Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #1701   19.07.2011, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
газуешь в пробках - 40.
У дизеля больше 13-14 не поднимается.

Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
хочешь подинамичнее -пересядь на 4.8 и доплати за бензин
На Y62 надо пересесть, говорят там 6 секунд до 100 с расходом 25.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1702   19.07.2011, 18:58
По умолчанию
Не имея два одинаковых Патруля с разными двигателями, но имея две ниссановские легковухи в одном кузове, сделал замер по одним маршрутам на GA(бензин) и CD(дизель). GA полбака по городу хватает на 200 км, CD - 350.
Не буду про экономику, но на дизеле на заправку приходится ездить в два раза реже.
При этом замечу, что cd полный привод и масса почти в 1,5 раза больше.

А вообще, данная тема напоминает спор: что лучше Фендер или Гибсон?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1703   28.07.2011, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
попробуй замерить расход еще раз
Пока только по трассе накатал 1300км. Расход 14.5 , при полнейшей рыбацкой загрузкой и 3 взрослых + кондиционер и скорость 100.. считаю весьма гуманно.

Ща город катаю...пока не могу сказать.
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1704   29.07.2011, 20:06
По умолчанию
Докладываю: ездил в Карелию. 1200км. Машина полная вещей (примерно 800кг), багажник, на багажнике запаска, 35" колёса. Итог - 13,8л/100км.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1705   02.08.2011, 12:57
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Пока только по трассе накатал 1300км. Расход 14.5 , при полнейшей рыбацкой загрузкой и 3 взрослых + кондиционер и скорость 100.. считаю весьма гуманно.
У меня в таком режиме не меньше 16 литров получается. Неужели у TB45 расход больше чем у TB48?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 02.08.2011 в 14:29. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
JohnDo вне форума JohnDo    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Patrol 3.0D, 05г, AT, HOtronik-чип
Старый #1706   03.08.2011, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Неужели у TB45 расход больше чем у TB48?
При одинаковой нагрузке, большему по объёму и мощности мотору необходимо меньше оборотов, отсюда и экономия.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1707   03.08.2011, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
У меня в таком режиме не меньше 16 литров получается. Неужели у TB45 расход больше чем у TB48?
поддерживаю что пишут выше...

и еще двигло 4,8 немного поновее, может тут какие доработки....


п.с. в тему.... расход по городу у меня странный, либо 92 не любит авто (хотя в инструкции написано его..."... жрет он у меня 30-32, стиль езды пенсионер бляха муха... не педалирую я его..

пробег 200,000... утром запуск временами с провалом, при резком нажатии не педаль отклик тормозной..подумает потом кааааак звезданет, хрен догонишь...

сильно грешу на форсунки, льют они кажется... еще если топнуть на нетралке на газик, и резко убрать ногу (как будто ударить педаль газа)...ногу уже уберешь а тахометр только вверх пойдет...

кто что думает?
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1708   03.08.2011, 14:19
По умолчанию
4,8 мотор уже другой технически..клапанов в 2 раза больше, 2 распредвала (оба вверху), катушки стоят, а не трамблёр..из-за этого он более экономичные. Правда, рядная шестёрка с горшками почти по литру - это нонсенс. Лучше бы V8 из него сделали, как 2UZ-FE от "мечты".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
кто что думает?
Ты не забывай, что у мотора ОЧЕНЬ приличная энерция (тяжеленный коленвал+поршняс шатунами). Он в принципе не может резко раскрутиться.

Последний раз редактировалось Анатолич, 03.08.2011 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1709   03.08.2011, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
4,8 мотор уже другой технически..клапанов в 2 раза больше, 2 распредвала (оба вверху), катушки стоят, а не трамблёр..из-за этого он более экономичные. Правда, рядная шестёрка с горшками почти по литру - это нонсенс. Лучше бы V8 из него сделали, как 2UZ-FE от "мечты".

Добавлено через 1 минуту

Ты не забывай, что у мотора ОЧЕНЬ приличная энерция (тяжеленный коленвал+поршняс шатунами). Он в принципе не может резко раскрутиться.

это понял... но запуск утренний - на 3роечку!... иногда провал при запуске до 500 оборотов вот вот встанет ... но чихнет малеха..и 1200-1400... прогревается араб, все ему холодно...

расход великоват... все кого я знаю говорят что расход 22-25 это для меня норма... а вот 30-32.. при этом стиль езды не спортивный!

вот и думаю что форсунки!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1710   03.08.2011, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ты не забывай, что у мотора ОЧЕНЬ приличная энерция (тяжеленный коленвал+поршняс шатунами). Он в принципе не может резко раскрутиться.
Дело в электронной педали мне кажется.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook