Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2771   21.10.2013, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Понравился на коротыше с 33 колесами, он навнрно по динамике тб сделает.
зае...ся )))

Добавлено через 28 секунд
Lonjeron,
ок, завтра свою замерю...

Добавлено через 1 минуту
fedor-77,
он говорит про реальный пробег по ГПС и пробег по одометру
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 21.10.2013 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #2772   21.10.2013, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
он говорит про реальный пробег по ГПС и пробег по одометру
надо будет в выхи проверить на расхождение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2773   21.10.2013, 22:31
По умолчанию
Александр Анатолич, на пляже, голый коротыш, жевал соску у меня))) Разница, конечно, что у меня после гонок на деление сдвинулась))))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2774   22.10.2013, 01:24
По умолчанию
На песке конечно, а на трассе не понятно...причем у Никиты он не чипованный и автомат по-моему, еще от резины и мастерства водителя очень на песке зависит. Вова на барханах меня сделал, уехал вверх метров на 200, хотя со светофора он мне два корпуса проигрывает до 100 км/час и весит он на 250 кг больше.
Я пока быстрее 15-16 сек ни видел ни у кого.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2775   22.10.2013, 04:23
По умолчанию
Den85,
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
Никогда не видели, как от таких вот неосторожностей взрываются аккумуляторы?
А я говорил что с ним можно обращаться неосторожно?
Да без разницы какую из клемм подключать если проскочит искра то облако гремучего газа бахнет все равно.
Другое дело если проводами прикуриваешься от другой машины, то лучше плюс первым, а минус подальше от АКБ зацепить за двигатель, чтобы если искра и проскочит это было не в непосредственной близости от вентиляционных пробок. Цепляя заряженный аккум на разряженный она практически всегда проскакивает (т.к. мы подключаем его по сути на нагрузку с низким сопротивлением (внутреннее сопротивление акб падает при разряде).
А если ты ставишь два заряженных исправных аккумулятора и цепляешь штатные клеммы на них, то искры не будет так как не существенно разности потенциалов (если конечно на машине при этом не включена сильная нагрузка типа фар, тогда проскочит), да и газообразования не будет, если только ты не пять минут как с зарядки его снял. Если искра проскочит она проскочит там в любом порядке как не соединяй... Другое дело что цепляя "+" первым меньше риск закоротить ключем когда затягиваешь клемму на корпус, тут я абсолютно согласен. Но тут тоже если человек рас****яй ему и это не поможет.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Насчёт гремучего газа, это уже перебор. Там вроде при окислении обычно водород выделяется. Кислород только снаружи из воздуха берётся.
Внутри акб есть электролит этот электролит содержит воду, при перезаряде вода разлагается на водород и кислород, то самое "кипение" за счет электролиза. И именно по этому на них стоит значек взрывоопасности, и их заряд требуется проводить в хорошо вентилируемом помещении дабы не допустить скопления гремучего газа как и паров кислоты.
Во-вторых классические свинцовокислотные акб не герметичны и сообщаются с окружающим воздухом через вентиляционные пробки.

Добавлено через 12 минут
короче безопаснее всего поставить отдельный размыкатель массы и включать ее только после установки акб
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет

Последний раз редактировалось lial, 22.10.2013 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2776   22.10.2013, 23:41
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
так как не существенно разности потенциалов
Разность потенциалов у полностью заряженного и полностью разряженного АКБ (несчитая вообще мёртвых, или с переполюсовкой из за глубокого разряда) около 1В. Так что они всегда несущественны.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2777   23.10.2013, 04:26
По умолчанию
между 12,7 и 10 с копейками точно больше 2В, при желании больше можно (то что этого делать нельзя по нормативу -- не значит, что с дуру на морозе прокручивая мертвым стартером завязшее масло или забыв выключить фары нельзя достичь 8 и того ниже... у меня мертвый гена как то высадил до 6В за ночь)
И тут большую роль сыграет даже не это, а то, что заряженный цепляется на хорошую нагрузку в виде сильно разряженного, у которого в данный момент низкое внутреннее сопротивление, а значит и ток резко будет большим первый момент. Как показывает практика -- искра обычно проскакивает....
Вот подключая заряженный существенную искру помню только когда были оставленым включенными фары... Если все выключено, то ток потребляемый мозгами и магнитолой в дежурном режиме мизерный для существенной искры маловато.

Добавлено через 2 минуты
Да и при прикуривании мы подключаем АКБ только что заглушенной машины, а на нем будет никак не меньше 13 - 14 вольт в этот момент... так что разность может быть 3 и более вольта.
А если два заряженных то конечно не более 1 вольта, да и опять же пофиг там сопротивление у обеих большое, и ток между ними будет мизерным.
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет

Последний раз редактировалось lial, 23.10.2013 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2778   23.10.2013, 05:01
По умолчанию
Отстроил расход..по городу получилось 25-26. Холостые если уберу в норму, то будет 23-24..клёва ))
Это на газе
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2779   23.10.2013, 12:47
По умолчанию
To lial
С доводами кроме искры несогласен.
Перестаю флудить в непрофильной теме.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #2780   26.10.2013, 00:13
По умолчанию
на удивление на 10км. показания ЖПС и одометра 10 на 10 а вот мультик показал 8.7, причем на стоковой резине 275/65R17 мультик и ЖПС были 1:1
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook