Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #2041   09.02.2012, 20:20
По умолчанию
У меня во всей трансмиссии синтетика...
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2042   09.02.2012, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
на MAFе который
это 100 % информация???......сомневаюсь чё то. Вот на кулере - да возможно, на то он и охладитель, а маф - тока считывает количество воздуха, но не температуру (думаю)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
Александр Анатолич
посмотрел, ты (вы) заблуждались...температуру меряет датчик в кулере!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Последний раз редактировалось sereyoga, 09.02.2012 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2043   09.02.2012, 21:36
По умолчанию
от качества и того, какая вязкость масла в трансмиссии в морозы напрямую зависит какой накат и соответственно расход будет у а\м, для тех кто не верит, откройте окно на скорости хотя бы 50км\ч и выставьте руку, все поймете.
Масло конечно жиже чем при начале движения, но не такое как например хотя бы при 0, а уж при -20 и говорить нечего.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2044   10.02.2012, 05:14
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
посмотрел, ты (вы) заблуждались...температуру меряет датчик в кулере!
Читай внимательно мануал..
на кулере стоит 2 датчика: 1 отвечает ТОЛЬКО за показание температуры на табло, возле люка. 2-й отвечает за температуру в работе кондея. Они НИКАКИМ образом не влияют на работу мотора. Если на то пошло, то ЭБУ "смотрит" температуру по датчику ОЖ и по ней смесь готовит для мотора. И опять же, этих датчиков тоже два.
У тебя стоит старый 4-х контактный MAF. У меня и у Даниила стоят 5-ти контактные MAF, у которых есть термосопротивление.
Учите матчасть, уважаемый.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
от качества и того, какая вязкость масла в трансмиссии в морозы напрямую зависит какой накат и соответственно расход будет у а\м, для тех кто не верит, откройте окно на скорости хотя бы 50км\ч и выставьте руку, все поймете.
Масло конечно жиже чем при начале движения, но не такое как например хотя бы при 0, а уж при -20 и говорить нечего.
Саня, это всё домыслы..ты же в сервисе работаешь, ради прикола покатайся, у вас сейчас холодно, заедь и открути пробку. Масло будет неплохо сливаться. Я менял масло в мостах в декабре, у нас уже было ниже -20. машина стояла всю ночь во дворе, доехал до сервиса 3 км. Открутили пробку - масло выливалось совсем хорошо.
Можешь потрогать задний редуктор (или передний), они могут даже быть тёплыми.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 10.02.2012 в 10:06. Причина: убран флуд
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #2045   10.02.2012, 08:31
По умолчанию
Думаю, что до размягчения этого масла и смазки в подшипниках - расход под 35 литров вполне может быть + прогрев много ест. Просто вчера проехал 590 км. За бортом от 17 до 23 гр.мороза было. Ехал очень быстро - 120-150 постоянно, т.к. на трассе я чуть ли не один был и нужно было много успеть. В итоге "Туда" расход составил 17 литров. "Обратно" 14 литров.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #2046   10.02.2012, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Если машина стоит на улице, постоянные прогревы и ездить 10-15 км в день, то это ещё по-божески

так и езжу!.... утром прогрев 7 км до работы и обратно вечером чезе прогрев...

если так прокатаю весь месяц то бак сожгу с расходом 35, если активно по городу 27 если много по обездным 24, если трасса 14...
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2047   10.02.2012, 09:23
По умолчанию
Вот еще одни домыслы, когда соляр холодый, распыляется плохо мотор мощность полную не развивает, на педальку давим глубже, расход больше
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2048   10.02.2012, 10:03
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
когда соляр холодый, распыляется плохо
ИМХО, не факт. Давление+диаметр сопел делают своё дело. Соляра не может менять свою молекулярную структуру от мороза
И это всё критично, пока не прогреется мотор, минут 30-40. А потом уже и обратка согреет соляру.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2049   10.02.2012, 10:04
По умолчанию
При -34 маленький фрилендер и не больших пробегах, с работающей вебастой жрал до 30 л на сотню.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2050   10.02.2012, 10:13
По умолчанию
Двадцать - тридцать. А Сорок пять - пятьдесят не хотите. Плюнул и купил Жука. Там хоть 20.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook