литров, а то и больше. я вобще в шоке и панике!
ездил в вск пол дня и сегодня. понедельник вторник машин стоял в гараже.
правда передвигался медленно в связи с клейкой бокового заднего стекла.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #448   31.03.2010, 16:22
По умолчанию
В гараже провел тест.
поддомкратил задний мост (зад оторвался от земли). передние колеса заблокировал (шоб машин не укатился вперед от собственного веса).
Завел - Д - задние колеса крутятся, машин стоит на месте. Вывод - перед отключен (как и должно быть)
Возможно не работают (плохо работают) хабы и в итоге у меня крутится все переднее хозяйство - передний кардан, полуоси. Насколько я понимаю, при хабах в авто и отключенном переде - крутятся только передние колеса. Ни передних полуосей ни переднего кардана крутиться не должно. Чисто по ощущениям от езды - вроде перед разлочен.
Секунд 10 покрутил зад - задние тормозные диски еле теплые.
Кто виноват и что делать?
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #449   31.03.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
Секунд 10 покрутил зад - задние тормозные диски еле теплые.
Кто виноват и что делать?
А вот здесь поподробнее. Колодки что ли не отходят?
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #450   31.03.2010, 17:46
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Сообщение от Валик
Секунд 10 покрутил зад - задние тормозные диски еле теплые.
Кто виноват и что делать?

А вот здесь поподробнее. Колодки что ли не отходят?
Если бы это было из-за колодок, колеса бы очень сильно разогревались, собенно при городской езде, и наката бы не было совсем.

Я бы проверил накат в нейтрали, если есть ощущение, что машина притормаживает, то надо искать врага в колодках или трансмиссии.

С другой стороны, если ТНВД переливает, да еще вдвое, то машина должна быть постановщиком дымовой завесы...

Ну должно быть какое-то внятное объяснение, куда соляра девается!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook