Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3711   02.06.2016, 07:31
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
КПД мотора от О.Ч. никак не зависит.
теория то может и такая-особенно на карбюраторе.
А почему тогда расход на практике на 95 меньше чем на 92? на моторах с мозгами?
а потому что мозги слушают датчик детонации, и пытаются ставить максимально ранний угол опережения зажигания-чем раньше вспышка в цилиндре, тем больше кпд(ну примерно так ведь)
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3712   02.06.2016, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
А почему тогда расход на практике на 95 меньше чем на 92? на моторах с мозгами?
Я не силен особо в моторах, но тут как бы иначе всё..
Смесеобразование у тебя в моторе с мозгами формируют лямбды. А ДД вмешивается в работу, когда ты говённый бензин зальёшь..он начинает зажигание крутить в минус, чтобы детонацию устранить..
Моторы не умеют крутить в плюс зажигание, это уже стописят раз говорено..Иначе производители вариаторов давно бы разорились...
А почему на 95 жрёт меньше чем на 92 ? Потому что у нас 92 го..но..а 95 с примесями ещё более-менее близок. Неоднократно уже слышал отзывы от питерцев, которые мотаются в Финку, что на их бензине машина просто летит (особенно свежие).
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3713   02.06.2016, 11:56
По умолчанию
Анатолич, хочешь сканы паспортов качества пришлю? подавляющее большинство 92 уфимской группы нпз имеет оч 92.3-92.8. А бывает изредка 93.2. А вот 95- весь 95.0.
https://autoreview.ru/article/vzryvu-vopreki
найди эту статью полностью. Там описано, как мозги крутят уоз по датчику детонации
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3714   02.06.2016, 13:07
По умолчанию
Андрей Ермолин, какой ты неугомонный...

При нормальных условиях эксплуатации (нормальный бензин, исправные свечи и т.д.) блок управления использует табличные характеристики, которые считаются оптимальными. Другими словами, контур ДД не используется при нормальных условиях. Однако если по каким-то причинам начинается детонация, ДД посылает сигнал блоку управления, который корректирует характеристику зажигания в сторону уменьшения угла опережения. Если детонация не прекращается, блок снова корректирует характеристику и т.д. в цикле до тех пор, пока детонация не прекращается. Таким образом достигается оптимальная характеристика для данных конкретных условий эксплуатации. Этот простой алгоритм носит название closed loop и используется системами управления двигателем для регулировки многих важных параметров, таких как состав топливовоздушной смеси и т.д.

Из всего вышесказаного следует вывод, что при нормальных условиях эксплуатации ДД как будто бы и не нужен
Добавлено через 3 минуты
Как настраивают угол ? Крутят трамблёр или ДПРВ. По звуку, на максимально не звенящий угол. А дальше уже мотор сам всё делает...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 02.06.2016 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3715   02.06.2016, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
А почему тогда расход на практике на 95 меньше чем на 92? на моторах с мозгами?
У меня друган на витаре всё эксперименты с газпромами-роснефтями ставит. Так у него на 95 расход больше чем на 92. Ибо там негорючего говна меньше чем горючего чтобы достигнуть необходимого ОЧ. Тут джеки чан вылез, но донего всё недоходит что нечего гдепопало всякую баланду лить.

Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А ДД вмешивается в работу, когда ты говённый бензин зальёшь
+1

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
это теория..в реале разница будет в 10 минимум, учитывая какой газ у нас заливают...
Тоесть,метан у нас супергут, а пропан бодяжать? А чёб метан не бодяжить какимнибудь азотом или СО2 ?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 02.06.2016 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3716   03.06.2016, 03:44
По умолчанию
AD Patrol, у меня тоже есть куча знакомых, только на 200х, Патрулях и РЭМах и подобной хрени дорогой. У всех абсолютно на 92 расход больше, чес на 95. И мотор работает ровнее.
У меня в Газпроме знакомый нощальнике большой есть, гоаорит, что они газ не бодяжат ))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #3717   03.06.2016, 07:12
По умолчанию
Езжу либо 95, иногда и 98. На 92 не пробовал.
Но на 98 машина работает ровнее что ли (субьективно). Да и расход при средней заливке (50х50) радует - с начала пробега 16.1 л на сотню.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3718   03.06.2016, 08:22
По умолчанию
D-imon, это на чём ? тундра ? Она рассчитана на этанол...в неё можно лить 98..Остальные моторы спасибо на скажут..скорее даже наёбарот
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #3719   03.06.2016, 12:03
По умолчанию
тойоты я не люблю.
qx
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3720   03.06.2016, 12:40
По умолчанию
D-imon, кузов какой ? 62 ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook